Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 22 сентября 2012, 10:17
9100
33

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Чигринский опять получил травму»

На открытой тренировке главный тренер «Шахтера» ответил на вопросы журналистов

| Обновлено 22 сентября 2012, 10:17
9100
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Чигринский опять получил травму»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

– Мистер, насколько велика разница между игрой чемпионата Украины и 1/16 финала кубка страны?
– Разница только в плане психики и ментальности. Естественно, в этот период «Динамо» думает о реванше и хочет этого. Здесь они даже имеют определенное преимущество. У нас был большой настрой на игру с «Нордшелландом». Мы все же давно проводили матчи Лиги чемпионов и побеждали там. Естественно, потеряли много сил. А они имеют лишний день для восстановления. Мы компенсируем это своим состоянием и энтузиазмом, который присутствует в наших рядах после игры. А в остальном будет такой же матч «Шахтер» – «Динамо», как и в последнее время, на самом высоком уровне. До начала игры у всех равные шансы на то, чтобы пройти дальше в Кубке Украины. Даже какой-то плюс есть в этой игре, ввиду того что в чемпионате еще можно восстановить потерянные очки, а в кубке – уже нет. Только один матч, в котором решится, кто пройдет дальше. Для болельщиков наверняка кубковая игра будет более зрелищной. В ней никто не будет мыслить стратегически, об очках. Только о том, как победить и пройти в следующий раунд. Думаю, те, кто не придет на эту игру, потом будут об этом сожалеть. Кубковые поединки бывают намного зрелищнее, чем матчи чемпионата.
 
– Может быть, стоило бы внести принцип посева команд, чтобы не терял кубковый турнир?
– Сейчас уже нет смысла об этом говорить. Регламент составляем не мы, а Федерация футбола. Наверное, в этом плане консультируются с представителями клубов. Конечно, идеалом была бы сеянность, как это происходит везде. Тогда зрелищность Кубка Украины сохранялась бы до конца. Может быть, в следующем году они передумают и что-то поменяют. Чтобы такой матч мог быть хотя бы в полуфинале, а не на стадии 1/16.
 
– В связи с чем отсутствует Чигринский?
– На вчерашней тренировке он опять получил травму.
 
– Какова в целом кадровая ситуация перед матчем с «Динамо»? Дентиньо еще на родине?
– Дентиньо отпросился, а я его, естественно, отпустил. В такой момент он обязательно должен быть со своими близкими. Матчи впереди еще есть. Он еще сможет сыграть! Жены не забывают о том, что их мужья не были с ними, когда рождались дети. Потом ему могут об этом напомнить. (Улыбается.) Я решил отпустить Дентиньо, чтобы этого не было. Пока я позволял всем ехать домой, когда их жены рожали.
 
– Команды по-разному провели свои матчи Лиги чемпионов. «Динамо» потерпело разгромное поражение, «Шахтер» выиграл. Может ли это сказаться в воскресенье?
– Не хотел бы повторяться, поскольку уже сказал, какова разница между нами и ими. «Шахтер» – «Динамо» – это должны быть самые зрелищные матчи независимо от ситуации.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Этот гнилой тренер для твоей страны кубок УЕФА взял.А ты что сделал в этой жизни что бы так говорить о других людях. Чмошник.
когда перед прошлой игрой Шахта неделю отдыхал а Динамо 3 дня Кротеску не вякал а тут у Динамо преимущество а то что Шахта играла дома с голимым Норшландеом а Киев на выезде с ПСЖ забыл упамянуть, Цыган самый гнилой тренер , Семин посто алкаш а это вечно ноещее чмо
зачем было покупать его обратно за 15 миллионов? )
мда уж... Чигринскому крупно не везет... боюсь, что уже этот игрок не заиграет на прежнем уровне((
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Динамо умрет под наш гул на Донбасс Арене!
да уж..вряд ли ему предложат новый контракт..
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
опять мирча плачется,что на день у динамо больше отдыха,как ты уже задрал.а то,что динамо в лиге уже столько матчей сыграло-это ничего.нытик......
Мирча наливает, а Димыч по пьяни ломается
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
смысл его жизни,это как можно больше нагадить,ну засранец вообщем.
И ТЫ СЧИТАЕШЬ ЭТО СМЕШНЫМ???
И после этого еще доказываешь что ты адекватен?
Парень, у тя крышу совсем снесло...
Мирча КРОТЕСКУ: «Конь Чигрик опять потерял подкову...»
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Пора на пенсию,пока инвалидом не сделали.
может ему не к врачам надо а к бабке , а то складуется впечетление что он с травм и не вылазит ,я уже не припомню когда он на поле выходил играть?