Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4054
8

Рикки ХАТТОН: «Сенченко - лучший соперник»

24 ноября британец проведет бой с Вячеславом Сенченко

Рикки ХАТТОН: «Сенченко - лучший соперник»

24 ноября в Манчестере (Англия) экс-чемпион мира в двух весовых категориях 33-летний британец Рикки Хаттон проведет первый бой после тяжелого поражения нокаутом от филиппинца Мэнни Пакьяо в мае 2009 года. Как сообщает Fightnews.com, соперником Хаттона станет 35-летний экс-чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе Вячеслав Сенченко из Украины.

Ранее самым вероятным соперником Хаттона считался боксирующий в зрелищной манере австралиец Майкл Катсидис, однако Хаттон считает Сенченко более интересным оппонентом для себя. «Обсуждались разные соперники, — сообщил Хаттон в интервью Sky Sports News. — Назывался Майкл Катсидис, и людям нравилась эта кандидатура. Но я думаю, что Сенченко более лучший оппонент».

«Я с самого начала говорил, что хочу встретиться с известным и рейтинговым боксером, — цитирует Хаттона irishtimes.com. — Упоминались некоторые имена, например Майкл Катсидис, и люди были в восторге от этого, но я думаю, что Сенченко лучший соперник, и я говорю это с огромным уважением. Кто знает, может быть я встречусь с ними в будущем, но в своем первом бою я решил встретиться с бывшим чемпионом мира. Считаю, что это многое говорит обо мне. Я никогда не искал легких путей, никогда не бегал от сильнейших противников. Говорили, что я могу выбрать соперника полегче для возвращения на ринг, но это не в моей натуре».

В апреле этого года Сенченко лишился чемпионского титула WBA, проиграв техническим нокаутом американцу Полу Малиньяджи, но Хаттон не считает, что это поражение показало слабость украинца. «Он был успешным любителем, чемпионом мира, в последнем бою он проиграл Полу Малиньяджи из-за травмы, — сказал Хаттон. — Травма была получена в начале боя, и позднее из-за нее он проиграл досрочно. Это единственное пятно в его репутации, он намерен вернуться и быть еще сильнее. Я встречаюсь с ним в самый опасный период, когда он хочет вернуть себе позиции, точно так же как и я. Хотелось бы думать, что зрители отдадут должное моему выбору».

По словам Хаттона, он рад своему возвращению на ринг. Он уверен в своих силах, и не волнуется из-за возможной неудачи в предстоящем бою. «Я не нервничаю, до боя еще несколько недель, и сейчас я просто радуюсь возобновлению карьеры, — добавил Хаттон. — Полагаю, перед боем я буду чувствовать себя иначе, но мандраж добавляет концентрации. Я доволен своими тренировками. Тренер говорит, что я хорошо смотрюсь и обращаю годы вспять. Не жду, что кто-то поверит мне на слово, и я готов показать всем, на что я способен».

Sport.ua
 

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Деревянченко возвращается. Соперник – середняк, но это то, что нужно Сергею
Бокс | 18 апреля 2024, 19:10 0
Деревянченко возвращается. Соперник – середняк, но это то, что нужно Сергею

Возможно, один из последних поединков украинца в профи

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
puperFigaro
все ок, это позиция со стороны команды хеттона, подбирают соперника для первого боя. Сенченко 35 .. и т.д...
а сам канеш желаю Славе только победы!!!
staryi_volk
Хаттон большой мастер грязных ударов. Помнится в бою с Костей Цзю он откровенно и размашисто после начала раунда врезал Косте между ног снизу, такой себе апперкот по яйцам, что ему на ура сошло там в Британии, судья даже очко не снял! Наглое мудило, надо учить его, надо!
gushin_23
В 32-х боях Сенченко 21 раз выигрывал как раз нокаутом. Да и насчет "мяса" ты погорячился. Ожидаю классного боя и только победы от Славика
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mr.Holms
Опять этот Хэттон со своими боданиями, толчками и борьбой возвращается. Кому нужен такой бокс? Сидел бы уже на печи и пил бы дальше пиво.
Что касается Сенченко, то нокаутировать Хэттона ему будет очень сложно. А без нокаута выиграть в Англии по очкам просто невозможно.
puperFigaro
Пусть Хаттон не лукавит, мясо ищут для возвращения. Сенченко не нокаутер, на это и расчитывеют.
А вот чтобы Слава ему навалял !!! Все таки вызов серьезный.
puperFigaro
Пусть Хаттон не лукавит, мясо ищут для возвращения. Сенченко не нокаутер, на это и расчитывеют.
А вот чтобы Слава ему навалял !!! Все таки вызов серьезный.
radio_slushatel
Фото - зачьот!
Вишукано дурнуватi в цих капелюшках .А у Люiса є такий?