Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 октября 2012, 16:34
1253
1

Петр ЧЕХ: «Челси одержал прекрасную победу»

Голкипер лондонского клуба доволен игрой своей команды

| Обновлено 01 октября 2012, 16:34
1253
1
Петр ЧЕХ: «Челси одержал прекрасную победу»
Петр Чех

Сыграв значительную роль в победе 2:1 над «Арсеналом», Петр Чех пришел к выводу, что этот результат должен стать предупреждением для соперников «Челси».

По ходу второго тайма вратарь «Челси» сделал парочку важных сейвов, чтобы удержать нас впереди, сначала после удара Лукаса Подольски, который головой укладывал мяч в верхний угол, а затем после удара с рикошетом Оливье Жиру.

Обе команды подошли к матчу без поражений в чемпионате, но команда Арсена Венгера уже прошла испытание выездными матчами с «Ливерпулем» и «Ман Сити», нам же надо было доказывать свою силу, Чех считает, что мы справились.

«Это прекрасная победа, мы хотели остаться на первой строчке, — говорит 31-летний игрок. — Все говорили, что для нас это будет серьезным испытанием, потому что «Арсенал» хорошо играет».

«Мы знали, что если не выиграем, что рискуем проиграть впервые в сезоне, но мы взяли три очка, и игра была неплохой».

«Мы справлялись все 90 минут, многие предполагали, что у «Арсенала» дома будут моменты. Очень жаль, потому что во втором тайме у нас было много контратак, но мы не могли выдать хороший пас, чтобы сделать игру, вот почему матч шел с переменным успехом».

Поскольку наша обновленная команда только начинает принимать определенный вид, никто и не предполагал, что Роберто Ди Маттео проведет смену стиля игры команды без нескольких спадов, которые надо преодолевать. Однако начало сезона стало более позитивным, чем кто-то мог предполагать, «синие» возглавляют таблицу, потеряв всего два очка.

«Команда только строится, но поскольку у нас много хороших игроков, мы справляемся, надеюсь, мы еще прибавим», — говорит Чех.

«В команде есть ребята, которые только открывают для себя английский футбол, набираются опыта, они станут еще лучше».

«У нас были сложные матчи, но мы удачно прошли через них, мы идем шаг за шагом, матч за матчем. Все говорили, что посмотрят, как мы справимся, и мы справились, это приятно».

Чех похвалил вклад Хуана Маты, который кажется заново рожденным после двух недель отдыха, и капитана Джона Терри, который вышел на матч, мало потренировавшись из-за эпопеи со слушаниями ФА.

«Нам очень важно, чтоб Мата был с нами весь сезон, а не так, чтобы он три месяца поиграл, а потом угас», — говорит вратарь.

«Когда проводишь 60 матчей, затем едешь на Евро и Олимпиаду, легко выдохнуться досрочно. Ему был нужен перерыв, и тренерский штаб ему его предоставил».

«Всю свою футбольную жизнь Джон Терри доказывал, что для него главное играть. Он играет и думает о своей игре. Все остальное — стечение обстоятельств, но на поле он молодец, и он нужен нам».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире
Футбол | 19 апреля 2024, 14:52 0
Суперкомпьютер оценил шансы полуфиналистов ЛЧ на победу в турнире

Борьбу продолжают «Реал» с Луниным, «ПСЖ», «Бавария» и «Боруссия» Дортмунд

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessit-FCCO
+100000000000000