Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
10563
10

Украинцам до сих пор не вернули деньги за билеты на Евро

В УЕФА говорят, что в 95% случаев средства вернули, для остальных разрабатывают новый механизм

Люди жалуются, что не могут получить компенсацию за билеты, проданные через УЕФА. В ассоциации говорят, что в 95% случаев средства вернули, для остальных – разрабатывают новый механизм.

Чемпионат Европы по футболу Евро2012 завершился несколько месяцев назад, а некоторым украинцам еще не отдали деньги за билеты, которые они продали через сайт УЕФА. «Я и моя жена до сих пор ждем возврата денег за билеты на финальный матч Евро-2012. Когда заказывали билеты, УЕФА даже не упомянула о том, что придут ваучеры только на матчи, в которых будет играть сборная Украины. Так как она не вышла в финал - ваучеры стали недействительными. Сумма немалая - за 4 билета почти 800 евро», - жалуется Александр. «На страничке УЕФА мы написали все свои данные по счетам, открытым в Укрсоцбанке, откуда и платили переводом ранее. Я люблю футбол, но не готов жертвовать в пустоту такие деньги», - говорит он. В «Сегодня» поступило еще несколько аналогичных жалоб.

«Мне деньги не вернули до сих пор, а прошло уже больше 10 месяцев. При этом до конца июля на мои имейлы присылали отписки, мол, вернем со дня на день, а в августе формы для подобных обращений на своем сайте и электронные адреса, с которых присылали отписки, закрыли. Деньги (около 800 евро) не вернули», - пишет Екатерина.

«Я оплатил 4 билета на условный финал (200 евро). Мне пришли ваучеры для обмена, если сборная пройдет в финал. После окончания Евро 2012, 20 июля, пришло письмо с просьбой указать реквизиты для возврата денег, что я и сделал в течение нескольких дней. Дальше не было никаких писем. Я обращался в УЕФА с помощью формы обратной связи, писал в банк - везде ноль реакции», - рассказал нам Андрей Димов.

«Полгода уже не можем вернуть деньги за четыре билета на финал. А это 1200 евро! Такой маразм! УЕФА просит указать IBAN код нашего банка. Но у украинских банков, наверное, единственных в Европе, просто нет такого кода. Вместо IBAN нам посоветовали в банке указать свой валютный счет. Мы так и сделали, но УЕФА присылает ответ, что мы указали неверные данные», - пожаловалась нам киевлянка Алла.

В УЕФА объяснили, что 95% украинцев, которые продавали билеты, уже получили за них деньги. «Сейчас разрабатывается новый механизм возврата средств тем, кто их еще не получил. Эти люди смогут обратиться в банк и забрать деньги наличными, предъявив паспорт», - объяснили в УЕФА в ответ на запрос «Сегодня».

«В Украине остается менее 300 случаев (невозврата денег), когда люди не предоставили свои банковские данные, хотя мы их просили это сделать, отправив 5 писем по электронной почте и одно – по обычной», - говорится в сообщении пресс-службы УЕФА.
«Если попытка перечислить деньги не удалась, мы сообщаем об этом человеку по почте. Люди могут зайти на специальный портал и заново ввести свои данные. Инструкции есть на шести языках, в том числе украинском и русском», - сообщили в УЕФА.
Если у вас возникли сложности с получением денег за билеты на Евро 2012 и вы не знаете, как задать вопрос УЕФА, обратитесь, пожалуйста, в редакцию «Сегодня». Мы пришлем вам электронный адрес.

Sport.ua

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Evitagen
200 евро на условный финал сборной Украины? Оптимисты...
lair.of.ursus
Все пострадавшие могут скинутся процентов по 10 от суммы долга на грамотного адвоката. ИМХО. Хоть что-то вернут.
virol
Я, указал все данные ,правда не Укрсоц, а Укрсиббанка, а в ответ тишина.Один раз в месяц на мыло приходит письмо от уефа, о том что не не правельно введены данные,хотя на самом деле всё правильно.И что делать,не знаю?
qclam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Это Эуропа - привыкайте!
Perets8
Банковская система Украины - это вообще что-то. Сердце красавицы и рядом не стояло. Сегодня банк есть, завтра нет. Какие уж тут ИБАНы... Впрочем, как и все остальное...
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yus99
УЕФА поступило очень некрасиво, никаких контактов прямых
в Украине у них нет. Мне тоже не вернули деньги.
Писал и SWIFT, и все равно безрезультатно.
УЕФА просто воспользовалось нашими деньгами, что не красит
такую серьезную организацию.
Представителем УЕФА по вопросу билетов на данный момент является UFI, у которой кроме мейла, других контактов с УЕФА нет. Деньги обещают вернуть, но когда!!!
Вот контактные данные UFI -Елена Николаевна тел. 521-0523.
Если есть какая-то новая информация по данному вопросу пишите.
dimalt82
Мені вже майже рік не повертають кошти, я перепродав білет на сайті УЕФА, дзвонив, писав в УЕФА, відповідь, вибачте за тимчасові незручності, на сайті оператор говорить, це не в їхній компетенції, зараз взагалі ні на, що не реагують, якщо є телефон куди дзвонити, дайте будь ласка номер
flibustyer
Нет IBAN кода, укажите хотя бы SWIFT код своего банка. Просто на номер счета можно долго ждать...