Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 01 октября 2012, 14:53
4698
58

Марко ДЕВИЧ: «Игра с Ювентусом - самое сложное испытание»

Задача «Шахтера» в Италии - не проиграть, считает нападающий «горняков»

| Обновлено 01 октября 2012, 14:53
4698
58
Марко ДЕВИЧ: «Игра с Ювентусом - самое сложное испытание»
Марко Девич

Без Александра Кучера сейчас тяжело представить центр обороны «Шахтера», где он действуют рука об руку с Ярославом Ракицким. Кучер не только обеспечивает надежность защитной линии команды Мирчи Луческу, но способен, если потребуется, и атаке помочь. Именно он в начале сентября стал главным героем матча чемпионата Украины против киевского «Динамо». В той игре защитник оформил дубль, а его команда выиграла украинское «класико» со счетом 3:1. Во вторник Кучеру и его товарищам предстоит тяжелейшее испытание - выездной поединок с «Ювентусом».

Накануне поездки в гости к чемпиону Италии «Шахтер» выиграл принципиальный поединок с «Днепром», но 29-летний защитник не спешит оценивать ту встречу как генеральную репетицию поединка со «старой синьорой». «Днепр» сейчас на ходу, и нам было тяжело, - отметил Кучер. - Но «Ювентус» - это все-таки «Ювентус». Тем паче, что играть не на «Донбасс Арене», а в Турине».

Отдавая должное статусу соперника, Кучер не спешит называть его главным претендентом на первое место в квартете: «При всех достоинствах чемпиона Италии сейчас трудно назвать его однозначным фаворитом группы, ведь здесь собраны команды очень приличного уровня, а значит, борьба будет непредсказуемой. Даже «Нордшелланд», который все называли аутсайдером, показал в Донецке высокое качество игры. Датчане хорошо контролировали мяч, их так просто не обыграть».

«Главное достоинство «Ювентуса» - потрясающая стабильность, - подчеркнул Кучер. - Команда очень долго не проигрывает в серии А. Это очень сильный соперник, но мы, конечно же, не собираемся сдаваться. Нужно бороться изо всех сил и стремиться к положительному результату».

В этом с Кучером полностью солидарен нападающий сборной Украины Марко Девич, который летом перешел в «Шахтер» из харьковского «Металлиста». «Конечно, мы, как и наши болельщики, хотим добиться хорошего результата в Италии: не проиграть, если конкретно. Каждое очко в Лиге чемпионов имеет огромное значение», - отметил он.

На данный момент «Шахтер» выиграл все 13 официальных матчей сезона, но именно сейчас, по мнению Девича, для команды Луческу наступает момент истины: «Прекрасно, что со старта сезона мы одерживали победу за победой, но именно игры с «Ювентусом» и «Челси» станут определяющими. Они крайне важны для каждого игрока, так что постараемся показать хороший футбол».

«В матче против «Днепра» было очень много эмоций. Повлияет ли это как-то на игру в Италии? Сейчас тяжело сказать. Я думаю, что игра с «Ювентусом» на данный момент - самое сложное испытание для нас, - добавил в завершение Девич. - Но я сейчас не хочу оценивать, кто сильнее - туринцы или «Челси». Вот сыграем и посмотрим».

uefa.com

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде
Теннис | 26 апреля 2024, 17:03 22
Костюк уступила египтянке Шериф в первом поединке в Мадриде

