Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 02 октября 2012, 07:09
2103
4

Шахтер открыл ЛЧ для Ювентус Стэдиум

Новый стадион туринского «Ювентуса» готов принять первый матч Лиги Чемпионов

| Обновлено 02 октября 2012, 07:09
2103
4
Шахтер открыл ЛЧ для Ювентус Стэдиум

Пресс-конференция и тренировка «Шахтера» на стадионе в Турине перед матчем с «Ювентусом» стала без преувеличения исторической. Это первые официальные мероприятия, которые были проведены на «Ювентус Стэдиум» в рамках подготовки к матчу Лиги чемпионов. Понятно, что и завтрашняя встреча для арены станет дебютом в самом престижном клубном соревновании Европы.

Новый стадион самого титулованного клуба Италии построен неподалеку от того места, где долгое время находилась прежняя домашняя арена «бьянконери» «Делле Альпи», и был открыт совсем недавно – 8 сентября 2011 года. Вместимость «Ювентус Стэдиум» – 41 000 мест, а уже в 2014 году здесь пройдет финал Лиги Европы.
 
Стадион туринцев чисто футбольный, а потому обзор поля с трибун отличный. Расстояние от первого ряда до кромки поля едва ли достигает десяти метров. Еще одной особенностью арены является то, что расположена она неподалеку от аэропорта, а потому самолеты, которые взлетают или совершают посадку в городском аэропорту, хорошо видны и слышны. Один из них, например, пролетал над полем как раз в тот момент, когда очередной круг по полю нарезали наши футболисты.
 
Тренировка «Шахтера» в течение первых 15 минут была открыта для прессы. В это время «горняки» выполняли пробежки, после которых – упражнения, связанные с рывковой работой. По окончании занятий команда отправилась в отель. Завтра предстоит ответственный матч.
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lil_Jordan
Дамир порешает.
yura_kharkovskiy_1
мания величия зашкаливает
yura_kharkovskiy_1
ну как бы юве смог без кротов