Александр Горяинов – 450 официальных матчей за Металлист

Рекордсмен «Металлиста» помог своей команде выйти в 1/8 финала Кубка Украины

Александр Горяинов – 450 официальных матчей за Металлист

Матч в Леверкузене против «Байера» блестяще провел голкипер «Металлиста» Александр Горяинов. Эта игра стала юбилейной для Александра - 450-м официальным матчем за «Металлист» во всех турнирах.

Статистика:

 Высшая лига и Премьер-лига Украины: 296 матчей,

 Первая лига Украины: 96 матчей,

 Кубок Украины: 28 матчей,

 Еврокубковые турниры (кубок УЕФА, Лига Европы): 30 игр.

 Итого – 450 матчей.

Александру Горяинову принадлежит рекорд Украины по самой продолжительной «сухой» серии в элитном дивизионе чемпионата Украины. 943 минуты подряд оставались ворота Александра нераспечатанными в национальном чемпионате (сезон 1998/1999 гг). Также Горяинову принадлежит рекорд среди украинских голкиперов по самой длительной сухой серии в еврокубковых матчах. На счету Александра Горяинова самая продолжительная «сухая» серия среди всех украинских вратарей, принимавших участие в еврокубковых турнирах. Эта серия длиной в 594 минуты (с 02.10.2008 по 12.03.2009). Остается пожелать юбиляру крепкого здоровья, личного счастья и высоких достижений на футбольном поле.

Пресс-служба ФК «Металлист»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Stardeck
      Stardeck, 24.09.2012 00:48
    0
    респектушка Кэпу)
    X_O_R_E_K
      X_O_R_E_K, 23.09.2012 23:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сорри, не подумал, что 450 ТОЛЬКО за Металл, были ведь еще и Кривбасс и ЦСКА
    X_O_R_E_K
      X_O_R_E_K, 23.09.2012 23:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А матч за сборную Украины против Литвы в Харькове???
    martin.kh
      martin.kh, 23.09.2012 23:07
    0
    удачи и дальше .
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 23.09.2012 22:36
    0
    Саша, браво! Ты чтобы там не говорил, ты настоящая легенда МХ! Молодец!
    sk@ut
      sk@ut, 23.09.2012 21:58
    0
    псих в хорошем смысле!сам ты боец,очкарик.
    LJoker
      LJoker, 23.09.2012 21:48
    0
    ты сам добейся таких то успехов, а потом говори что-то.. инет-боец
    а Сашка - с каждым годом все лучше. Дальнейших успехов и удачи в матчах!
    sk@ut
      sk@ut, 23.09.2012 21:42
    0
    во псих..
    vladka76
      vladka76, 23.09.2012 21:35
    0
    ***
    Играет надежно, играет всегда,
    Саша Горяинов - наша звезда!
    Саня, с круглой цифрой тебя и, дай Бог здоровья, играй и дальще, хоть до 45-ти!
    С тобой в рамке - за ворота не страшно...
    Stardeck
      Stardeck, 24.09.2012 00:48
    0
    респектушка Кэпу)
    X_O_R_E_K
      X_O_R_E_K, 23.09.2012 23:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Сорри, не подумал, что 450 ТОЛЬКО за Металл, были ведь еще и Кривбасс и ЦСКА
    X_O_R_E_K
      X_O_R_E_K, 23.09.2012 23:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А матч за сборную Украины против Литвы в Харькове???
    martin.kh
      martin.kh, 23.09.2012 23:07
    0
    удачи и дальше .
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 23.09.2012 22:36
    0
    Саша, браво! Ты чтобы там не говорил, ты настоящая легенда МХ! Молодец!
    sk@ut
      sk@ut, 23.09.2012 21:58
    0
    псих в хорошем смысле!сам ты боец,очкарик.
    LJoker
      LJoker, 23.09.2012 21:48
    0
    ты сам добейся таких то успехов, а потом говори что-то.. инет-боец
    а Сашка - с каждым годом все лучше. Дальнейших успехов и удачи в матчах!
    sk@ut
      sk@ut, 23.09.2012 21:42
    0
    во псих..
    vladka76
      vladka76, 23.09.2012 21:35
    0
    ***
    Играет надежно, играет всегда,
    Саша Горяинов - наша звезда!
    Саня, с круглой цифрой тебя и, дай Бог здоровья, играй и дальще, хоть до 45-ти!
    С тобой в рамке - за ворота не страшно...