Реванш с Рыбакиной придется отложить

Комментарии 58
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Leka777
так в шахте почти все бусурмане ну или поголовно
teoship
я думаю что ЛЧ своих арбитров не будет и Шахтер покажет на что способен. Желаю удачи всем нашим командам. БЕЙ БАСУРМАНОВ !!!
Leka777
наверное более солидная зарплата и всётаки участие в лч для марко стало ключевым в метале как показует результат ему это не светило бы,а так исходя из игровой практики пока затерялся
WildCat
Типа матч с облаждателем кубка ЛЧ будет прогулочным?
Они там наркоманы шоле?
MIRCHA_KROTESKU
руководители этого НЕДОКЛУБА СРУТ НА ГОЛОВУ ВСЕМ болельщикам в Украине!!! тебе приятно смотреть на то что происходит сейчас в футболе???????? да, раньше ДК тянули и у них были тепличные условия, НО ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА ЭТО НЕБЫЛО ТАКОГО ЗА ПОСЛЕДНИЕ 20 ЛЕТ, ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕСДЕЛ, ПО ДРУГОМУ ЭТО НЕЛЬЗЯ НАЗВАТЬ!!!!!!! болей за кого хочешь, ТОЛЬКО НЕ НАЗЫВАЙ АДЕКВАТНЫМ, ОК?
vlen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sanitarium
Девич еще надеется играть. Да уж. Еще годик на банке - и спишут в утиль, будет играть за какую-нибудь Говрелу, изредка забивать какой-нибудь Крымтеплице в 1 лиге и вспоминать 1/4 ЛЕ. Ну сам ведь захотел, это ж восточноевропейская Барселона, прости господи, там же все мечтают играть с детства!
Randey
Когда Динамо страдало такой же фигней пару лет назад, все молчали в тряпочку, типа так и должно быть. А сейчас помощи Динамо от судей нету, и они пока даже не на положенном (смотря на их игру) месте. Объективно сейчас Динамо играет где-то на 4-5 места и то с натяжкой, потому что мне лично клуб не безразличен, раньше всегда болел за них и не один год. Так что сейчас время собирать камни. Считаю, что Шахтеру этой фигней тоже не стоит страдать, потому что как тогда от Динамо отвернулась куча болельщиков из-за судейского беспредела, так и сейчас от Шахты могут отвернуться. Единственное, что удручает, так это псевдоболелы, которые особо и умом то и не блещут. Лично я и все мои друзья, которые слава Богу, люди адекватные, болеют за всех украинских представителей в Европе, чего и всем остальным желаю
pipecchukry
Только Ювентус. Только победа.
onlykiev1927
ой Марко, Марко и стоило оно переходить в недоклуб, что бы лавку греть? А в Металлисте играл чуть ли не каждый матч в основе и прогрессировал. Жаль талант убьют.
red1982
Конечно сложно,там продажного судьи не будет придется самим выкручиваться
skreem7
НЕ "моск",а МОЗГ.Это во-первых,а во-вторых-зависть сильная штука!!!!Твое Динамо НЕ показывает чемпионской игры,Металлист лихорадит как-то,а Днепру не хватает стабильности.
В Еропе буду болеть за ЧЕТЫРЕ УКРАИНСКИЕ КОМАНДЫ,уверен так будут делать адекватные люди!!!
logistik2010
Болей! Дай Бог тебе здоровья!
logistik2010
Это ДК как раз и не доделанное,Загреб загребёт вас и не подавится.
logistik2010
Давай эту жопу,порвём как Тузик грелку!
Seiba
Только Юве, только 5-1!!!!!!!!
MIRCHA_KROTESKU
какая разница кого конкретно??? таких не один не два и не три клуба в Украине, а значит ОБСИРАЮТ ВЕСЬ УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ, ВКЛЮЧАЯ НАШУ СБОРНУЮ(((
san68-68
"Без Александра Кучера сейчас тяжело представить центр обороны «Шахтера», где он действуют РУКА ОБ РУКУ ))) с Ярославом Ракицким."
В Турине такое врядли проканает. Там и мат и отмашки и всё остальное отольётся. Имхо
stopor2015
Собираясь на Турин - покупайте вазелин!
I_LOVE_UKRAINE
А я частенько навыдуюсь...
Факт метаморфози - аналогічний.
Ще пару років назад (в часи Годуляна) бажав чемпіонства Шахтарю.
А от тепер буду за Ювентус вболівати...