Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 сентября 2012, 17:36
38578
161

Олег БЛОХИН: «Команда должна встрепенуться»

В офисе президента «Динамо» Игоря Суркиса состоялось подписание контракта с Олегом Блохиным

| Обновлено 25 сентября 2012, 17:36
38578
161
Олег БЛОХИН: «Команда должна встрепенуться»

Представляем вашему вниманию первое интервью Олега Владимировича в качестве главного тренера киевского «Динамо».

- Минувшая ночь была практически бессонной, так как Игорь Михайлович позвонил мне очень поздно. Почему? Потому что все нужно было как следует обдумать. Также важным моментом является серьезная ответственность, ведь я знаю, что такое - «Динамо». Клуб – не сборная. Тут нужно быть каждый день, а возможно даже и сутками напролет, чтобы вернуть былую славу «Динамо».

- Задачи команды на сезон нам известны. Какие цели стоят перед коллективом на осенний период?
- Конкретику мы пока не обсуждали. Впереди у «Динамо» тяжелые матчи с «Зарей», «Днепром» и «Металлистом» в чемпионате, а также загребским «Динамо» в Лиге чемпионов. Не исключено, что в первенстве страны может что-то поменяться. Конечно, это зависит не только от нас, но и от конкурентов в турнирной таблице. Команда должна встрепенуться. Не можем же мы все время проигрывать со счетом 1:4. Для киевского «Динамо» это слишком.

- Остаетесь ли вы на посту главного тренера сборной Украины?
- Открою вам секрет. Я разговаривал с президентом Федерации футбола Украины. Он вошел в мое положение, за что я ему благодарен. Но все же, руководство национальной сборной выразило желание, чтобы я провел в качестве главного тренера еще два матча отбора к чемпионату мира-2014 против сборных Молдавии и Черногории. Мы согласовали этот вопрос с президентом «Динамо». Он также пошел мне навстречу.

