Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 27 сентября 2012, 15:28
4803
54

Стефан РЕШКО: «Вместо Блохина в сборной вижу Маркевича»

Ветеран киевского «Динамо» о назначении Олега Блохина

| Обновлено 27 сентября 2012, 15:28
4803
54
Стефан РЕШКО: «Вместо Блохина в сборной вижу Маркевича»

Стефан Решко приветствует назначение Олега Блохина главным тренером киевлян с тем же эмоциональном подъемом, с которым радовался отставке Семина.

Даже тот факт, что сборная Украины осиротеет после матча с Черногорией, не способен остудить пыл обладателя Кубка Кубков-75 и партнера Блохина по той великой команде. 

- Еще три года назад, когда назначали Газзаева, я сказал: «Только Блохин нужен этой команде». Тренер с характером, профессионал, он быстро наведет порядок внутри команды. Не секрет, что дисциплина в «Динамо» хромает. Блохин - это имя, легенда, даже Шевченко далеко до него было.

Говорят, что Блохин - слабый тактик. А что - Семин был сильным? Всё у Блохина в порядке с пониманием игры.

Я думаю, уже в ближайшей перспективе реально вернуться к каким-то элементам динамовского футбола - атлетичному, с фланговыми прорывами. В команде есть игроки - те же Ярмоленко с Гусевым, которые в состоянии выполнять большой объем скоростной работы. Олег Владимирович будет перестраивать «Динамо», возвращать ему родной стиль игры, но не будет слепо копировать Лобановского. Он не тот человек.

В «дыр-дыр-нашатырь» с этим тренером команда играть не будет. Да она и не должна была с этими футболистами в составе так играть, в «испанку» играть. Если игроки не могут три паса сделать, то о какой «Барселоне» мы говорим. Динамовский футбол и в наше время может приносить результат. Да, примени против именно этих игроков плотный прессинг - и всё рассыпется, их не будет видно на поле. Но надо что-то менять.

В сборной вместо Блохина вижу Маркевича. Конечно, на совмещение никто не пойдет, но звать иностранца не вижу смысла, а имена других украинских тренеров в памяти не всплывают.

Мы все - болельщики, пресса должны поддержать Блохина. Неправильно думать, что голы сразу полетят в «девятку» - он же не может лично выйти на поле. Понадобится время, но лично я верю в Блохина.

lb.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 54
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vladsport
ты я вижу совсем не в курсе и здесь просто воду льешь....к тому же не понимаешь разницы между товами и официальными играми, тем более уровня ЧЕ....
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Ну почему же? Они в один голос кричат на всех ветках о том, как сильно прибавил в этом чемпионате Днепр, и как здорово, что у Бени хватило выдержки не уволить хуана! Вот пусть и поработает на два фронта! А то интересно получается:на соседней ветке Игореша кричит, что он категорически против совмещения блохой двух должностей, а Мирону значит можно и нужно совмещать??? НЕ СОГЛАСЕН!!!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
IMHO это говорит о том, что когда команда играет на три фронта, И НИ НА ОДНОМ ИЗ ФРОНТОВ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ТЕРЯТЬ ОЧКИ - тренер просто вынужден постоянно ставить основу на все игры! Разве что счет 3:0 в нашу пользу - тогда можно выпустить на пару минут Радченко! А шо делать??? В случае проигрыша мы же первые и спросим с него!
alex_kor
Несомненно. Молодежь теряется как только перестает быть У-21. Из 50 потенциально игроков основы топ-клубов в них же попадает 5. Остальные исчезают с футбольной карты.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Спроси у немцев... Мое мнение-если сборная регулярно добивается высоких результатов, если она при этом постоянно проходит на высокие стадии всех турниров,в которых участвует---ДА! ЭТО ЕСТЬ ГУТ! Старая,затертая до дыр аксиома: посмотри на Девича в сбУ! Во всех матчах за сборную, в которых он участвовал-он давал сто очков вперед любому украинцу. И хотя он теперь игрок шахты-мое мнение на этот счет не изменилось...
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
BBB
Если ты прав,то почему тогда донецкие рулят???Ведь по логике для донецких ослаблять Харьков и Днепр в борьбе за второе место нельзя!Конечно в данной ситуации для сборной идеальный вариант-Маркевич,тут и сомневаться не надо.Но согласится ли он,согласится ли Ярославский,есть ли у Ярославского тренер чтобы заменить МБМ?А Конек давно уже киевский,так же как и Ребров.Так что "любители" донецкий успокойтесь и не ломайте копья там где не стоит!!!В ФБУ попрежнему рулит Киев,хотя и не Сурок!
solova63
Предлагаю Хуана! Вон как Днепр в этом году прибавил! Пусть он посовмещает...
afpa
МБМ еще не исчерпал себя и то, что его сватают на сборную лишнее тому подтверждение.
Но ну его в сад того Решко и других деятелей ФФУ, а то как гнобить Металл за "договорняк", они первые, а теперь будут о патриотизме разглагольствовать. Пусть изначально подпишут мировую и передадут ее в Лозану, а потом уже будем говорить о МБМ как тренере СБУ.
solova63
Предлагаю Хуана! Вон как Днепр в этом году прибавил! Пусть он посовмещает...
alex_kor
И разве это хорошо?
solova63
Состав сборной Германии когда-нибудь изучал? Наберется ли там хоть пол-состава "истинных арийцев" ?
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
друзья мои, а мне вот кажется, что Мирон не наступит дважды на одни и те же грабли!! Несмотря на то, что этот человек производит впечатление человека меланхоличного и мнительного, у него достаточно сильная воля и достаточно твердая жизненная позиция, чтобы отказаться от этого на первый взгляд лакомого кусочка! Он,так же как и мы, понимает, что донецкие сразу же сделают его козлом отпущения, разве что Коньков,скорее всего, не позволит себе высказывания в прямом эфире насчет БАЛЛАСТА и прочей гадости!
alex_kor
да...Маркевич...и всех латиносов натурализируем.."отличная" идея
afpa
Юр, я не предлагаю, а хочу чтобы Металл выиграл и дальше продолжал выигрывать. И пусть этим занимается МБМ, а не его помощники.