1542
0

Вадим Иванов преподал Университету урок результативности

Сергей Задорожный и Роман Вахула приносят «Висле Кракбет» победу

Второй тур чемпионата Польши по футзалу был растянут на 4 дня, и по его итогам клубы, за которые выступаю украинцы, добились побед в двух из трех матчей.

«Ред Девилс» (Хойнице) – «Университет» (Гданьск) – 7:1
Главной звездой матча стал воспитанник киевского футзала Вадим Иванов, на счету которого сразу три мяча, забитых на 10-й, 14-й и 34-й минутах. Весь матч в составе «дьяволов», у руля которых украинский тренер Олег Зозуля, отыграл и Виталий Колесник.

«Висла Кракбет» (Краков) – «Ремедиум» (Пышковице) – 3:1
Сергей Задорожный и Роман Вахула внесли решающий вклад в победу своей команды – каждый из них забил в ворота соперника по одному мячу. Сергей открыл счет в этом матче на 7-й минуте, а Роман на 37-й установил окончательный счет.

«Марвит» (Торунь) – «Университет» (Катовице) – 2:3
И лишь команда, возглавляемая Романом Смирновым, не смогла добиться победы на своей площадке. Один из мячей у хозяев на счету Дмитрия Корецкого, который был забит уже на 16-й секунде. Кроме того, в пассиве Корецкого желтая карточка.

Результаты остальных матчей 2-го тура:

«Гатта» (Здунска Воля) – «Клирекс» (Хожув) – 7:5

ГКС (Тыхы) – «Рекорд» (Бельско-Бяла) – 3:12

«Погонь 04» (Щецин) – «Гвязда» (Руда Сласка) – 5:1

Набрав по 6 очков, во главе турнирной таблицы чемпионата Польши «Рекорд», «Ред Девилс»  и «Висла Кракбет» – именно в таком порядке команды располагаются в тройке лидеров согласно разницы забитых и пропущенных мячей. «Марвит» с одним очком в турнирной таблице восьмой.

Матчи 3-го тура чемпионата Польши пройдут 3-7 октября. Наиболее сложный поединок предстоит команде Олега Зозули, которая на выезде сыграет с «Рекордом».