Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1788
0

Мирча Луческу: Виери Шахтеру не нужен, даже на правах свободного агента

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу официально опроверг все слухи о его возможном переезде в Турцию

В частности, ранее в Украине и Турции периодически появлялась информация о том, что в услугах Луческу заинтересованы «Галатасарай» и «Бешикташ».

Интерес есть, переговоров — нет

«Я понимаю, что все клубы Турции хотят, что бы я был их тренером, и дело тут не только в «Галатасарае». Но все это не больше нежели слухи. Я могу официально сказать, что со мной не ведет переговоры ни один из клубов турецкой элиты. Я очень горд этим, ведь когда я тренировал турецкие команды («Галатасарай» и «Бешикташ»), мы добивались больших успехов», — заявил Луческу. 

Отметим, что по имеющейся у «ДЕЛА» информации из турецких источников, приближенных к «Галатасараю», стамбульский клуб все же готовит серьезное предложение нынешнему тренеру «Шахтера». В Турции понимают, что у Луческу действующий контракт с донетчанами, однако в ближайшее время они все равно попытаются переманить известного специалиста в Стамбул. Ведь румын отлично зарекомендовал себя работой на берегах Босфора.  С «Галатасараем» он выигрывал чемпионат страны (2002 год) и добирался до четвертьфинала Лиги чемпионов, а после перехода в 2003 году в «Бешикташ» смог принести золотые медали первенства и этой команде. Кроме того, напомним, что Луческу тренировал сборную Румынии, бухарестское «Динамо», а также итальянские клубы «Пиза», «Брешия», «Интер».        

Виери «Шахтеру» не нужен

Мирча Луческу также опроверг все слухи о возможном переходе в «Шахтер» известного итальянского форварда Кристиана Виери: «Нет, это неправда. Во-первых, у «Шахтера» много хороших форвардов, и нам не нужен еще один, во-вторых, Виери довольно дорогой игрок (скорее всего, имеется в виду зарплата футболиста, а не затраты на его трансфер. Ведь существует возможность взять Виери на правах свободного агента. — «ДЕЛО») , и в-третьих,  я не думаю, что игрок из Серии А согласится играть в Донецке, и в Украине вообще (существует обратный пример: переезд Мутазалема  в «Шахтер» из «Брешии»). Так, что забудьте о Виери, его в «Шахтере» точно не будет», — резюмировал румынский тренер. 

Невио Скала хочет в Украину

В то же время итальянский тренер Невио Скала, который привел донецкий «Шахтер» в 2002 году к первому украинскому чемпионству, в разговоре с корреспондентом «ДЕЛА» сказал, что не против вернуться в Донецк и в Украину. «Мне очень нравится Украина и украинский футбол. Да, я не против того, чтобы опять возглавить донецкий клуб. Но хорошо понимаю, что это сейчас невозможно, ведь тренер горняков — Мирча Луческу. И хочу заметить, мне нравится, как он работает,  игру команда демонстрирует очень хорошую. Впрочем, я готов рассмотреть предложение других украинских  клубов, которые ставят перед собой задачу играть в еврокубках», — рассказал итальянский специалист.

Впрочем, Невио Скала, который приехал в Донецк на празднование 70-летия донецкого клуба,  сказал, что на данный момент он не имеет никаких  предложений от украинских клубов. Сравнивая чемпионаты Украины и России (напомним, что в свое время итальянский тренер тренировал   московский «Спартак»), Скала сказал, что в общем-то чемпионаты похожи, но есть различия. В Украине чемпионами могут стать только две команды — «Шахтер» и «Динамо», а в России — минимум пять-шесть клубов. И не только из Москвы», — резюмировал Скала.
 
Авторы: Дарья КУРЕНКОВА / Роман ДОРОШ, газета Дело

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 0
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.