Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

"Портленд" не пошел по пути "Сиэтла"

С каждым годом в различных лигах Северной Америки клубы все чаще меняют владельцев

Сразу же по окончании минувшего сезона, который "Трэйл Блэйзерс" откровенно провалили (21 победа в 82-х матчах -- худший результат в истории), пошли разговоры о продаже команды.

Владелец "Портленда", миллиардер, один из основателей "Майкрософта" Пол Аллен стал ощущать большие финансовые проблемы, подобно как и в 2004 году. Тогда Аллен отказался от "Роуз Гарден Арены", на которой "Блэйзерс" проводят домашние матчи, в счет уплаты налогов.

Сейчас Аллену поступало немало выгодных предложений, в том числе и от бывшего владельца Терри Портера. Однако он принял решение не расставаться с командой, хотя цена доходила до 400 миллионов долларов. Дело в том, что "Вулкан Инкорпорейтед", являвшаяся самым большим инвестором, заверила Аллена, что и впредь не отказывается от финансирования "Портленда". Более того, компания заявила, что надеется не только вернуть вложенные деньги, но и через несколько лет получить прибыль.

А вот у "Сиэтла", казалось бы, благополучного во всех отношениях клуба, дела совсем плохи. В минувшем месяце бизнесмен из Оклахома-Сити Клэй Беннетт и его инвестиционная группа приобрели "Суперсоникс" у "Сиэтл-Ареа Груп". Ближайший год команда проведет в Западной конференции -- так решили новые хозяева и городские власти. И в дальнейшем не исключен переезд "Сверхзвуковых" в Оклахома-Сити.

После того, как этот город приютил у себя "Нью-Орлеан", пострадавший из-за урагана, в Оклахома-Сити -- настоящий баскетбольный бум. Кстати, именно благодаря Беннетту "Хорнетс" оказался именно в Оклахоме. Более того, команда стала получать прибыль за счет заполненного зала и успешной продажи атрибутики. К слову, "Шершни" свои домашние встречи будут проводить в Оклахома-Сити и в будущем сезоне, но постепенно дают понять, что возвращаются к родным пенатам. Четыре поединка "Нью-Орлеан" проведет на родной площадке. Скорее всего, через год "Хорнетс" окончательно возвратяться домой, вот Беннетт заранее и заботится о том, чтобы выгодное дело не заглохло в разгар популярности.

То, что Беннетт родом из Оклахомы, далеко не главная причина возможного переезда "Сверхзвуковых" в этот город. Нынешняя сиэтловская "КейАрена" достаточно устарела, хотя 10 лет назад ее основательно реконструировали. Однако договор об аренде Дворца подписан на много лет вперед и в случае его расторжения Беннетту придется выплатить "КейАрене" серьезную неустойку. Пожалуй, это и будет являться основной причиной удержания "Сиэтла" в штате Вашингтон.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.