Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1133
0

Юнашев и другие претенденты на «золото» сезона

После нелегкого четвертого гоночного уик-энда кольцевого Чемпионата Украины перед финалом сезона ...

Юнашев и другие претенденты на «золото» сезона

После нелегкого четвертого гоночного уик-энда кольцевого Чемпионата Украины перед финалом сезона Сергей Юнашев имеет действительно неплохие шансы стать чемпионом и в зачете «1500», и в зачете «1600». Но гарантировать, что именно «Юнга» добудет оба или хоть одно «золото» сезона, вряд ли кто-то возьмется.

Лучше всего обстоят дела у Сергея в классе «1500», где у него остался фактически один единственный оппонент – Андрей Скуз. При этом задача у Андрея не то чтобы неподъемная, но и не простая. За две гонки последнего этапа ему необходимо завоевать на 17 очков больше, чем запишет в свой актив сам Юнашев. Например, в случае своих двух побед, Андрею нужно рассчитывать на то, что Сергей при этом за две гонки соберет в копилку меньше 7 очков, чего с ним, кстати, ни разу не случалось за весь нынешний сезон.

А вот в классе 1600 ситуация куда более острая! Благодаря великолепному второму месту в субботнем заезде, добытому после сумасшедшего прорыва с хвоста пелетона, а также победе и лучшему времени на круге в воскресном заезде, свою позицию претендента на чемпионский титул серьезно укрепил Василий Водолага, который перед финалом сезона проигрывает Юнашеву всего 11 очков. Кроме того, имея отставание от «Юнги» в 23 очка (а это две победы при двух сходах Юнашева, а в гонках ведь случается всякое!), математические шансы на «золото» еще сохраняет Александр Гальвес. Правда, прогнозируя возможные сценарии финальных схваток, нужно обязательно помнить о том, что Гальвес и Юнашев выступают в одной команде.

К слову, что касается командной борьбы в кольцевом чемпионате, то положение в этом зачете можно смело считать главной интригой заключительного этапа сезона. Субботняя программа четвертого этапа принесла 22 очка и победу Master Kart Racing, коллективу чемпиона-2012 года Игоря Скуза и его брата Олега Скуза, добывшего в общую копилку третье место в «Туринг Лайте». В воскресенье же командный триумф праздновали в Master KP Racing – победа Василия Водолаги в «Лада 1600» и Владимира Апостолюка в «Туринг Лайт» позволили команде завоевать 25 очков. И это, между прочим, второй результат сезона – команде Fenox Racing лишь однажды удалось заработать больше, 26 очков, в первый день третьего этапа. В итоге, за две гонки до окончания чемпионата три команды в турнирной таблице – лидирующую Master Kart Racing и догоняющих ее Fenox Racing и Master KP Racing – разделяет всего 18 очков!

Одним словом, в финале, несмотря на конец сентября, будет очень жарко!

Положение в Чемпионате Украины после четырех этапов.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 11
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.