- В «Динамо» вы столкнетесь с проблемами, которых не было в национальной команде. К примеру, в клубе многие футболисты не разговаривают ни на украинском, ни на русском языках…
- Ничего страшного. Эта проблема, считаю, является самой незначительной на данный момент. Думаю, они поймут меня по губам.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 161
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nord-ost1976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OM27
ппц, я говорю о прессинге как одном из компонентов тотального футбола.
berlinec
Хорошее дело википедия.Переписал все слово в слово.Только тотальный контроль мяча-это несколько другое и Динамо никогда не играло,как Барселона.
Николай(Донбасс)
Как ты его прогонишь - если даже Евнукович ЕГО по итогам ЕВРО2012 наградил !!!
OM27
Юра, о чём ты говоришь? Разве я сравниваю Лобановского и Луческу? Я говорю о том, что где Лобановский? А где Луческу?
Фигуры несравнимы!
К твоему сведению, сейчас продолжают играть в тотальный футбол - тактическая схема, когда игрок, двигаясь по полю, заменяет других футболистов на их местах, таким образом сохраняя их намеченную организационную структуру.
Разве не так сейчас играют все ведущие клубы, в том числе и Барселона?
Эту схему удачно развивал Ринус Михелс сначала в Аяксе, потом в Барселоне, в сб.Голландии.
Его продолжателями стали Штефан Ковач в Аяксе, Йохан Кройф в Баселоне, другие (в том числе и Валерий Лобановский).
Все они дали что-то новое, но смысл тотального футбола остался прежним.
Нынешние тренеры пользуются теми разработками, некоторые (Гвардиола) пытается привнести что-то своё.
P.S. Михелс, Лобановский, Кройф и др. - заложили основу современного футбола,
Райкард, Гвардиола, Луческу и др. - являются продолжателями этой схемы.
P.P.S. Когда смотрите на тотальный контроль мяча Барселоны, обратите внимание с чего всё начинается - с отбора мяча, прессинга (чем славились команды Лобановского).
Лёня Слончик
Олежка я аж ни как не сомневаюсь, что ты безумно любишь Динамо, но пациент скорее мертв, чем живы, и ты его не спасешь а и сам пропадешь. Когда рыба гниет с головы, спасает только обезглавливание )))
LeonidZhitomir
Просто я помню,какие контракты он выбил себе и помощникам в ФК Масква и какие получил тогда отступные. Об этом писали.
dem896
С какого хера многие набросились на Блохина,непройдет и два месяца как вы другое запоете,этот человек по-духу победитель,вот увидите все только начинается,и Динамо ждет отличное будущее.
barsch
... бла-бла-бла!!!
Очередной трёп от пустозвонов. Вам господа, хрен кто угодить может. Сначала гнали на Сёмку, терь на Блоху. А может стоит придержать язычки, и хотя бы дождаться нескольких матчей!? Только время всё покажет и расставит на свои места. Не придётся ли эти язычки в задницу потом поглубже засовывать? Хотя я больше чем уверен, те кто обгаживают Блохина, в случае его успеха в клубе, будутвозносить его до небес.
А если вас не устраивает тренер, то как заявил Суркис, он уже ждёт спонсоров, что даёт право голоса в управлении клубом. Вперёд, дерзайте, вкладываёте, руководите и приглашайте кого угодно, можете даже с десяток...
По Блохину скажу следующее: как игрок был почти классный, как тренер - пока неизвестный, как человек - тут я промолчу (не хочется вешать ярлык, хотя это только моё мнение). Но тем не менее, это единственный тренер, который с начала своей тренерской деятельности стремился в свой родной клуб. Так что давайте подождём с оценками ...
Всем удачек, пора на Oktober Fest
yuvavs
такое впечатление что контракт готовил именно ты... ты думаешь что киевские жиды - совсем дураки???
LeonidZhitomir
Он знает на что идет.
И потом, даю 99,99999999999%, что он себе в своем 4-х летнем контракте забил такие отступные, что безработными могут быть 3 поколения Блохиных.
a14021979z
и хвати уже вспоминать Лобановского и его конспекты. Это вчерашний день - великий день, но вчерашний. Нужна молодая кровь, новые способы мышления. Если бы читали все старые конспекты, то не было бы новых молодых тренеров по типу Гварлиолы и т.д.
a14021979z
В даных условиях Блохин единственный возможный вариант, спасти не спасёт, но встрепенёт команду это точно. Жаль конечно сборную, где он вроде на своём месте. Теперь неразбериха начнётся в зборной, а там и Блохин через год останется безработным: или отрицательный результат или конфликты с руководством.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Balabuz
Блин...не команда должна встрепенуться, а ТЫ ЕЕ ДОЛЖЕН ВСТРЕПЕНУТЬ! Для этого тебя и брали!
vibos11
Все Вы правильно изложили. Лобановский был и останется легендарной личностью своего периода. Это был футбол Советского Союза. Все в этом мире меняеется, в том числе и футбол, фармацептика, тактика, система оплаты и многое другое. Прошлое надо помнить, но жить надо сегоднишнем.
vibos11
Я конечно желаю Блохину удачи в Динамо, и надеюсь, что он оправдает те надежды которые на него возлагаются. В конце то концов, только при наличие сильных клубов, возможна сильная сборная. Но повторюсь, как был противником назначения Блохина гл.тренером Динамо, так и остаюсь. Работать в сборной, и работать в таком клубе как Динамо, это две разные вещи. Быть хорошим мотиватором, уметь настроить и ЗАСТАВИТЬ через немогу играть, для клубного тренера мало. На много важнее быть хорошим тактиком, иметь подход к футболистам(разных национальностей и вероисповидений), умения анализировать свои ошибки, и конечно даже философски относится к многим футбольным вещам.Время все покажет, и дай Бог чтоб у Блохина все получилось. Суркис сделал свой выбор, и это его право...
Ossa8860
Это не ложь, а военная хитрость.
yuvavs
я с тобой солидарен во многих аспектах описанных тобою, но Лобановского не трожь!!!!!
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил