Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2940
0

А вот и новый кумир!

На Артема Милевского пошел болельщик, как когда-то на Андрея Шевченко

Надо было слышать, как приветствовали болельщики Артема МИЛЕВСКОГО, после перерыва вышедшего на поле в матче с "Фенербахче" (не так, как провожали Сергея Реброва, -- не в обиду ему будет сказано), какие очереди выстраивались, чтобы взять автограф у нападающего "Динамо" и "молодежки". А ведь без похода на стадион взять заветную роспись невозможно...

Был даже свидетелем ситуации: как только Милевский вышел из раздевалки (после встречи с теми же турками), девушки с визгом бросились к симпатяге. И даже в Конче-Заспе (после тренировки молодежной сборной) один из фанатов выпрашивал росчерк для любимой девушки Иры.

Помните, как руководство столичного гранда старалось отсрочить уход Андрея Шевченко в "Милан"? Ведь нападающий просто завораживал болельщиков продуктивными и эстетскими действиями. Сейчас же Игорь Суркис заявляет, что не расстанется с Милевским и за 25 миллионов долларов. Судя по всему, начальство верит: Артем станет таким же кумиром, как Шева.

-- Конечно, такое внимание приятно, но для меня главное -- качественно выполнять свою работу, -- сказал 21-летний форвард. -- Признаюсь, во время вынужденного перерыва сильно тянуло на поле. Но боли -- особенно беспокоила воспалившаяся мышца -- не позволяли форсировать восстановительный процесс.

-- К поединку с "Фенербахче" все-таки успел набрать форму?

-- И очень этому рад. Против турок сыграл минут 30, ожидал, честно говоря, худшего, но в плане самочувствия и результата все сложилось удачно. Ведь когда находился на поле, нам удалось забить два мяча, таким образом у нас получился неплохой задел перед ответной встречей.

-- Артем, как сейчас оцениваешь свои кондиции?

-- Считаю, уже полностью восстановился. Знаете, мне достаточно трех-четырех касаний мяча, чтобы войти в игру.

-- Наставник "Динамо" Анатолий Демьяненко сказал, чтобы вы не забывали об ответном поединке с "Фенербахче". Но у "молодежки" впереди серьезный матч...

-- Отмечу, Анатолий Васильевич всем сборникам пожелал удачи, попросил вернуться живыми-здоровыми. А не думать о предстоящей встрече с болгарами мне, одному из лидеров "молодежки", невозможно. Сами понимаете, насколько важен этот матч, ведь поборемся за право попадания на Евро-2007. А затем переключимся и на клубные дела.

-- Хочется прояснить: ты игрок национальной сборной или молодежной?

-- Затрудняюсь ответить. В этом вопросе последнее слово за наставниками. Пока нахожусь рядом со сверстниками, с которыми мне приятно играть (как-никак вместе последние три года). Поэтому в "молодежке" мне вполне комфортно. Разумеется, не прочь выступать и за главную команду страны. Но это совсем другой уровень, к которому нужно стремиться.

-- В составе болгар, скорее всего, выйдет на поле Божинов из "Ювентуса". Что-то известно об этом нападающем и его партнерах?

-- Не знаю, будет он играть или нет. Тем более оппонента изучали непосредственно перед матчем. В первом домашнем поединке и в выездном против хорватов нас устроят только победы.

-- Как чувствуете себя в связке с Фоминым?

-- В последнее время мы здорово сыгрались с Русланом. В общем, доволен, что именно с Фоминым действую на острие атаки, да и знаем, кто из нас и в какой момент должен отрабатывать в обороне.

Слово за слово

"Приятно вспомнить Евро-2006"

Сегодня молодежная сборная Украины сразится с болгарскими сверстниками в первом матче отборочного цикла чемпионаты Европы. Набирающий форму Артем МИЛЕВСКИЙ рассчитывает помочь партнерам преодолеть стартовый барьер...

-- Впереди у нас серьезные противники -- болгары с хорватами, -- отметил Милевский. -- Но мы приложим все силы, чтобы обойти оппонентов. Не нужно их бояться. Пусть у соперников коленки трясутся.

-- После "серебра" чемпионата Европы не считаете себя фаворитами?

-- По моему мнению, Украину никогда не причисляли к лидерам. Но сейчас к нам особое отношение, поэтому придется тяжелее. Хотя обыграть болгар мы обязаны. Тем более наши лучшие качества -- настрой и сумасшедшая отдача -- остались при нас.

-- В сборной появились новые ребята. Уже наладили контакты?

-- Мы же хорошо друг друга знаем, так что никаких проблем не возникает. Кроме того, остались прежние тренеры, большинство ребят, да и объединяет нас общая цель -- пробиться на чемпионат Европы, а оттуда -- на Олимпиаду в Пекин.

-- Вспоминали с ребятами последний континентальный форум?

-- Конечно. Приятно обсудить перипетии матча с сербами, когда попали в финал. Обидно, что уступили в решающем поединке голландцам, причем не по игре. Но в целом получили незабываемые впечатления.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.