Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 25 сентября 2012, 11:55
33970
108

Юрий СЕМИН: «Отставка? Мне об этом скажут»

Реакция Юрия Семина на увольнение с поста главного тренера киевского «Динамо»

| Обновлено 25 сентября 2012, 11:55
33970
Юрий СЕМИН: «Отставка? Мне об этом скажут»

Сегодня руководство киевского «Динамо» приняло решение уволить с поста главного тренера Юрия Семина. Сделал это президент киевлян Игорь Суркис по средствам официального сайта команды, на котором было размещено следующее обращение:

«Футбольный клуб «Динамо» (Киев) благодарит Юрия Павловича Семина и весь тренерский штаб команды за совместную работу и желает успехов в дальнейшей деятельности. О том, кто будет готовить команду к следующим матчам, будет сообщено в ближайшее время».

Спустя несколько минут после этого Игорь Суркис прокомментировал свое решение следующим образом: «Решение было принято сегодня мной. Личного разговора с Семиным у меня не было. Как Юрий Павлович узнал об отставке? Если он посещал официальный сайт клуба, он об этом узнал. Это решение касается всего тренерского штаба, который работал с Семиным. Я считаю, Юрию Павловичу после матча с «Шахтером» надо было лететь не в Москву, а в Киев, - заявил Игорь Михайлович сайту www.championat.com . - Через пару дней мы назначим нового главного тренера. Нет, это будет не Алексей Михайличенко. К игре с «Зарей» команду будут готовить Александр Хацкевич и тренеры дубля «Динамо».

Юрий Павлович о решении руководства узнал одним из последних. К экс-наставтику «Динамо», который сейчас находится в Москве, позвонил корреспондент «Советского Спорта»:

- Если это так - мне об этом скажут. До сего дня я выполнял свои задачи. Когда впервые возглавил клуб, была задача стать чемпионами Украины. Мы ее выполнили. В этом сезоне необходимо было как минимум выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Мы вышли. А чемпионат еще не закончился, - говорит Юрий Семин.

- Вы не ожидали такого развития событий?
- Мне сложно комментировать. Я еще даже не разговаривал с президентом клуба. Думаю, в ближайшее время мы свяжемся. Мы в очень хороших отношениях. А что касается того, насколько это неожиданно... Каждого тренера может ждать отставка. Последние две наши игры были неудачными. Но, наверное, надо учитывать, с кем мы играли («Динамо» проиграло 1:4 в Лиге чемпионов «ПСЖ» и 1:4 в Кубке Украины «Шахтеру» - Прим. ред.). «ПСЖ» укомплектован лучшими игроками мира, а «Шахтер» на сегодняшний день сильнее нас. Вот и все.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 6 декабря
Футбол | 06 декабря 2025, 07:47 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 6 декабря

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Колос – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 06 декабря 2025, 13:00 23
Колос – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

