| Обновлено 27 сентября 2012, 07:38
1237
2

Уэйн РУНИ: «Рад вернуться на поле и играть»

Нападающий «Манчестер Юнайтед» о своем возвращении на поле в матче Кубка английской лиги

1237
2

Форвард английского «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, более месяца восстанавливавшийся от травмы, заявил после матча третьего раунда Кубка английской лиги, что рад своему возвращению на футбольное поле.

Руни получил сильное рассечение бедра в столкновении с нападающим «Фулхэма» (3:2) Уго Родальегой в концовке матча 2-го тура чемпионата Англии 25 августа.

«Я чуть более четырех недель быз без футбола, поэтому, без сомнения, рад вернуться на поле и играть, - приводит слова Руни Ассошиэйтед пресс. - Могу сказать, что возвращение в игру получилось хорошим и надеюсь, что в сезоне меня ждет еще много матчей, сейчас я чувствую себя прекрасно».

Нападающий, вышедший в матче против «Ньюкасл Юнайтед» в стартовом составе, провел на поле 77 минут.
Функции капитана «Манчестер Юнайтед» в этой встрече выполнял полузащитник Даррен Флетчер, для которого матч третьего раунда Кубка Англии также стал первым за последние 10 месяцев - с декабря шотландец не играл из-за язвенного колита.

«Я долгое время был без футбола, поэтому приятно вновь вернуться на поле, особенно на «Олд Траффорд», и начать свое выступление с победы», - сказал Флетчер.

«Манчестер Юнайтед» победил «Ньюкасл» со счетом 2:1 благодаря голам полузащитников Андерсона и Томаса Клеверли.
В четвертом круге Кубка английской лиги команда Алекса Фергюсона сыграет с «Челси».