Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2234
20

Руслан РОТАНЬ: «Приложим все усилия для победы»

Капитан «Днепра» поделился своими ожиданиями от поединка против донецкого «Шахтера»

Руслан РОТАНЬ: «Приложим все усилия для победы»

Накануне принципиального и интересного болельщикам всей Украины матча между «Днепром» и «Шахтером» своим мнением о предстоящей встрече поделился капитан «Днепра» Руслан Ротань.

— «Днепр» и «Шахтер» провели тяжелые матчи в еврокубках, но при этом в Кубке Украины «Днепр» переиграл «Жемчужину», а «Шахтер» — «Динамо». Удалось ли сберечь силы перед поездкой в Донецк?
— Думаю, не стоит говорить, что «Днепр» затратил меньше сил. Потому что мы уже два месяца играем через второй день на третий, а «Шахтер» играет один раз в неделю. И сыграл сейчас только первую игру с «Нордшелландом» среди недели. Поэтому я считаю, что оценивать подготовку команд сквозь призму матчей «Днепра» с «Жемчужиной» или «Шахтера» с «Динамо» нет смысла. Они не имеют отношения к игре в чемпионате. В пятницу матч будет интересный. Все мы знаем силу «Шахтера» и уважаем эту команду, тем не менее, перед нами стоит задача, которую нужно выполнять. Мы должны ехать в Донецк за результатом, который будет для нас положительным.

— «Днепр» уже три раза подряд увозил с «Донбасс Арены» ничью. Не пора ли, наконец, замахнуться на победу?
— Мы приложим все силы, чтобы увезти с «Донбасс Арены» победу над «Шахтером».

— «Днепр» сейчас идет на втором месте в чемпионате, опережая «Динамо». Насколько сильны у вас амбиции в этом году завоевать серебро и готовы ли вы стать первой командой, которая отберет очки у действующего чемпиона?
— Я думаю, сейчас не стоит особо смотреть в турнирную таблицу и обращать внимание на расстановку в ней команд. Мы сейчас боремся на всех фронтах: в Лиге Европы, в чемпионате и Кубке Украины, стараемся быть максимально ответственными в каждом турнире. Насчет отобрать первыми очки… Думаю, игра покажет. Естественно, мы будем к этому стремиться.

— Болельщики «Шахтера» сейчас полагают, что «Днепр» намного опаснее «Динамо» в качестве соперника. А как вы сами думаете?
— Приятно, когда о нас так отзываются, но все решится на поле. Самое главное, чтобы матч понравился болельщикам, и оба клуба порадовали зрителей хорошей игрой.

— Прошлая игра с «Шахтером» на «Донбасс Арене» закончилась небольшим конфликтом игроков, трибуны были переполнены. Как считаете, 28 сентября игра будет такая же эмоциональная?
— Насчет «Донбасс-Арены» я уверен на 100 процентов: переполненный стадион станет 12-м игроком «Шахтера». Мы это понимаем, но ведь вся игра и результат матча будет зависеть от того, что происходит на поле, а не за ним. Что касается конфликтов — это все эмоции. Мы очень хорошо общаемся с футболистами «Шахтера» вне поля, и все конфликты не выходят за его пределы. Думаю, игра будет стоящая.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
makas11
на фоне блеклой игры ДК и МХ можно расписать ничейку)))МХ следующий у шахтера. вот там донетчанам желаю постараться как с ДК)))).а как оно будет?......игра покажет.уверен наши будут стараться.
donkomplekt
Пердапердовск рулит!!!
З.Ы. Жопу подмойте!!!!
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dnipro1
Ставлю на Днепр 100 гривен, кто принимает? Ничья не рассматривается::
TheMsk
Шахтёр Донецк 1.40 Х 4.10 Днепр Днепропетровск 7.00
Это конечно мало о чем говорит, так же и против Ювентуса только наоборот.
TheMsk
.....
Столько злости
Николай(Донбасс)
Хрюн Моржов
Трахнуть Шахту и залить днепровской водой пылающий уголь - святая задача и праведная почти обязанность Днепрухи! Ждем, парни! Хотя точно знаем, что судьи матча уже в курсе, кто должен победить, и будут на это работать. Особенно на терриконах. Надо сыграть так, чтоб эта продажная шваль, не смогла исполнить своих обязательств перед Ахметкой - ввиду полного превосходства.
Николай(Донбасс)
А мы все будем болеть за Днепр! Удачи Руслан!
energo78
Похоронят пердян, как и куян об газон замажут
anton_cold
Интересный будет матч. буду как всегда болеть за ШД!
alessandro13
____________________________________________________________________
Типун тебе на язык!
pe_p
ну мені ДД подобається в цьому сезоні... якби не втратили дурних очок щас би класно йшли...
ну якшо чесно не думаю шо ДД щось протиставити ШД... нє ну в них команда класна але з такою грою в обороні і з таким воротарем їм не багато світить проти ШД
мій прогноз 3:1
espectador
Только хватит ли этих ваших сил?
ajhivfr
Удачі Дніпро! тільки не програвайте разгромно як Дирнамо
Karlione2011
conquistador—
semm8389
Удачи Руслан, удачи Днепр.
Верю в вашу победу.
Karlione2011
Дуже хочу щоб Ви перемогли, в першу чергу для інтриги в чемпіонаті!!!
conquistador
Удачі Руслан! Удачі Дніпро!