Заявление президента ФФУ относительно судейства

Анатолий Коньков, обращаясь к общественности, процитировал письмо Пьерлуиджи Коллины

Заявление президента ФФУ относительно судейства

Шановні керівники клубів, тренери, гравці, журналісти та вболівальники!

У зв’язку з тим, що з моменту обрання мене на посаду президента Федерації футболу, на мою адресу надходять відкриті листи від президентів клубів, за допомогою засобів масової інформації звертаються тренери та гравці, а в пресі постійно лунають прохання розібратись в спірних ситуаціях, пов’язаних з арбітражем матчів українського професіонального футболу, хочу офіційно повідомити, що згідно з контрактом між Федерацією Футболу України та П`єрлуїджі Колліною від 29 червня 2012 року, єдиним, хто уповноважений коментувати суддівські рішення, є куратор системи арбітражу в професіональному футболі України.

Також хочу повідомити, що сьогодні на адресу керівництва ФФУ надійшов лист від П. Колліни з приводу ситуації, що склалась після матчу «Шахтар» - «Дніпро (28 .09. 2012), а саме − стосовно інтерв’ю гравця О. Алієва, що було опубліковано на офіційному сайті ФК «Дніпро». В своєму листі П. Колліна прокоментував дії арбітрів. Я пропоную вашій увазі уривок даного документа:

«…Твердження про те, що арбітр матчу зробив все, щоб не дозволити «Дніпру» взяти очки, переходить межі права на критику. Саме ж право на критику визнається. Таке твердження передбачає існування заздалегідь існуючого наміру з боку арбітра не сприяти одній команді на користь іншої, що по собі суперечить нейтральній ролі, якої повинен дотримуватись арбітр…

…Окрім того, не заглиблюючись у рішення, яке було прийнято щодо першого голу ФК «Шахтар» (рішення, у будь-якому випадку, є складним а, враховуючи існування рекомендації «в разі сумнівів − тримай прапорець внизу», воно є прийнятним), критика, що спрямована до асистента, Рачинської Н., ґрунтується виключно на тому факті, що вона є жінкою, а це є абсолютною дискримінацією щодо людей жіночого роду…

…Довготривала масова конфронтація під час заключних хвилин матчу змарнувала високопозитивний імідж матчу, який було зіграно на високому технічному рівні, який міг би прославити український футбол як на національному, так і на міжнародному рівні».


