Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
1340
0

Зоран МАРТИЧ: «Знал, что команда сможет сыграть с Азовмашем»

БК «Азовмаш» - БК «Химик» - 66:74. После матча

Зоран МАРТИЧ: «Знал, что команда сможет сыграть с Азовмашем»
Зоран Мартич

Александр Сизов, защитник БК «Химик»:
- Мы сыграли жестко в защите, агрессивно в нападении. Игра была равная, но в конце мы переломили ход игры и довели игру до победы.
 
Зоран Мартич, главный тренер БК «Химик»:
- Это была очень сложная игра для нас, я знал, что моя команда сможет сыграть с «Азовмашем», несмотря на то, что мариупольцы были фаворитами в этой игре. Планом на игру было выдержать темп игры и отзащищаться на протяжении 40 минут Я рад, что мы победили, несмотря на то, что неудачно начали предсезонную подготовку, и показывали не очень хорошие результаты. Но мы нашли выход из ситуации, справились с проблемами и сейчас демонстрируем баскетбол хорошего уровня.

Неманья Гордич, защитник БК «Азовмаш»:
- Сначала хочу поздравить «Химик», сегодня они были лучше нас. После девяти побед подряд мы провели игру не на своем уровне. Но мы должны быть готовы ко вторнику, так как у нас следующая игра чемпионата, и я надеюсь что мы исправим ошибки, допущенные в этой игре.
 
Александр Кесар, главный тренер БК «Азовмаш»:
- Поздравляю «Химик» с победой, они заслужили её сегодня. Они были более сконцентрированы в последние минуты игры, чем мы. Но я не могу сказать, что мы провели плохой поединок. Мы не воспользовались своим шансом одержать победу в этом матче. В ситуации, когда мы вели 7 очков, «Химик» забил нам несколько лёгких очков, хотя, хочу отметить, что они забили и несколько сложных мячей. Дину удавались очень сложные броски. Мы сегодня показали очень плохой процент реализации штрафных бросков – 50%, а также не сумели забить несколько простых бросков под кольцом. Это жизнь, тяжело выиграть все игры. Тяжело держаться на одном и том же уровне игры, так как в команду постепенно вводятся игроки, которые восстановились после травм. Сегодня Паунич провел первый поединок, Радулица сыграл второй матч и я могу сказать, что я доволен их игрой. Мы должны наладить одну единую систему ротации и замены игроков, поскольку игроки после травм сразу должны входить в игру. Вчера у нас состоялась лишь одна тренировка, которая была посвящена восстановлению и подготовке к сегодняшней игре. Для «Химика» это была первая игра, они готовилися к нашей игре дольше, и сумели основательно подойти к сегодняшнему матчу. После поединка с «Одессой» у нас было менее 48 часов на подготовку к «Химику», а через два дня мы уже играем с «Николаевом», соответственно у нас очень мало времени на тренировки и подготовку новых игроков, а также игроков, которые восстановились после травм. Нам нужно терпение и время, чтобы набрать форму и играть на одном уровне.
 
БК «Азовмаш»
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 3
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.