Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 октября 2012, 20:50
20490
281

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Ювентус - фаворит группы»

На «Ювентус Стэдиуме» состоялась пресс-конференция главного тренера донецкого «Шахтера» и Фернадиньо

| Обновлено 01 октября 2012, 20:50
20490
281
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Ювентус - фаворит группы»

Сегодня, 1 октября, в Турине прошла пресс-конференция наставника донецкого «Шахтера» Мирчи Луческу и полузащитника команды Фернандиньо накануне поединка второго тура группового этапа Лиги чемпионов против «Ювентуса».

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:

- Вы знакомы с Пирло с юности, стали его первым тренером на серьезном уровне. Предпримете какие-то меры, чтобы его остановить завтра?

- В «Брешиа» Пирло впервые вышел на поле под моим руководством и я рад, что у него была такая блистательная карьера. Считаю, за свою карьеру он заслуживает «Золотой мяч». «Ювентус» - отличная команда, одна из самых сильных в Европе и кроме Пирло там есть еще много хороших игроков. Мы знаем все слабые и сильные стороны «Юве» и завтра постараемся перенести все свои знания на поле.

- «Ювентус» провел тяжелую игру против «Фиорентины» и легко выиграл у «Ромы». Какая из этих игр стала для вас показательной?
- «Ювентусу» было очень сложно против «Фиорентины», но команда показала, что она может выстоять даже в таких сложных моментах. Команда добыла важный результат, выстояв в непростом матче. «Рома» же допустила много ошибок и крупно уступила на выезде. Думаю, мы должны показывать свой футбол и не ориентироваться на эти матчи.

- Завтра на матч придет много болельщиков после долгого отсутствия «Юве» в Лиге чемпионов. Их поддержка не будет смущать ваших игроков? Будете ли вы менять тактику, ориентируясь на выступления «Ювентуса»?
- В футбол играют не болельщики, а команды. Наши игроки выступали на разных аренах и готовы к прессингу со стороны болельщиков. Такой матч ждали уже много лет, потому что «Юве» давно не играл в Лиге чемпионов на своем поле. У «Ювентуса» очень сильная команда, но мы не должны менять тактику под соперника. У нас сильные игроки и есть свой рисунок игры, который мы можем предлагать сопернику.

- Назовите тройку, по вашему мнению, самых сильных игроков в «Ювентусе». И кто будет исполнять пенальти в завтрашнем матче, если таковой будет?
- Нельзя выделить в команде кого-то одного или трех. У «Юве» вся команда хорошая и все игроки выступают в своих национальных сборных. У них сильный вратарь, сильная оборона и сильная атака, выделять кого-то сложно. Но если вы хотите кого-то назвать, то это Буффон, Пирло и Вучинич. Кто будет исполнять пенальти? Завтра посмотрим, но нам надо думать о том, чтобы показывать свою игру и создавать моменты.

- Мхитарян может заиграть в Серии А?
- Он начинал свою карьеру в армянском «Пюнике», потом перешел в «Металлург», а потом к нам. Все это время я следил за его карьерой и все это время он делал очень большие шаги вперед в своей игре. Он очень сильный игрок и может выступать в любом европейском чемпионате. У нас очень молодая команда, есть игроки, которые играют в основе и им всего 21-23 года, но эти игроки уже очень опытные. Надеюсь, мы покажем в этом году все свои лучшие качества в Лиге чемпионов и не допустим прошлогодних ошибок. Надеюсь, завтра арбитр выдержит напряжение и отработает на хорошую оценку.

- Насколько важен для вас завтрашний матч?
- Я считаю, что «Юве» самая сильная команда у нас в группе и это будет очень тяжелый матч. У нас сложная группа, уровень соперников очень высокий и думаю, что основная борьба за выход из группы развернется между нами «Челси» и «Ювентусом».

ФЕРНАНДИНЬО, полузащитник «Шахтера»:

- Тяжелый матч с «Днепром» и «Динамо» в чемпионате... Не скажется ли некая усталость на завтрашней игре?
- Мы очень хорошо подготовились к этому матчу. Против «Днепра» была очень сложная игра, но мы восстановились после нее и готовы к завтрашнему поединку.

- Готовы ли завтра преподнести сюрприз своему сопернику?
- Сейчас очень сложно кого-нибудь чем-либо удивить, потому что все матчи можно увидеть по ТВ. Но мы постараемся удивить «Юве» и добыть хороший результат.

- Завтра тебе предстоит сыграть против Пирло. Что ты чувствуешь, выходя на поле против такого игрока?
- Он фантастический игрок, он всегда показывает хороший футбол и надеюсь, что завтра мне удастся его остановить. Сильные игроки всегда могут преподнести проблемы, но мы хорошо изучили соперника и продемонстрируем свои козыри в игре.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Турин, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024
Футбол | 18 апреля 2024, 13:30 7
Стало известно, кто в Украине будет транслировать матчи Евро-2024

MEGOGO — официальный вещатель УЕФА Евро-2024

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 281
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevaua
Капец тут маргиналов собралось с соответствующими комментариями! Играет украинская команда против итальянской. Какая выгода для Украины, если Шахтер проиграет! Лишний повод желчью захлебнуться в комментариях к матчу???
Думайте, что эта игра может добавить очки в копилку страны и потом в Лигу Чемпионов будет проще попасть и еще парочке украинских клубов.
Какие-то тут мелочные и паразитические болелы остались!!!
Bublik
Никогда не думал ,что скажу это,но этот сброд обезьян не достоин носить название "Шахтер"! Эххххххх где те ребята которые ставили эту команду на ноги и добивались результата грызя землю ,а потом пошла эпоха цыгана и мы превратились в цыганский табор с ручными обезьянками!
futbol11
Жал что судья не УКРАИНЕЦ? ШАХТАР капут!!!!!
futbol11
Жал что судья не УКРАИНЕЦ? ШАХТАР капут!!!!!
orl405
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bin1981
И судьба Срна и др. удивлять всех против Волыни и Ильичевца
bin1981
80-90 процентов украинцев сегодня будут болеть за ЮВЕ против грязных Срна,Фернандиньо и Луческу!
shakshtar
шахта чемпион. И накоутирует Юве
korobkoww
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sadstory
Первый матч в моей жизни, когда буду болеть против украинской команды. Ювентус ВПЕРЕД!
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hunt1973
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
musicxxx
ЭТИМИ СЛОВАМИ ЛУЧЕСКУ СРАЗУ хочет обезопасить себя от проиграша
sssergik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maxdom2012
Sport.ua ето не большая часть Украины
olebalaban
Когда будут играть с Челси, тогда он скажет что Челси - фаворит. Это он так все время для себя отмазки на будущуе пригатавливает ))
byrgyi76
Ювентус не оставит грязным кротам ни единого шанса!
byrgyi76
Ювентус не оставит грязным кротам ни единого шанса!