Локомотив - Донбасс. 2:1

«Донбасс» уступает «Локомотиву» на выезде

12961
64

В очередной раз ХК «Донбасс» не смог порадовать своих болельщиков. После победыв прошлом туре над «Атлантом» дончане не смогли продлить победную серию в матче с «Локомотивом» из Ярославля.

Первый период команды провели не очень активно, что и вылилось безголевую ничью.

Во втором периоде дончане воспользовались количественным преимуществом и открыли счет в матче уже на 22 минуте. Виртонен оказался первым на отскоке у ворот хозяев. Как «Локомотив» ни пытался сравнять счет, до перерыва им это не удалось.

А в третьем периоде «Локомотив» решил исход игры в свою пользу. Сначала Хагман дальним броском сравнял счет в матче, а за 9 минут до конца поединка Черников установил окончательный счет. 2:1 – третья домашняя победа «Локомотива» и очередное поражение украинской команды.

«Локомотив» (Ярославль) - «Донбасс» (Донецк) - 2:1

Шайбы: 0:1. Виртанен (Обшут, Подхрадски) - 22:04-бол., 1:1. Хагман (Калюжный, Редлихс) - 44:43, 2:1. Черников (Петров) - 50:41

Составы команд:

«Локомотив»: Колесник. Кронвалл-Флад, Хагман-Калюжный-Ридлихс, Вишневский-Яковлев, Черников-Аверин-Петров, Кондратьев-Леписто, Плотников-Анисимов-Трунев, Амиров-Мальцев, Яшин-Апальков-Галимов.

«Донбасс»: Эрсберг. Уилсон-Бабчук, Кашпар-Федотенко-Поникаровский, Бартулис-Терещенко, Петтерссон-Недорост-Дадонов, Подхрадски-Обшут, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен, Матоушек-Сильницкий, Квитченко-Белухин-Матерухин.

Команды уже появились на льду, звучат национальные гимны, через несколько минут игра начнется.

1 минута. ИГРА НАЧАЛАСЬ!

2 минута. Пока никакой остроты команды  в атаке не создали.

3 минута. Первый бросок в исполнении хозяев. Вратарь дончан начеку.

4 минута. Дальний бросок в исполнении игроков «Донбасса»

5 минута. «Донбасс» пытается захватить инициативу в игре. Несколько опасных бросков в исполнении игроков дончан.

7 минута. «Донбасс» больше владеет шайбой, но никаких дивидендов это им не приносит.

8 минута. А вот и ответ «Локомотива». Опасный бросок, Эрсберг на месте. Будет вбрасывание в зоне дончан.

8 минута. Несколько опасных бросков хозяев.

11 минута. Вбрасывание в зоне «Локомотива»

12 минута. Опасная атака в исполнении «Донбасса». Шайба разминулась с воротами соперника.

14 минута. Бросок игроков «Локомотива», Эрсберг в деле.

15 минута. И снова опасный момент у ворот «Донбасса». Вот так незаметно «Локомотив» перевел игру к воротам соперника.

16 минута. Дальний бросок в исполнении игроков «Донбасса». Мимо.

19 минута. Выход двоих игроков «Локомотива» на ворота дончан, но защитник с помощью нарушения отвел угрозу от своих ворот.

19 минута. У «Донбасса» удаление. На две минуты удален Туппурайнен.

20 минута. «Донбасс» в меньшинстве отбивается. До конца первого периода остается меньше минуты.

20 минута. ВСЕ. ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН!

21 минута. ВТОРОЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

21 минута. Команды уже в равных составах.

21 минута. Но не долго. Удаление на две минуты у «Локомотива» получает Черников.

22 минута. Опасная атака дончан. Вратарь ярославцев зафиксировал шайбу.

22 минута. «Донбасс» пытается выжать максимум из большинства.

22 минута. ГОООЛ! Виртонен («Донбасс») подстерег отскок у ворот «Локомотива» и добил шайбу в ворота. 0:1 – дончане открывают счет в матче.

23 минута. Хоккеисты немного потолкались у ворот дончан. Ничего серьезного.

25 минута. Игра проходит в центральной зоне.

26 минута. Опасаная атака дончан могла получится, но Поникаровский не смог отдать передачу на Федотенко.

27 минута. «Локомотив» прижал «Донбасс» к воротам, но до бросков дело так и не дошло.

30 минута. Два подряд опасных броска в исполнении игроков «Локомотива» - первый бросок отбил защитник, а второй – прошел мимо ворот.

30 минута. Ответ «Донбасса». Федотенко оказался хорошей позиции для броска, но не смог переиграть вратаря хозяев.

32 минута. Хагман («Локомотив») опасно бросал по воротам «Донбасса», Эрсберг на месте.

34 минута. «Локомотив» пытается еще до конца второго периода сравнять счет в матче.

35 минута. Два подряд броска «Локомотива», но оба раза шайба прошла мимо ворот дончан.

36 минута. Дадонов («Донбасс») вышел на свидание с вратарем, но защитник, догнавший нападающего, не позволил дончану точно бросить по воротам хозяев.

38 минута. Дальний бросок Поникаровского. Неточно.

39 минута. Затяжная атака «Локомотива», которая ничего хозяевам не принесла.

40 минута. Еще один бросок в исполнении хозяев – мимо.

40 минута. Вбрасывание на последних секундах периода в своей зоне выигрывает «Донбасс».

40 минута. КОНЕЦ ВТОРОГО ПЕРИОДА!

41 минута. ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ!

42 минута. «Локомотив» больше времени проводит с шайбой.

43 минута. Бабчук опасно бросал по воротам «Локомотива», вратарь зафиксировал шайбу в перчатке.

44 минута. Опасный момент у ворот «Донбасса». Шайба после рикошета от конька Подхрадски угодила в штангу ворот дончан.

45 минута. «Локомотив» забросил шайб в ворота «Донбасса», но судьи не защитали взятие ворот.

45 минута. ГОООЛ! А теперь все по правилам. Хагман («Локомотив») после дальнего броска поражает ворота донецкой команды.

47 минута. «Локомотив» продолжает нагнетать у ворот «Донбасса».

47 минута. Сдвинуты ворота «Донбасса». Игра остановлена.

48 минута. А теперь сдвинули ворота «Локомотива».

49 минута. Опасный бросок игрока «Донбасса». Вратарь «Локомотива» отражает бросок.

49 минута. Еще один опасный бросок Бабчука («Донбасс») и снова на месте Колесник.

50 минута. А теперь опасный момент у ворот «Донбасса». Аверин («Локомотив») бросал с дальней дистанции, но вратарь начеку.

51 минута. ГОЛ! Черников («Локомотив») стоя спиной к воротам, с разворота закинул шайбу в угол ворот «Донбасса».

54 минута. «Донбасс» всеми силами побежал отыгрываться.

55 минута. Туппурайнен выборол шайбу у защитника, но не смог точно бросить по воротам хозяев.

55 минута. Петров («Локомотив») и Туппурайнен («Донбасс») получили по две минуты штрафа.

56 минута. Поникаровский («Донбасс») красиво обыграл соперника, но его бросок заблокировал другой защитник.

57 минута. Аверин («Локомотив») в борьбе с защитником сумел бросить по воротам «Донбасса», но вратарь гостей без проблем зафиксировал шайбу.

57 минута. Команды в равных составах.

58 минута. Игроки «Локомотива» в прямом смысле ложатся под броски дончан.

59 минута. Поникаровский («Донбасс») бросал почти в упор, но вратарь хозяев сыграл безупречно.

59 минута. Еще один бросок дончан после выигранного вбрасывания, но мимо.

59 минута. «Донбасс» поменял вратаря на полевого игрока.

59 минута. Навала в исполнении игроков «Донбасса».

59 минута. Еще один бросок Бабчука, но снова уверенно сыграл вратарь хозяев – Колесник.

60 минута. ВСЕ. КОНЕЦ МАТЧА. ОЧЕРЕДНОЕ ПОРАЖЕНИЕ «ДОНБАССА»!