|
1711
0

Лидеры разыграют трофей в очной дуэли

В Красноперекопске сегодня были сыграни матчи второго тура международного турнира по волейболу

Вторую победу кряду на этот раз с «сухим» счетом одержали хозяева турнира, которые встречались с минским «Строителем».
Впрочем, несмотря на счет «под ноль»  поединок получился довольно упорным и держал болельщиков в напряжении с первой до последней минуты.

Стартовый сет волейболисты  «Крымсоды» и гости из столицы  Белоруссии прошли «ноздря в ноздрю». «Строители» чаще вели в счете, но разрыв был не более одного - двух мячей. Так, на первый технический перерыв гости ушли при счете 8:7 в свою пользу, на вторую «остановку» также подошли с гандикапом в одно очко.

Однако достав соперника 19:19, крымчане добавили на финише и добились в итоге тройного сет-болла. «Строитель» попытался сократить отставание, но на большее гостей не хватило. 25:23 - «Крымсода» записывает первую партию в свой актив.

По схожему сценарию проходил и второй игровой отрезок. Вновь команды прошли его без явного фаворита, причем на этот раз определить победителя им пришлось в игре на «больше-меньше». Но и здесь лучше смогли проявить себя подопечные Евгения Бородаенко - 27:25.

«Строитель» постарался исправить ситуацию в третьем сете и на первый технический перерыв ушел с запасом в три мяча. Однако выровняв ситуацию в середине партии, волейболисты «Крымсоды» вновь проявили бойцовские качества в концовке игры и победу уже не отдали - 25:18.

Победители играли в таком составе:
«Крымсода»: Ковальчук, Петунин, Мищук, Жуматий, Шоркин, Жилинский, Попов (либеро). В игре также принимали участие  Павленко, Панкратенков.

В еще одном матче сегодняшнего дня воронежский «Кристалл» также в трех сетах обыграл сумской «Химпром».

Таким образом, после двух туров стопроцентный результат имеет «Крымсода», которая с шестью очками занимает первое место. На один балл от лидера отстает «Кристалл». Именно эти команды и разыграют в воскресенье главный приз Кубка ПАО «Крымский содовый завод» в очном противостоянии.

Кубок ПАО «Крымский содовый завод». Красноперекопск.