На этот раз усталостью от еврокубков прикрыться не удасться

Комментарии 108
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SEMIRAMID
Юрий Сёмин: "ПСЖ на сегодняшний день укомплектован хорошими игроками, а Шахтёр лучше нас!"
Ну Вы, Юрий Павлович выдали, так выдали! Дело совсем не в счёте, хотя это и немаловажно, а в самой игре! Команда Динамо выглядела - словно впервые собралась за пару часов до игры! Полнейшее отсутствие взаимопонимания у игроков! А кто должен скоординировать их действия - тренер! А у вас команда жмётся к своим воротам в страхе! И Динамо только начинает играть после того, как пропустит гол! Ну так же нельзя! В каждой приличной европейской команде есть свои хорошие мастера и если бояться одних имён, то зачем тогда вообще играть на международной арене?! Надо двигаться на поле, не ходить пешком и не опускать руки после пропущенного мяча, играть в свою игру - тогда будет результат! Но что сейчас говорить - чаша терпения лопнула у болельщиков Динамо, даже фаны Шахтёра сочувствуют киевлянам!!! Так как Шахтёр хочет побеждать достойного соперника, а не сонных пугливых динамовских мух! Это не интересно никому и от этого футбол не выигрывает!
Игроки "Динамо" (особенно украинцы)! Неужели вы будете на каждый матч выходить со страхом, а покидать стадион с опущенной головой! Где Ваш динамовский дух? Давайте ребятки, соберитесь, мобилизируйтесь и покажите динамовскую мощь, которой вы когда-то славились! Киевские фанаты верят в Вас! Вперёд за победами!!!
BBB
Команда в очередной раз крупно влетела при никакой игре!Ему бы устроить разбор полетов,быть с командой,а он устроил себе выходной!!!Хотя конечно-какой разбор полетов,если каждый игрок на сделанное в его адрес замечание,в ответ посылает тренера в пеший эротический тур!!!Жаль только что не сам ушел-это все таки было бы по мужски!А Сурку надо было тренера менять сразу после второй игры с Боруссией!Скорее всего ПСЖ бы попали,но это встряхнуло бы команду!!!А где теперь тренера искать? Не брать же Гамулу!!!
yaroslavos
jwls — 25.09.2012 10:12
Действительно, бред - что, Суркис хотя бы по телефону не мог связаться? Увольнять заочно... я в шоке, как дети.
Та да Джуниор все никак вырасти не может. Думал может Семку по наглому сплавит, потом глядишь и отступные не надо будет платить))))))))))
SergTr
"... Я считаю, Юрию Павловичу после матча с «Шахтером» надо было лететь не в Москву, а в Киев, - заявил Игорь Михайлович сайту ..."
Согласен полностью! Этот случай вообще показывает наплевательское отношение к команде, к футбольной семье. Сёмин урод редкий!!!
jwls
Действительно, бред - что, Суркис хотя бы по телефону не мог связаться? Увольнять заочно... я в шоке, как дети.
alwel-73
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildCat
В молодёжке ему уже 2 турнира кто мешает работать?
WildCat
Главная причина - 4 поражения в 5 матчах. А поездка в Москву - признак того, что на клуб ему пофиг.
Купили у Смородской за обещание выкупить Алиева назад.
IO73Newser
"Ваше сообщение не добавлено, т.к. содержит запрещенные слова или url-адреса!" - и к чему это вводящее в заблуждение сообщение остаётся даже после того, как ссылки были убраны, и комментарий успешно добавлено? Прошу прощение за дублирование постов выше, это было сделано непредумышленно.
IO73Newser
Спустя несколько минут после этого Игорь Суркис прокомментировал свое решение следующим образом: «Как Юрий Павлович узнал об отставке? Если он читал объявления, развешанные на столбе, стоящем по дороге между его служебной квартирой и Олимпийским стадионом, он об этом узнал. Правда, Юрий Павлович после матча с «Шахтером» улетел в Москву, но я считаю, что ему надо было лететь в Киев», - заявил Игорь Михайлович.
IO73Newser
Спустя несколько минут после этого Игорь Суркис прокомментировал свое решение следующим образом: «Как Юрий Павлович узнал об отставке? Если он читал объявления, развешанные на столбе, стоящем по дороге между его служебной квартирой и Олимпийским стадионом, он об этом узнал. Правда, Юрий Павлович после матча с «Шахтером» улетел в Москву, но я считаю, что ему надо было лететь в Киев», - заявил Игорь Михайлович.
IO73Newser
Спустя несколько минут после этого Игорь Суркис прокомментировал свое решение следующим образом: «Как Юрий Павлович узнал об отставке? Если он читал объявления, развешанные на столбе, стоящем по дороге между его служебной квартирой и Олимпийским стадионом, он об этом узнал. Правда, Юрий Павлович после матча с «Шахтером» улетел в Москву, но я считаю, что ему надо было лететь в Киев», - заявил Игорь Михайлович.
krasnojarec
Поздравляю киевское Динамо с излечением от чумы и желаю скорейшего выздоровления, чтобы разогнать по норам всех злобствующих шакалов.
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
WildCat а Стаканыча как приглашали в Динамо, как думаешь? Поместили объявление на оф.сайте, а может расклеивали на столбах по Киеву/Москве?
FANSHAKHTARCOM
Эта конечно главная причина, да? Алиев узнает из инета, что не едет на сборы с главной командой - а сдесь какая причина?
WildCat
Матч Газзаева против Интера Моуриньо вспомни. Он что-то не ныл, что соперник сильный. Он признавал свою ответственность за результат.
WildCat
Уже по два раза в одной ветке пишешь чтоб все точно прочли твою гениальную мысль?
WildCat
После так классно выполненной работы я бы ночь не спл, а не выходной делал...
WildCat
Игорь и рад был вызвать, но в момент когда надо было принимать решение у Сёмина был выходной в Москве.