Президент ФФУ, А. Коньков, ffu.org.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    aicraft1965
      aicraft1965, 02.10.2012 21:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лицо не обюезобрпаженное интелектом!
    Как и наш гарант... двое из ларца Ахмета!
    qclam
      qclam, 02.10.2012 21:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Одним словом - СОВОК!
    Nord-West
      Nord-West, 02.10.2012 20:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Беспредел существует, но только в воспаленном воображении отдельных неадекватных болельщиков на нашем форуме.
    v.pirogov75
      v.pirogov75, 02.10.2012 19:15
    0
    А мне кажется что мы еще пожалеем что Суркис ушел!!! Настоящий бесспредел в переди...
    conquistador
      conquistador, 02.10.2012 18:34
    0
    Заявление президента ФФУ относительно судейства: "ша! хто тут, против "схыдной барселоны?"
    patriotikov
      patriotikov, 02.10.2012 17:12
    0
    sauntgempton—02.10.2012 15:52
    А где собственно заявление "президента" ФФУ ???izveniye ,oshibsja
    patriotikov
      patriotikov, 02.10.2012 17:12
    0
    Она уже тебя там )))) Получай удовольствие ))))[/quote]
    mudilo neobrazovannoe,mordorskii malchik
    patriotikov
      patriotikov, 02.10.2012 17:11
    0
    mudilo neobrazovannoe,mordorskii malchik
    aicraft1965
      aicraft1965, 02.10.2012 16:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нужно на сборную поставить настоящего фраера, а не какого нибудь коня педального.... Что б сам за базар отвечал, а не сьезжал на всяких локтевых тварей!
    sauntgempton
      sauntgempton, 02.10.2012 15:52
    0
    А где собственно заявление "президента" ФФУ ???
    Alex Alex
      Alex Alex, 02.10.2012 15:46
    0
    новую фишку засунь себе в одно место[/quote]
    Она уже тебя там )))) Получай удовольствие ))))
    patriotikov
      patriotikov, 02.10.2012 15:28
    0
    !С таким же успехом и Реброва можно обвинять,что он донецкий!Новая фишка-один из донецких тренирует ДК!!![/quote]
    новую фишку засунь себе в одно место
    Alex Alex
      Alex Alex, 02.10.2012 15:21
    0
    berlinec
      berlinec, 02.10.2012 14:33
    0
    В конце концов Блохин не кукла и сам решает где работать.Вы бы не Динамо сегодня обсуждали,а предстоящий матч кротов.Дай бог хотя бы в ничейку сбацать.
    BBB
      BBB, 02.10.2012 14:25
    0
    Блохин управляемый???Не смеши мои тапочки!То что ты тут желчью побрызгал,не означает,что Блоха в своем стремлении тренировать ДК на интересы сборной не положил с прибором,правда в купе с Сурком приукрасил это вроде как заботой подготовки игроков для сборной.А то что свободных от контрактов достойных тренеров для сборной сейчас нет,этого вроде бы никто не видит!Кто мешал Сурку пригласить его намного раньше,вместо второго пришествия Семина.А так нашел хороший громоотвод,сыграл на динамовских чувствах Блохи.Но ничего хорошего из этой затеи не получится,разве что Сурок уйдет в отставку!
    BBB
      BBB, 02.10.2012 14:16
    0
    Че теперь кричать,когда Колено не Конек приглашал!Да и киевский он до мозга костей!С таким же успехом и Реброва можно обвинять,что он донецкий!Новая фишка-один из донецких тренирует ДК!!!
    babanapadnik_zKieva
      babanapadnik_zKieva, 02.10.2012 14:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    бляха муха, кыяне вы блин гандуляна забыли, СКОА ЛЕТ ОН ВАС ТЯНУЛ??? ШО ТЕПЕРЬ НОЕТЕ И ВОНЯЕТЕ?? И ПЕРДО КАК ВСЕГДА ПОДЛИЗНУТЬ НАДО кыеву,
    FANAT4400
      FANAT4400, 02.10.2012 14:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ппц парни-вы че так реагируете-пенсионер тока добрался до ахмет-баевской кормушки-хтя и зиц-председатель -но кушать а еще больше лакать из даунбасской лоханки хотся ! Неужто у кого-то возникали сумнения-кто в действительности будет заправлять по панятиям в нашем футболе! Хтя у даунбасских проффессоров от футбола и политики -типа сучей течки спешат на скоростях хозяйский зад лизать до блеску-вдруг енто их последний шанс !!Ешо тока недавно все шавки-экспрерты апосля ничьи в Англии наперегонки спешили облизать Блохина !А как тока он решил поднимать с руин ДК и привить дух патриотизма динамовского не только нашим ,но и иноземным игрокам ,так оне во главе с пенисовым готовы его порвать -ибо как же вроде управляемый О.В.Б заставляет их вспоминать,что извилины есть не тока на заднице и нуно ими иногда шевилить-нуно ж срочно найти своего тренера сборной -и опять же делиться дармовым(оставшегося от попередника ) баблом и ахмет-баевскими призовыми ! Вот пуст ь теперя собко-сабовские специалисты и научат сборную играть !!А Блохину нуно сказать спасибо,что он несмотря на все подводные камни засучил рукава и ринулся разгребать руины ,оставленные москалем-чаривником ! Я верю он не даст ни себе ни игрокам поблажки в процессе возрождения из пепла родного клуба !Желаю удачи Олегу Владимировичу!!Форца Динамо Киев(ибо само название "динамо " в переводе означает движение).Интересно а как перевести " шляхтер"???
    Starshoi
      Starshoi, 02.10.2012 14:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наша федерация самая хорошая в мире. Не говорите лишнего на них хороших. Мне это сегодня дали понять владельцы сайта спорт юа. На вопрос. как журналисты сиго сайта смотрят на всё, что происходит в федерации, получил предупреждение. Здесь можно закрыть рот любому, но ..всем сразу не получится не у кого.
    DWORKIN
      DWORKIN, 02.10.2012 13:53
    0
    Оно, конечно, оно действительно, что касательно – то относительно и никогда не было так, чтобы что-нибудь и было, а случись что – вот тебе и пожалуйста.
