Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
488
0

Депортиво ещё ни разу не проигрывал в Милане и готов повторить успех сегодня

Анчелотти призывает Милан проявить осторожность. Анонс матча 1/4 финала Лиги чемпионов Милан – Депортиво

Сегодня соревнования за главный футбольный клубный трофей Европы начинают выходить на финишную прямую. Всё-таки четвертьфинал Лиги чемпионов – это вам не цацки-пецки, это уже очень даже серьезно. Сюда добрались только избранные – их осталось только восемь. Сегодня вечером в 21.45 по киевскому времени начнутся два матча: Милан – Депортиво и Порту – Олимпик Лион. Завтра в то же время сыграют Челси – Арсенал и Реал Мадрид – Монако. Всё это обещает быть сверхинтересным. Пока же мы проанонсируем предстоящие поединки. Начнем с центральной игры сегодняшнего вечера – Милан – Депортиво (о игре Порту и Лиона читайте в отдельном материале, о завтрашних матчах - завтра).
Депортиво сегодня попытается продолжить традицию удачной для себя игры на Сан-Сиро. Дважды команда Хавьера Ируреты приезжала в Милан на игры Лиги чемпионов и дважды не проигрывала. В 2000 году в групповом турнире Лиги была зафиксирована ничья 1:1, а в прошлом году Депор и вовсе выиграл на Сан-Сиро – со счетом 2:1. Правда, справедливости ради надо заметить, что на тот момент Милан уже решил турнирные задачи и играл спустя рукава. А вот когда команда нашего Андрея Шевченко боролась на полную катушку, тогда Ла-Корунье на родном Риасоре мало не показалось. Милан разнес испанцев в пух и прах – 4:0. Ну а в 2000 году очный поединок этих соперников на Риасоре также завершился победой Милана, но более скромной – 1:0. Как видим, в целом Депортиво хоть и выступает удачно в Италии, но общее преимущество всё равно оба раза было за россо-нери.

Во многом знание Карло Анчелотти об успехах Депортиво на полях «сапога» и заставляет высказываться перед игрой крайне осторожно. Судя по его словам, синьора Карло в итоге может удовлетворить и нулевая ничья. По крайней мере, не зря же он вспоминал прошлогодний полуфинал с Интером, когда после домашней нулевой ничьей Милан прошел дальше. Именно в том, чтобы не пропустить, видит главную сегодняшнюю задачу Анчелотти. Потерей в этом плане станет отсутствие получившего травму ключевого защитника Неста, которого готов заменить ветеран Костакурта. Кроме того, под вопросом участие в поединке голкипера Дида. Не уверен Анчелотти и в том, что выйдет в основном составе наш Шева, хотя, скорее всего, в этом смысле он просто пытается спутать карты Ирурете. Будет Андрей играть – как пить дать…

У Ируреты потерь не больше. Дисквалифицирован полузащитник атакующего плана Виктор, остальные в строю, причем Валерон, Пандиани, Найбет и Ромеро отдыхали на выходных, не принимая участия в игре чемпионата Испании с Мурсией. И без них Депор справился, выиграв со счетом 1:0. Милан также записал в свой актив очередную победу – дома над Пармой 3:1.

В общем, включайте сегодня вечером по телевизору первый канал национального телевидения. Всё-таки интересно, сумеет ли вставить палки в колеса безусловного лидера итальянского футбола на данный момент четвертая команда Испании.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ
Футбол | 26 апреля 2024, 11:50 8
«Бум – его покупает Челси». В Шахтере оценили игру Мудрика в АПЛ

Срна считает, что никаких проблем у украинца нет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.