Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 24 сентября 2012, 10:18
43725
69

Александр ШОВКОВСКИЙ: «Иногда хочется кричать» + ВИДЕО

Капитан «Динамо» о поражении в Донецке и ситуации в команде

| Обновлено 24 сентября 2012, 10:18
43725
Александр ШОВКОВСКИЙ: «Иногда хочется кричать» + ВИДЕО
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Ветеран и капитан «Динамо» Александр Шовковский оценил ситуацию, сложившуюся в клубе после серии последовавших поражений.

«Говорить по поводу счета можно все, что угодно, но если четвертую игру мы получаем в свои ворота три-четыре мяча, то из этого следует, что в игре нашей команды есть большие проблемы. Как обороне, так и в других вещах.

Каждый должен искать причины в себе и, несмотря на обстоятельства, думать над тем, как улучшить качество своей игры. Потому что, например, в сегодняшнем матче первый и второй пропущенные голы - это следствие ошибок. И не было бы этих ошибок, игра пошла бы по-другому. Однако важно понимать, что ошибки допустимы лишь в одной, отдельно взятой игре. А когда ошибки происходят в одной, второй, третьей игре, то это говорит о какой-то тенденции. Не самой лучшей для нас, к сожалению.

Но посыпать голову пеплом нам сейчас нельзя. Нужно предельно концентрировать свое внимание и выбираться из этой, мягко говоря, болотной ситуации, в которую мы попали, потому что чемпионат Украины продолжается, и надо выходить на поле и играть. Будет нелегко, будет масса критики — я понимаю состояние наших болельщиков и ни в коей мере не пытаюсь просить у них поддержки, хотя, безусловно, она нам будет нужна. Я прекрасно понимаю их эмоции, потому что сам киевлянин, сам болельщик киевского "Динамо", и на моем сердце большими буквами отображена эмблема этой команды. Начиная с семилетнего возраста (то есть, последние 30 лет) я и болею за киевское "Динамо", и играю за этот клуб, еще с детско-юношеской школы.

Хоть я и знаю немножко больше, чем наши болельщики, однако я читаю все их высказывания на интернет-форумах - в них много субъективно, много объективного. Но терпением придется запастись всем - и нам, и нашим болельщикам тоже. А решения... Их есть, кому принимать», - сказал Шовковский после матча с «Шахтером».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 68
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ораторские способности Шовковского очень высоки. Однако футбол смотрю не поэтому. Жду от Саши свершений на вратарской линии в Динамо, а не в комментариях.
Артем Милевский: "Иногда хочется выпить и покурить!"
Да, тренер из Шовковского должен получится хороший, если конечно он пойдёт по этой стезе. Надеемся на это. Настоящий последователь Лобановского, и показать, и сказать веско может.
Сашо самый адекватный игрок ДК - почему мне кажется что из него получится прекрасный тренер ....

ему хочется трофеев ....
Все правильно сказал !
а на пенсию ему не хочется
После таких матчей даже коментировать ничего не хочется.На душе пустота и стыдно.Больше нечего сказать.
Сашо надо не на Хачиреди гавкать, а мудохать Милевского!
Главным тренером "Динамо" - Шовковского.
Когда поймем? - уже. Когда смиримся? - никогда
Вот на это надеюсь - от всей души !!!
tarakah48 ТИ ДИБІЛОІД!!!
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Не могу сказать, что в ЧУ я болельщик Динамо, но мне хочется, чтобы в Чемпионате было несколько равносильных команд, которые смогут бороться на равных. Пока что у нас всегда побеждающий Шахтер есть. Уныло!
я не понимаю как Саня с таким философским складом ума до сих пор находится среди всех тех тупых кретинов
Шовковский напоминает мне братьев Кличко - это футболист который имеет голову на плечах.Я думаю с него получиться отличный тренер. Все высказывания его осмыслены и имеют смысл. И лучшего вратаря в Украине нет, а жаль.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
повернувся шовковський i все стало на своi мiсця а то i гусев i ярмоленко було помитно були невдоволеннi но мовчали
[quote r0ssbI4—24.09.2012 09:26]в чем виноват Семин, если Бетао не может жопой пошевелить первым на мяче быть или при стандартах уже на 3-й минуте ОПЯТЬ ТА ЖЕ ОШИБКА, КОТОРУЮ РАЗБИРАЛИ?? Он наверняка говорил, его просто не слышал.
-----------------------------------------
Не поставив цитату - не влізло б...
Ти кажеш "не слішал"
А навіщо потрібен хоч самий супергеніальний тренер якого гравці не тільки не чують але й прямо... ігнорують???
Когда поймем? - уже. Когда смиримся? - никогда, это невозможно!!!