Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4335
0

Динамо не хочет играть матчи Лиги чемпионов на "Олимпийском"

В случае выхода столичного клуба в Лигу чемпионов лишь избранные киевляне попадут на футбол

23 августа «Динамо» должно оформить путевку в самый престижный клубный турнир, пройдя турецкий «Фенербахче». Последний раз Киев принимал футбол уровня Лиги два года назад. Тогда на матчах с «Байером», «Реалом» и «Ромой» 80-тысячник «Олимпийский» был забит битком. Похоже, подобного теперь не повторится…

Еще в прошлом году из-за стройки перед центральным входом «Олимпийскому» запретили принимать 80 тысяч – вокруг стадиона не хватит эвакуационных путей в случае ЧП. Европейские футбольные чиновники грозились вообще запретить проводить матчи на этой арене.

– Нет, мы готовы принимать матчи группового турнира Лиги чемпионов, – прокомментировал «Газете…» главный инженер НСК «Олимпийский» Виктор Пономаренко. – Но, конечно, из-за этой стройки перед стадионом будет действовать ограничение на количество зрителей – 50% (около 40 тысяч).

Однако президента «Динамо» Игоря Суркиса это не устраивает. В интервью газете «Спорт-Экспресс» он заявил, что не хочет видеть полупустые трибуны на матчах его команды. Мол, лучше уж играть на клубной арене – стадионе им. Лобановского.

Но разница между его вместительностью и даже 40-тысячником «Олимпийским» – больше, чем вдвое, клубная арена киевлян вмещает лишь 18 тысяч. Непонятно, ради чего президент клуба столь принципиален – и болельщикам несомненно хуже, и выручка от билетов меньше.

Впрочем, Игорь Суркис сказал, что будет пытаться договориться с киевской властью разрешить «Олимпийскому» принять больше зрителей. Как узнала «Газета…» из неофициальных источников, договориться об этом в некоторых кабинетах вполне возможно. Но надо ли, рискуя жизнями тысяч болельщиков?

Прекрасный повод вспомнить о расширении стадиона «Динамо», о чем уже давно говорят. Или же – о строительстве новой арены. Все-таки «динамовский» стадион находится в самом центре города, а потому его проблемно будет превратить в, допустим, 60 тысячник.

Сергей Болотников, газета по-киевски

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов
Футбол | 19 апреля 2024, 00:20 2
44 матча. Байер установил невероятный рекорд топ-5 чемпионатов

Команда Хаби Алонсо снова спаслась на последних минутах

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.