Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1484
0

Погребняк надежд Зенита

Зенит не удержал победу в Томске, Москва с областью тоже сыграла вничью

Погребняк надежд Зенита

Питерский Зенит на последних секундах упустил победу над Томью. Последних секунд в Томске было добавлено немало, чем очень возмущались после игры все питерцы (во главе с главным тренером и, разумеется, капитаном). Но, в целом, Томь заслуживала ничьи, а расслабляться зенитчикам было совсем ни к чему.

Томичам удались начало и конец. Они первыми открыли счет усилиями Климова, а затем за 6 минут пропустили два мяча. Вновь отличился свежеприобретенный Текке, а затем забил Пошкус, который провел встречу на очень хорошем уровне (приход новых форвардов будто добавил ему сил в его непростой борьбе за место в составе).

Во втором тайме Зенит был чуть более инертен, чем Томь, которая некоторое время производила впечатление смирившейся (возможно, сказался, не использованный в самом конце первого тайма голевой шанс Кульчия). Однако к концу матча хозяева набрали обороты и могли забить несколько раз. Малафеев творил в рамке чудеса, спасая команду после не самых умелых действий защитников. Запомнилась попытка Ким Дон Чжина прервать проход Булыги, завершившаяся великолепным обостряющим переводом налево.

Могли забить и питерцы, но у Аршавина удары в этот вечер не пошли. В итоге дело дошло до 94 минуты, когда расслабился левый фланг обороны Зенита, позволивший Шишкину выполнить классный навес на линию вратарской, где только и дожидался своего часа вызванный в сборную Погребняк. Удар Павла Малафеев чуть не отразил, но, в принципе, с такого расстояния нападающему главное попасть – редко вратари отбивают удары головой практически в упор.

Естественно, питерцы очень расстроились и поспешили во всем обвинить Валентина Иванова. Но ему не привыкать к обвинениям в свой адрес.

Томь – Зенит – 2:2
Томь: Хомутовский, Катынсус, Бугаев, Скерла, Калешин (Шишкин, 80), Янотовский, Скобляков (Булыга, 58), Кульчий, Климов (Новакович, 71), Крунич, Погребняк.
Зенит: Малафеев, Анюков, Хаген, Шкртел, Ким Дон Чжин, Ли Хо, Радимов (Денисов, 46), Ширл (Максимов, 87), Пошкус, Аршавин, Текке (Горшков, 82).
Голы: Климов, 11; Погребняк, 90 - Текке, 13; Пошкус, 19.
Предупреждения: Янотовский, 35; Скерла, 45; Бугаев, 76 - Анюков, 10; Радимов, 24; Ли Хо, 90.

Москва гостила в области. И едва не привезла из Раменского 3 очка после автогола защитника Половинчука. Однако он сделал только половину дела, а закрепить успех Бракамонте и компания не сумели. В итоге, Еременко вновь был точен с 11-метровой отметки.

Сатурн – Москва – 1:1
Сатурн: Кински, Петраш, Половинчук, Дюрица, Джяукштас, Игонин, Обжера (Вукчевич, 35), Чеснаускис (Есипов, 79), Еременко, Лебеденко (Яшин, 68), Барейро.
Москва: Козко, Годунок, Ребежа, Быстров (Чижек, 63), Горавски, Семак, Кириченко (Иванов, 63), Бракамонте (Голубов, 88), Кузьмин, Окоронкво, Тчуйсе.
Голы: Еременко, 71-пен - Половинчук, 55-авт.
Предупреждения: Чеснаускис, 68; Еременко, 83 - Годунок, 16; Окоронкво, 39; Иванов, 76

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»
Футбол | 26 апреля 2024, 13:25 1
Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Потеряем очки с Днепром-1 – про титул УПЛ можно забыть»

Лидер команды оценил вторую часть сезона киевлян

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.