Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1264
0

Шевченко забивает первый гол за Челси! Но суперкубок у Ливерпуля + 9 ФОТО

Андрей Шевченко отличился в первом же официальном матче за новый клуб

Сезон в английской Премьер-лиге начался суперкубковом противостоянием (как почти во всех теперь уже цивилизованных странах). Встречались культовые коллективы, Челси и Ливерпуль. У украинских болельщиков теперь к команде Романа Абрамовича и Жозе Моуриньо особенный интерес, имя которому Шева. Андрей провел первый официальный матч за синих и в конце своего первого тайма забил гол.

Впрочем, это не помогло аристократам победить, красные мерсисайдцы все равно взяли верх в этом противостоянии. Риисе нанес неотразимый удар левой метров с 30 в самом начале встречи, а Питер Крауч здорово пробил головой в конце (нескладный форвард все же хорошо играет в воздухе). В промежутке меду этими событиями был гол нашего нападающего. На 43 минуте Фрэнк Лэмпард вернул Андрею долг за голевой пас в недавнем товарищеском матче. Пас хавбека сборной Англии был прекрасным, а Шевченко сыграл так, как умеет – принял, осмотрелся, ударил мимо вратаря. Похоже, особенных проблем у Шевы в Англии не будет, что и славно. Абрамович тоже был очень рад, громко рукоплескал Андрею.

В общем, все довольны, вот только с первым титулом не сложилось. Значительно менее звездному Ливерпулю удалось выиграть, и даже главная звезда Стивен Джеррард сыграл лишь полчаса. Ну да все это рубрика «веселые предстарты», как ни хочется всем выигрывать всегда.

Челси – Ливерпуль – 1:2
Челси: Кудичини, Пауло Феррейра (Микел, 81), Терри, Р. Карвальо, Эссьен, Джереми (Бридж, 53), Баллак (Калу, 26), Лэмпард, Шевченко, Дрогба (Райт-Филлипс, 71), Роббен (Диарра, 62).
Ливерпуль: Рейна, Финнэн, Аггер, Каррагер, Риисе, Пеннант (Джеррард, 60), Сиссоко, Зенден (Алонсо, 60), Гонзалес (Аурелио, 56), Крауч (Синама Понголь, 89), Луис Гарсия (Беллами, 66).
Голы: Шевченко, 43 – Риисе, 9, Крауч, 80.

Фотоотчет о матче (8 фото)

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.