Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 01 октября 2012, 08:54
16474
84

Юрий СЕМИН: «Мне обязательно должны выплатить компенсацию»

Экс-тренер «Динамо» о своем увольнении из киевского клуба

| Обновлено 01 октября 2012, 08:54
16474
84
Юрий СЕМИН: «Мне обязательно должны выплатить компенсацию»

Теперь уже бывший главный тренер киевского «Динамо» Юрий Семин прокомментировал свое увольнение с занимаемой должности, а также сообщил, что будет добиваться от украинского клуба выплаты компенсации за досрочный разрыв контракта.

Напомним, президент «Динамо» Игорь Суркис недавно заявил, что клуб ничего не должен Семину, поскольку соглашение было расторгнуто в рамках соответствующего его пункта, а именно «за низкие спортивные результаты».

«Про свое увольнение я узнал, находясь за рулем автомобиля — услышал, как эту информацию передали по радио. То, что может случиться увольнение — ожидаемо для любого тренера, но то, что оно может произойти таким образом — нет. Я вынужден был просто собирать вещи и уезжать. В таком клубе расставание с тренером, думаю, должно происходить несколько по-иному.

Все эти годы, что я жил и работал в Украине, каждый матч был равносилен катастрофе. Чтобы ты ни делал — все не так. Даже в клубе таких людей находилось немало. Когда команда выигрывала, я у многих не видел радости на глазах.

В отношении недовольства, что я отошел от игры «по Лобановскому», то скажу так: много людей тренировали «Динамо» по этим принципам, и никто из них ничего не добился. Скажите мне, кто из последователей Лобановского сумел довести «Динамо» до полуфинала Кубка УЕФА? А мы дошли до этой стадии.

Что же касается контракта, то, считаю, он нарушен, и тут в обязательном порядке мне должна быть выплачена компенсация. Юридическим сопровождением этого вопроса будет заниматься Дмитрий Дмитриевич Селюк, при котором я и подписывал контракт с «Динамо», — сказал Семин в интервью каналу «Футбол»

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 84
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
DarkangelViktor
ну видишь-значит не каждый...Суркис Сёмина отпустил без компенсации,а долг как говорится,платежом красен.
Kinddog
Такие умные все. "Право" в школе проходили? Элементарно Суркису с Сёминым (Селюком) придётся разбираться по каждой строчке в контракте. Скорее всего, нужно будет доказывать отсутствие спортивных результатов. А это ой как сложно. Сёмин в группу ЛЧ команду вывел, Суперкубок "брал".
Отказываться от того, что положено по закону, Сёмин не будет. Каждый из вас сделал бы то же самое, так что хватит тупо хохмить на тему рюмок водки и огурцов.
Igorp08
Юрий СЕМИН: «Мне обязательно должны выплатить компенсацию» - Милевского и Тайво будет достаточно - продаш в Винницкую "Ниву"
a14021979z
это ты дятел нам должен компенсацию. урод
DarkangelViktor
Хоть барселонский,хоть спартаковский-мне фиолетово.Ты вот говоришь о стиле игры великих клубов.Я и имел в виду что Сёмин разрушил визитную карточку Динамо,привив совершенно несвойственный этой команде футбол.Кст,сравнил ты конечно Барсу и Спартак.Спартаковские "квадраты" ещё со времён союза не несли особой интелектуальной нагрузки.Так что сравнение не катит.)
pavel_parphy
Какая еще комппенсация? Будь доволен, что ушел по-тихому.
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dynamo50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fuckyoupeople
зал...упу те а не компенсацию!
Chester
Барселонский короткий пас тоже идиотский?
Нет, я не спорю, Сёмин, конечно здорово подпортил жизни болельщикам, поломав то, что хоть иногда радовало глаз и давало результат, но говорить идиотско-спартаковский только потому что он спартаковский настоящий любитель футбола не будет. Можно точно так же сказать тупые идиотско-динамовские забегания и контратаки. У каждого большого клуба свои традиции и свой стиль игры и говорить в таком оскорбительном тоне про стиль игры соперника - некрасиво и глупо.
DarkangelViktor
Когда Сёмин в первый раз уходил,то Суркис вроде вошёл в его положение и без компенсации отпустил в Локо.Сёмин об этом забыл..?или жадность до халявного бабла выше человеческих качеств на этот раз?
DarkangelViktor
Достал уже этим полуфиналом УЕФА хвастать...По правде сказать,нам в том розыгрыше КУЕФА очень везло с соперниками...Ну а после этого что?Полное разрушение команды.Если выбирать даже между Финалом УЕФА и стабильной игрой в дальнейшем,то я бы(как и большинство фанатов,я думаю) не задумываясь выбрал второе.Да,он правильно говорит насчёт того,что не надо всем тренировать по "конспектам Лобановского"...но хоть какая-то должна быть мысль,тактика у команды.Не думаю что кто-то был бы против если б Сёмин внёс что-то новое в динамовский футбол.Не полностью разрушил игру команды,а именно добавил...И это было бы новое Динамо,а не старый Локомотив,к-рый ЮПС пытался сделать в свой второй приход.Я бы понял возмущение Сёмина,если бы он создал хоть конкурентно-способную тактику.А он разрушил фланговую игру,поломал ставку на быстрые контратаки с забрасыванием вперёд,заставил Динамо играть в идиотско-спартакавский короткий пас с по-бараньи упрямыми проходами всем скопом по центру и сидеть вдесятером на своей половине поля.Есть чем гордиться!
babulia75
Сема, ты должен всем болельщикам Динамо!!!!!!!!!!! И хрен расчитаешся. Алкаш хренов.
ser_nat
да официальная зарплата Семина я уверен 1500 гривен, все остальное в конверте.
ser_nat
бери Тайво на дачу картошку копать!
Ray_Fan_DyK
Во-во, все верно, при чем тут то, что Суркису результаты кажутся неудовлетворительны. Как по мне, то если и есть в договоре пункт "за плохие результаты...", так это полная фигня. На это можно всегда красиво съехать. Это у Суркиса какая-то еврейская фишка.
А относительно того, что тут большинство пишут, что Семин после этих слов полный пи.. , что он алкаш и т.д. Мне просто интересно, были прицеденты, что Семин выписал в рабочее время, или народ просто подавляемый стадным инстинктом такие вещи пишет? Один дурак посмотрел на фото и сказал - алкаш этот Семин. Другие подхватили и теперь следуя модной тенденции везде вставляют свои тупорылые комментарии? Меня реально эта ситуация бесит.
Кроме того, по словам Семина, он присутствовал на всех тренировках и никогда не опаздывал. А после того, как он уехал в свой выходной в Москву, что с Суркисом (по словам Семина) было оговорено, Семин стал злостным нарушителем. У меня тоже знакомую сократили, из -за того, что она заранее не предупредила руководство, что ее семимесячный ребенок заболеет, из-за чего она не смогла выйти на работу. Причем она за два года не пропустила ни одного рабочего дня. Уволили в итоге за нарушение дисциплины. Тоже, очень хороший пункт, как и пункт "за плохие результаты"
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alm_zone
Законы как бы для всех одни и те же. По крайней мере, в Конституции так написано.
А в трудовую книжку сейчас практически не смотрят. Так что при "тяжелом" увольнении туда пусть пишут, что хотят. В крайнем случае, можно сказать, что потерял, работал без оформления и пр. Или нарисовать себе новую.
Rumata.Kastorsky
Нет проблем, ЮрПалыч, приезжайте на следующую игру в Киев, подходите к стадиону, вам компенсацию там сразу и выдадут всю. только с Игнатьевым подьезжайте, ато можете всю и неувезти.