Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 28 сентября 2012, 12:33
32261
79

Блохин назвал состав на Молдову и Черногорию

Главный тренер сборной Украины вызвал 22 футболиста

| Обновлено 28 сентября 2012, 12:33
32261
Блохин назвал состав на Молдову и Черногорию
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер сборной Украины Олег Блохин объявил список из 22 игроков, вызванных на два матча отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года - против Молдовы в Кишиневе, 12 октября, и Черногории в Киеве, 16 октября. Состав «сине-желтых» абсолютно идентичен вызова, который тренерский штаб сделал месяц назад - на дебютную встречу квалификационной кампании против сборной Англии. Поэтому наибольшее представительство в национальной команде сохраняют «Динамо» и «Шахтер» - по шесть игроков.

Национальная команда Украины начнет свой сбор 8 октября на учебно-тренировочной базе ФК «Динамо» в Конча-Заспе. В этот день там состоится традиционный День открытых дверей.

В Кишинев «сине-желтые» вылетят 11 октября чартерным рейсом. В этот же день в 17.30 (местное время - идентичное украинскому) Олег Блохин встретится со СМИ в конференц-зале стадиона «Зимбру». В 18.00 на кишиневской арене начнется тренировочное занятие национальной команды, за первыми 15 минутами которого смогут наблюдать представители средств массовой информации.

По такому же графику сборная Украины будет работать и за день до следующего отборочного матча - против Черногории. Предматчевая тренировка на НСК «Олимпийский» начнется в 17.00. Встреча главного тренера с журналистами в конференц-зале арены назначена на 16.30.

Состав сборной Украины

Вратари: Андрей Дикань («Спартак» Москва, Россия), Андрей Пятов («Шахтер»), Максим Коваль («Динамо» Киев).

Защитники: Вячеслав Шевчук, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий (все - «Шахтер»), Тарас Михалик, Евгений Хачериди (оба - «Динамо» Киев), Виталий Мандзюк («Днепр» Днепропетровск), Богдан Бутко («Ильичевец» Мариуполь), Евгений Селин («Ворскла»).

Полузащитники: Олег Гусев, Денис Гармаш, Андрей Ярмоленко (все - «Динамо»), Евгений Коноплянка, Руслан Ротань (оба - «Днепр»), Сергей Назаренко («Таврия», Симферополь), Роман Безус («Ворскла»), Тарас Степаненко («Шахтер»), Анатолий Тимощук («Бавария» Мюнхен, Германия).

Нападающие: Роман Зозуля («Днепр»), Марко Девич («Шахтер»).

Трансляции матчей Молдова - Украина и Украина - Черногория состоятся соответственно 12 и 16 октября на телеканале «Интер» (начало обеих игр - в 21.00).

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скандальный экс-футболист Динамо вернулся в Украину и мечтает о сборной
Футбол | 22 сентября 2026, 12:47 0
Скандальный экс-футболист Динамо вернулся в Украину и мечтает о сборной

Жерсон Родригеш намерен снова сыграть в составе национальной команды Люксембурга

Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины
Футбол | 22 сентября 2026, 08:58 10
Ярмолюк раскрыл истинную причину, по которой не поехал в сборную Украины

У футболиста в настоящее время запланирована реабилитация

Комментарии 79
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
axel13 — 28.09.2012 16:44
Чудо получило автобан от болел днепра на ветке обзора ШД-ДД
Вместо уже практически никакого Тимощука мог бы взять Милевского. Там еще пара бесперспективных есть в полузащите. Вчера Милевский очень старался на поле. Он может пережить с Блохиным вторую молодость свою. Парень он совсем не безталанный.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Неужели именно в Динамо блеснёт -жахнет всех своим тренерским талантом господин Блохин??;)) слава тебе,Господи,что ушли
и оне из. Сбу!!!
Мілевського тре повертати у збірну, він нормально може усилити гру, як це не раз бувало у грі Динамо і збірної також. Він хоть не багато забиває багато, але на команду іграє добре коли потрібно потримати мяч, заробити стандарт чи зробити пас на хід.
Як на мене Тимощук вже не той,пора йому завязувати зі збірною. Назаренко ще норм. може іграти,
Степаненко тож що тут робить, він не стабільний гравець.
Из 22 игроков, всего 2 номинальных нападающих. Дожились. Я понимаю с Англией так играть - там и одного хватало. Но с Молдавией и Черногорией нцжно будет жать, и если игра не заладится у Девича либо Зозули, то кого выпускать на усиление?
Вот только мне мало вериться, что нине ФФУ смогло бы так быстро договориться с новым тренером, чтобы тот уже сейчас приступил к функциям тренера сборной. Сейчас ФФУ будет считать все деньги до копейки и направлять их "по правильным проектам". И касательно затрат на нового тренера будут ой как детально прицениватся. Посему не верю, что ФФУ смогла бы быстро заменить Блоху на норм. тренера. А абы кого брать тож не выход. Посему маемо те, що маемо, к сожалению.
Безуса, можно было и в полтаве оставить! с такой игрой....
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Мы как сборная Англии - все игроки играют в родном чемпионате. На этом сходства заканчиваются)))
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Еще одна х**ня включилась
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
[quote axel13—28.09.2012 16:44]Kolyan7—28.09.2012 14:50

sh_maxim—28.09.2012 14:14 Динамо губит не только игроков но и... тренеров.Это проклятие. не мели х**ни, он тренер высокого уровня и он найдет подход и к дк и к сборной, а вы со своим недо тренером только и будете выигрывать пока у других кризис, а в европе лажаете, позорники не выйти с группы прошлой лч
Жаба, хреновое дело....Смотри ка кризис у них!У вас после Лобановского как кризис начался, так вы и др..чите тихо в углу.И ли ты забыл Великий антирекорд ДК в Лиге Чемпионов 6 игор-6 поражений !!!!Антирекорд за всю историю ЛЧ...А то он тут за какие-то "позоры" говорит. Читай статистику,дружище![/quo
слыш ты лу зер, вспомни куда дк доходи в лч, а это недо команда не когда не добьется таких успехов и это факт
Не пойму я Блохина, Михалика взял зачем то а Алиева с Яковенко опять проигнорировал... Да и Степаненко с Безусом непонятно что сейчас в сборной делают, я уверен что тот же Алиев с Яковенко намного больше пользы могли бы принести чем те которых Блохин даже и не подумает выпускать если счёт будет "скользким"...
Хабаровский, привет.
Все правильно говоришь, но неужели считаешь, что можно объективно сравнивать игру сборной Блохина (со всеми неудачами) с тремя (пускай даже отличными) товарняками Мырона?
По поводу 75 тыс. болел. А куда им было деваться? Деньги за билет то не малые.
А по поводу Толика, к сожалению, ты прав. Теперешняя эго игра, мягко говоря, оставляет желать лучшего. А его вызов (да и других некоторых тоже) связан с тем, что Блоха на оставшиеся два матча ничего придумывать не будет. Потому и вызвал последний "привычний" для себя состав. Я бы удивля если он внес бы в состав коррективы, зная что с октября его там не будет.
Жаба, хреновое дело....Смотри ка кризис у них!У вас после Лобановского как кризис начался, так вы и др..чите тихо в углу.И ли ты забыл Великий антирекорд ДК в Лиге Чемпионов 6 игор-6 поражений !!!!Антирекорд за всю историю ЛЧ...А то он тут за какие-то "позоры" говорит. Читай статистику,дружище!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил