2683
1

Леонардо ДЕ МАТОС: «Это просто кошмар!»

Полузащитник «моряков» получил первое удаление в карьере

В компенсированное к основным 90 минутам матча между одесским «Черноморцем» и харьковским «Металлистом» с поля был удален один из лидеров «моряков» Леонардо Де Матос.

Сыграл Леонардо рукой или нет - мы узнали из эксклюзивного интервью «Одессе-Спорт».

- В первом эпизоде, когда судья показал мне первую желтую карточку, игра рукой была, хотя там мяч попал и в ногу, и в руку, - признается бразилец.

- Но стоило ли давать за это желтую - не знаю. А вот во втором эпизоде мяч в руку не попал - он угодил мне в плечо.

Но самое странное то, что мне и за это дали карточку, хотя арбитр находился у меня за спиной и не мог видеть эпизода - на него подействовали игроки «Металлиста», которые начали апеллировать.

- Раньше в твоей карьере были красные карточки?

- Нет, это первая красная карточка в моей жизни!

- Каковы впечатления?

- Это просто кошмар! Мне не понравилось (улыбается) На самом деле жалко, что придется пропустить следующий матч…

Надеюсь, что в Мариуполе «Черноморец» победит, а нам очень нужно побеждать, потому что не знаю, на какое место команда может претендовать сейчас: играем хорошо, а очков набираем мало.

- Как считаешь, справедлив ли счет матча с «Металлистом»?

- Учитывая то, что мы в первом тайме сыграли хорошо, забили гол, остро действовали в атаке, а во втором играли от обороны и вообще практически ничего не создали впереди, считаю, что счет 1:1 - нормальный. Наверное, справедливый.