Элина Свитолина выиграла финал в Телави у Цуренко

18-летняя харьковчанка выиграла четвертый титул в карьере

Элина Свитолина выиграла финал в Телави у Цуренко

18-летняя харьковчанка Элина Свитолина выиграла одиночный титул на турнире ITF с призовым фондом 50 000$ в Телави, Грузия.

В финале в украинском дерби Элина, посеянная под вторым номером, уверенно переиграла киевлянку Лесю Цуренко (1): 6-1 6-2. Матч длился 1 час 10 минут. Это - второй титул ITF для Свитолиной в нынешнем сезоне и четвертый - в профессиональной карьере. Добавим, что в Телави Элина не проиграла ни одного сета.

Харьковчанка впервые побеждает на турнире с призовым фондом 50 000$. До этого ей дважды покорялись 25-тысячники, а первым выигранным ею титулом был турнир с призовым фондом 10 000$ в Турции в прошлом году.

В понедельник Свитолина впервые в карьере окажется в числе 150 сильнейших теннисисток планеты.

sapronov-tennis.org

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Реуцкий, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    joystick2011
    joystick2011, 10.10.2012 10:03
    0
    Победитель турнира 50 тыщ получает 7 315$ минус 20% грузинский налог. Про перелеты, проживание в отеле, тренера и ремонт ракеток - правильно сказали. Так что, дай Бог, чтобы на жизнедеятельность хватило на ближайший месяц. Какие тут заработки?
    qclam
    qclam, 09.10.2012 15:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даже если останется половина, большинству населения Украины такие деньги и не снились.
    w13091963
    w13091963, 02.10.2012 11:39
    0
    gclam наверное думает что раз 50ти тысячник то и заработала 50 штук зелени.Ха-ха. От причитающихся Элине призовых отнимите налоги перелеты проживания долю спонсору деньги на тренировки и еще много много всяких затрат и останется довольно скромная сумма.Будет зарабатывать когда будет играть шлемы. А Леся разочаровала.;(
    w13091963
    w13091963, 02.10.2012 11:37
    0
    gclam наверное думает что раз 50ти тысячник то и заработала 50 штук зелени.Ха-ха. От причитающихся Элине призовых отнимите налоги перелеты проживания долю спонсору деньги на тренировки и еще много много всяких затрат и останется довольно скромная сумма.Будет зарабатывать когда будет играть шлемы. А Леся разочаровала.
    w13091963
    w13091963, 02.10.2012 11:35
    0
    Kimirs наверное думает что раз 50ти тысячник то и заработала 50 штук зелени.Ха-ха. От причитающихся Элине призовых отнимите налоги перелеты проживания долю спонсору деньги на тренировки и еще много много всяких затрат и останется довольно скромная сумма.Будет зарабатывать когда будет играть шлемы. А Леся разочаровала.
    solova63
    solova63, 01.10.2012 09:10
    0
    Кто о чем, а голодный о хлебе! как же мы любим в чужие карманы заглядывать! Нехорошо это... Просто порадуйся победе юной соотечественницы,не так уж часто мой нас балуют этими победами.
    fairplay
    fairplay, 30.09.2012 20:53
    0
    Походу он самый )
    qclam
    qclam, 30.09.2012 20:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    WTA - не WTA, а бабло немалое состригла.
    Avtomat777
    Avtomat777, 30.09.2012 19:39
    0
    Вот вам дуля.
    Eugenich
    Eugenich, 30.09.2012 19:32
    0
    умницы!
    milenna19
    milenna19, 30.09.2012 19:23
    0
    kimirs, теперь уже такого не бывает.
    taker.ua
    taker.ua, 30.09.2012 18:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хочется чтобы это было не временные победы а постоянные,а то у нас всегда перспективные,мол еще молодые а только 20 стукает уже молодость пропадает как и запал и перспективность,надеюсь что эти девченки достигунут результатов как это сделали Аленка и Катька Бондаренко...
    solova63
    solova63, 30.09.2012 18:27
    0
    Ну, с чего-то же надо начинать! Надеюсь, у Элины дойдет и до титулов WTA !
    kimirs
    kimirs, 30.09.2012 18:25
    0
    Если б WTA турнир, а так ... ну молодцы. Некоторые правда будучи еще несовершеннолетними по нашим законам и БШ брали!!!
    jphwra
    jphwra, 30.09.2012 18:20
    0
    konstb333
    konstb333, 30.09.2012 17:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это приятная новость! Удачи нашим девчонкам и больше громких побед!!
