Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
512
0

Ипподром «темных лошадок»

Анонс матча 1/4 финала Лиги чемпионов Порту – Лион

Ипподром «темных лошадок»

Сегодняшний матч в Порту обещает быть интригующим по той причине, что обе команды (правда, в различной степени) являются «темными лошадками» Лиги чемпионов. Наверняка мало кто ожидал увидеть Лион и Порту в четвертьфинальной стадии розыгрыша самого престижного клубного трофея Европы. Как вы наверняка помните, французы одолели Реал Сосьедад с общим счетом 2:0, на португальской команде же поставили крест после того, как выяснилось, что соперниками прошлогодних обладателей Кубка УЕФА станет Манчестер Юнайтед. Но Порту посчастливилось в тех невероятных поединках одержать верх по сумме двух матчей благодаря голу Коштиньи на последней минуте игры на Олд Траффорд.

Поклонники открытого футбола наверняка будут разочарованы, так как противоборство команд будет носить прежде всего стратегический характер. Наставники обоих клубов славятся прежде всего как тактически хорошо подкованные тренеры, поэтому первый матч скорее можно расценивать как выяснение силы противника. Вряд ли осторожные Поль Ле Гуэн и Жозе Моуринью станут раскрывать все свои козыри в первой игре.

Что касается непосредственно исполнителей великих задумок, то в кадровом отношении ситуация у новоиспеченного лидера французского первенства будет получше, чем у его визави. У лионцев не будут играть Гову и Касапа, лазарет же португальцев переполнен. На его койках расположились защитники Кошта (оба), нападающие Дерлей и Марку Феррейра. Так что выбор игроков у Моуринью, прямо скажем, небогатый.

Как же расценивают сами наставники клубов свои шансы? Поль Ле Гуэн: «Мне кажется, Порту - фаворит нашей пары. Если взглянуть на результаты Порту в сезоне, станет ясно, что его появление в 1/4 финала отнюдь не случайно. Это очень хорошая команда. Наша задача - забить гол и заставить Порту защищаться. Ничья станет хорошим результатом, но только результативная. Мы не собираемся играть на 0:0».
Тренер Порту тоже не стал недооценивать силы противника, к тому же заметил, что клубы весьма похожи по манере игры, так как Лион «исповедует коллективный футбол и строит игру вокруг молодых классных легионеров». Но склоняется к мнению, что судьба путевки в полуфинал решится в ответном матче на Стад Жерлане.

Что касается прогнозов, то, мне кажется, вследствие гораздо большего опыта в турнирах такого масштаба победит Порту, но его преимущество будет составлять один-два мяча.

 ВиКр

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне
Баскетбол | 24 апреля 2024, 09:59 2
ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне

Руководство лиги проводит расследование инцидента

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.