    aicraft1965
      aicraft1965, 02.10.2012 21:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Лицо не обюезобрпаженное интелектом!
    Как и наш гарант... двое из ларца Ахмета!
    qclam
      qclam, 02.10.2012 21:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Одним словом - СОВОК!
    Nord-West
      Nord-West, 02.10.2012 20:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Беспредел существует, но только в воспаленном воображении отдельных неадекватных болельщиков на нашем форуме.
    v.pirogov75
      v.pirogov75, 02.10.2012 19:15
    0
    А мне кажется что мы еще пожалеем что Суркис ушел!!! Настоящий бесспредел в переди...
    conquistador
      conquistador, 02.10.2012 18:34
    0
    Заявление президента ФФУ относительно судейства: "ша! хто тут, против "схыдной барселоны?"
    patriotikov
      patriotikov, 02.10.2012 17:12
    0
    sauntgempton—02.10.2012 15:52
    А где собственно заявление "президента" ФФУ ???izveniye ,oshibsja
    patriotikov
      patriotikov, 02.10.2012 17:12
    0
    Она уже тебя там )))) Получай удовольствие ))))[/quote]
    mudilo neobrazovannoe,mordorskii malchik
    patriotikov
      patriotikov, 02.10.2012 17:11
    0
    mudilo neobrazovannoe,mordorskii malchik
    aicraft1965
      aicraft1965, 02.10.2012 16:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нужно на сборную поставить настоящего фраера, а не какого нибудь коня педального.... Что б сам за базар отвечал, а не сьезжал на всяких локтевых тварей!
    sauntgempton
      sauntgempton, 02.10.2012 15:52
    0
    А где собственно заявление "президента" ФФУ ???
    Alex Alex
      Alex Alex, 02.10.2012 15:46
    0
    новую фишку засунь себе в одно место[/quote]
    Она уже тебя там )))) Получай удовольствие ))))
    patriotikov
      patriotikov, 02.10.2012 15:28
    0
    !С таким же успехом и Реброва можно обвинять,что он донецкий!Новая фишка-один из донецких тренирует ДК!!![/quote]
    новую фишку засунь себе в одно место
    Alex Alex
      Alex Alex, 02.10.2012 15:21
    0
    berlinec
      berlinec, 02.10.2012 14:33
    0
    В конце концов Блохин не кукла и сам решает где работать.Вы бы не Динамо сегодня обсуждали,а предстоящий матч кротов.Дай бог хотя бы в ничейку сбацать.
    BBB
      BBB, 02.10.2012 14:25
    0
    Блохин управляемый???Не смеши мои тапочки!То что ты тут желчью побрызгал,не означает,что Блоха в своем стремлении тренировать ДК на интересы сборной не положил с прибором,правда в купе с Сурком приукрасил это вроде как заботой подготовки игроков для сборной.А то что свободных от контрактов достойных тренеров для сборной сейчас нет,этого вроде бы никто не видит!Кто мешал Сурку пригласить его намного раньше,вместо второго пришествия Семина.А так нашел хороший громоотвод,сыграл на динамовских чувствах Блохи.Но ничего хорошего из этой затеи не получится,разве что Сурок уйдет в отставку!
    BBB
      BBB, 02.10.2012 14:16
    0
    Че теперь кричать,когда Колено не Конек приглашал!Да и киевский он до мозга костей!С таким же успехом и Реброва можно обвинять,что он донецкий!Новая фишка-один из донецких тренирует ДК!!!
    babanapadnik_zKieva
      babanapadnik_zKieva, 02.10.2012 14:12
    0
    Комментарий свернут. Показать
    бляха муха, кыяне вы блин гандуляна забыли, СКОА ЛЕТ ОН ВАС ТЯНУЛ??? ШО ТЕПЕРЬ НОЕТЕ И ВОНЯЕТЕ?? И ПЕРДО КАК ВСЕГДА ПОДЛИЗНУТЬ НАДО кыеву,
    FANAT4400
      FANAT4400, 02.10.2012 14:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ппц парни-вы че так реагируете-пенсионер тока добрался до ахмет-баевской кормушки-хтя и зиц-председатель -но кушать а еще больше лакать из даунбасской лоханки хотся ! Неужто у кого-то возникали сумнения-кто в действительности будет заправлять по панятиям в нашем футболе! Хтя у даунбасских проффессоров от футбола и политики -типа сучей течки спешат на скоростях хозяйский зад лизать до блеску-вдруг енто их последний шанс !!Ешо тока недавно все шавки-экспрерты апосля ничьи в Англии наперегонки спешили облизать Блохина !А как тока он решил поднимать с руин ДК и привить дух патриотизма динамовского не только нашим ,но и иноземным игрокам ,так оне во главе с пенисовым готовы его порвать -ибо как же вроде управляемый О.В.Б заставляет их вспоминать,что извилины есть не тока на заднице и нуно ими иногда шевилить-нуно ж срочно найти своего тренера сборной -и опять же делиться дармовым(оставшегося от попередника ) баблом и ахмет-баевскими призовыми ! Вот пуст ь теперя собко-сабовские специалисты и научат сборную играть !!А Блохину нуно сказать спасибо,что он несмотря на все подводные камни засучил рукава и ринулся разгребать руины ,оставленные москалем-чаривником ! Я верю он не даст ни себе ни игрокам поблажки в процессе возрождения из пепла родного клуба !Желаю удачи Олегу Владимировичу!!Форца Динамо Киев(ибо само название "динамо " в переводе означает движение).Интересно а как перевести " шляхтер"???
    Starshoi
      Starshoi, 02.10.2012 14:03
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Наша федерация самая хорошая в мире. Не говорите лишнего на них хороших. Мне это сегодня дали понять владельцы сайта спорт юа. На вопрос. как журналисты сиго сайта смотрят на всё, что происходит в федерации, получил предупреждение. Здесь можно закрыть рот любому, но ..всем сразу не получится не у кого.
    DWORKIN
      DWORKIN, 02.10.2012 13:53
    0
    Оно, конечно, оно действительно, что касательно – то относительно и никогда не было так, чтобы что-нибудь и было, а случись что – вот тебе и пожалуйста.