Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5062
12

Хасим РАХМАН: «Собираюсь нокаутировать Поветкина»

Потому что никто не может выдержать его удары

Хасим РАХМАН: «Собираюсь нокаутировать Поветкина»

Бывший чемпион мира по версиям WBC и IBF в супертяжелом весе Хасим Рахман в интервью Boxen.com рассказал, с какими ожиданиями он подходит к бою с «регулярным» чемпионом мира по версии WBA Александром Поветкним.

- 29 сентября вы возвращаетесь на ринг. Вы провели свой последний бой еще в июне 2011 года, победив Галена Брауна. Это долгий перерыв...

- Бой с Галеном Брауном был всего лишь разминочным. Все, что я могу сказать, так это то, что 29 сентября я буду в гораздо лучшей форме.

- Ваш следующий оппонент - Александр Поветкин. Что вы о нем знаете? Насколько опасным соперником считаете его?

- Поветкин очень хороший боксер. Он доказал, что он успешен на всех уровнях. Он выиграл золото Олимпийских Игр, а сейчас является чемпионом WBA. Я уважаю его как боксера, но его сильные и слабые стороны для меня не важны. Я знаю, что для победы мне нужно нокаутировать его, и когда я нахожусь в своей лучшей форме, никто не может выдержать мои удары - ни Поветкин, ни кто-либо другой.

- Когда вы начали свою подготовку к бою с Поветкиным?

- Я тренируюсь уже шесть месяцев. Сначала мне сказали, что бой будет в мае, затем в июле, а сейчас уже в сентябре. Я нахожусь в своей лучшей форме за много лет и смогу пройти все 12 раундов в высоком темпе.

- Как вы приспособитесь к временной разнице между Лас-Вегасом и Германией? Девять часов - это довольно большая разница.

- Это никак не повлияет на мое выступление. Мой первый бой с Ленноксом Льюисом проходил в Южной Африке, и там тоже была большая разница во времени, но это не стало для меня проблемой. Я приеду в Гамбург за неделю до боя и через день приспособлюсь к местному времени.

- Вы уже провели 60 боев на профессиональном ринге и сражались с такими именитыми боксерами как Эвандер Холифилд, Леннокс Льюис и Владимир Кличко. Насколько большую роль сыграет ваш опыт в бою с Поветкиным?

- Мой опыт неоценим. Это будет не первый большой бой для меня - я уже боксировал на крупнейших аренах мира и знаю, как оставаться сфокусированным и не отвлекаться на разные посторонние вещи.

- Этот бой станет вашим вторым поединком в Германии. Как вы оцениваете боксерскую культуру немцев? Вам нравится здесь боксировать?

- Я профессионал и бьюсь тем, где нужно драться. В последние годы Германия превратилась в Мекку титульных боев в супертяжелом дивизионе. Местные болельщики хорошо разбираются в боксе. Я хочу подарить зрителям хороший бой.

- Как закончится поединок 29 сентября? Он пройдет полную дистанцию?

- На этом уровне легких боев не бывает. Но я знаю, что я готов на 100%, поэтому я очень уверен в своих силах. 29 сентября я собираюсь нокаутировать Поветкина.

boxingnews.com.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Осталось четыре финала». Зинченко оценил разгром Челси в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 12:11 2
«Осталось четыре финала». Зинченко оценил разгром Челси в АПЛ

Команда вышла в лидеры чемпионата Англии

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
puperFigaro
Рахман не вынослив, при плотном бое его не хватит на все раунды, кстати этот бой титульный? тогда 12 раундов.
Если Рахман не хлопнет Поветкина до 5 раунда , то проиграет досрочно. Поветкин отлично отработал против Чемберса, после этого он выступал или против купленных мешком или одерживал неубедительные победы. Поэтому тут появляеться интрига, при многих "если" , главное из которых заряженность Рахмана, может получится интересный бой. Естетсвенно с пожеланием победы Рахману, вылетает тогда бой поветкина с Кличко, но в спортивном плане он уже не интересен.
p2012u
Гаси, Рахман!!
SALISBURY
Вот будет хохма,если Рахман отметелит пельменя!Правда,верится в это с трудом,его время уже ушло.
banda9
Кулинарное шоу: пиндоский Биг тейсти против пачки Сибирских пельменей
Владислав Желудкевич
По моему скромному мнению тут всё зависит как раз совсем не от самого Поветкина. Всё зависит от двух факторов:
1. Купили или не купили Рахмана Зауэрланды и Хрюнов. Если купили, то победа по очкам или даже нокаутом у Поветкина уже в кармане.
2. Если Рахмана не купили и всё по-честному, то всё зависит от того, в какой форме Рахман и сможет ли он пробить Поветкина. Поветкин часто стоит под прямой удар, идя по-джентльменски в лобовую. Даже не по-джентльменски, а чисто по-русски! Если Рахман в хорошей форме, шансы на победу возрастают в разы. Если нет - будет нечто похожее, что было с Марком Хуком.
Почему ничего не решает Поветкин. Да потому что по моему мнению, Саша уже не может прибавлять. своего пика он уже достиг, и выше того уровня, который он показывает обычно, прыгнуть он уже не способен. А может, его попросту и не тренируют должным образом.
Поэтому Саша побеждает тех, кто слабее и хуже него. Но как только Саше попадётся соперник в чём-то сильнее или равный ему, у Поветкина будут очень серьёзные проблемы.
Например, Владимир Кличко дрался с более сильным физически Самюэлем Питером. Но техника Владимира, его опыт и умение думать помогли Володе победить и в первом, и тем более, во втором поединке против Питера.
У Поветкина таких умений нет. Именно по этой причине против Кличко у Саши никаких шансов. Обыкновенная среднестатистическая жертва Кличко!
Но подождём боя Поветкин-Рахман. Мне лично интересно. Небольшая интрига есть. Лично я ожидаю победы Поветкина по очкам, примерно такой победы, какая была в бою против Хука.
Aliv
А на фотке вроде Чисора изображён
Ossa8860
Рахман уже вышел в тираж. На тотализаторе на него я не поставил бы. Гораздо интереснее увидеть Александра в бою после тренировок с Костей Дзю. А вдруг он открыл у Пельменя "второе дыхание"?
Щетинин Максим
никаких шансов не вижу у Рахмана, темп у него если вообще будет то максимум до 4го раунда, а так исход не в его пользу, либо нокаут до 8го раунда, либо поражение по очкам
pres22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ABC
Давай Брат!(нет с братом перебор),а так,да вали.
sy_1
"Я профессионал и бьюсь тем, где нужно драться."
Наверное подразумевалось
"Я профессионал и бьюсь тАм, где нужно драться."