    solova63
    solova63, 30.09.2012 16:30
    0
    Потрясающе! Браво, Элина! На наших глазах происходит смена поколений. Завтра в украинском топ-5 будет еще одна 18-летняя прима - Катя Козлова. Другая молодежь тоже подрастет в рейтинге существенно.
    jimmi1986
    jimmi1986, 30.09.2012 16:25
    0
    обе - молодцы! будующее нашего тенниса!
    lvurgaft
    lvurgaft, 30.09.2012 16:02
    0
    Ха,тот самый Телави из "Мимино"?
    zh.y
    zh.y, 30.09.2012 16:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    joystick2011
    joystick2011, 10.10.2012 10:03
    0
    Победитель турнира 50 тыщ получает 7 315$ минус 20% грузинский налог. Про перелеты, проживание в отеле, тренера и ремонт ракеток - правильно сказали. Так что, дай Бог, чтобы на жизнедеятельность хватило на ближайший месяц. Какие тут заработки?
    qclam
    qclam, 09.10.2012 15:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Даже если останется половина, большинству населения Украины такие деньги и не снились.
    w13091963
    w13091963, 02.10.2012 11:39
    0
    gclam наверное думает что раз 50ти тысячник то и заработала 50 штук зелени.Ха-ха. От причитающихся Элине призовых отнимите налоги перелеты проживания долю спонсору деньги на тренировки и еще много много всяких затрат и останется довольно скромная сумма.Будет зарабатывать когда будет играть шлемы. А Леся разочаровала.;(
    w13091963
    w13091963, 02.10.2012 11:37
    0
    gclam наверное думает что раз 50ти тысячник то и заработала 50 штук зелени.Ха-ха. От причитающихся Элине призовых отнимите налоги перелеты проживания долю спонсору деньги на тренировки и еще много много всяких затрат и останется довольно скромная сумма.Будет зарабатывать когда будет играть шлемы. А Леся разочаровала.
    w13091963
    w13091963, 02.10.2012 11:35
    0
    Kimirs наверное думает что раз 50ти тысячник то и заработала 50 штук зелени.Ха-ха. От причитающихся Элине призовых отнимите налоги перелеты проживания долю спонсору деньги на тренировки и еще много много всяких затрат и останется довольно скромная сумма.Будет зарабатывать когда будет играть шлемы. А Леся разочаровала.
    solova63
    solova63, 01.10.2012 09:10
    0
    Кто о чем, а голодный о хлебе! как же мы любим в чужие карманы заглядывать! Нехорошо это... Просто порадуйся победе юной соотечественницы,не так уж часто мой нас балуют этими победами.
    fairplay
    fairplay, 30.09.2012 20:53
    0
    Походу он самый )
    qclam
    qclam, 30.09.2012 20:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    WTA - не WTA, а бабло немалое состригла.
    Avtomat777
    Avtomat777, 30.09.2012 19:39
    0
    Вот вам дуля.
    Eugenich
    Eugenich, 30.09.2012 19:32
    0
    умницы!
    milenna19
    milenna19, 30.09.2012 19:23
    0
    kimirs, теперь уже такого не бывает.
    taker.ua
    taker.ua, 30.09.2012 18:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хочется чтобы это было не временные победы а постоянные,а то у нас всегда перспективные,мол еще молодые а только 20 стукает уже молодость пропадает как и запал и перспективность,надеюсь что эти девченки достигунут результатов как это сделали Аленка и Катька Бондаренко...
    solova63
    solova63, 30.09.2012 18:27
    0
    Ну, с чего-то же надо начинать! Надеюсь, у Элины дойдет и до титулов WTA !
    kimirs
    kimirs, 30.09.2012 18:25
    0
    Если б WTA турнир, а так ... ну молодцы. Некоторые правда будучи еще несовершеннолетними по нашим законам и БШ брали!!!
    jphwra
    jphwra, 30.09.2012 18:20
    0
    konstb333
    konstb333, 30.09.2012 17:31
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это приятная новость! Удачи нашим девчонкам и больше громких побед!!
    solova63
    solova63, 30.09.2012 16:30
    0
    Потрясающе! Браво, Элина! На наших глазах происходит смена поколений. Завтра в украинском топ-5 будет еще одна 18-летняя прима - Катя Козлова. Другая молодежь тоже подрастет в рейтинге существенно.
    jimmi1986
    jimmi1986, 30.09.2012 16:25
    0
    обе - молодцы! будующее нашего тенниса!
    lvurgaft
    lvurgaft, 30.09.2012 16:02
    0
    Ха,тот самый Телави из "Мимино"?
    zh.y
    zh.y, 30.09.2012 16:00
    0