|
2973
0

Шевченко снова не забил

В матче с «Селтиком» состоялся официальный дебют Андрея Шевченко на «Стэмфорд Бридж»

Правда, в отличие от двух предыдущих поединков в составе «аристократов», этот матч Шева начала на скамейке запасных. На поле Андрей появился на 46-й минуте, выйдя на замену с другим именитым новичком лондонского клуба – Михаэлем Баллаком.

К тому времени «Челси» уже играл вничью 1:1 (на гол Колдвела результативным ударом ответил Шон Райт-Филипс).

Шева довольно неплохо вошел в игру и уже на 52-й минуте встречи имел возможность отличиться, но, выйдя один на один с вратарем «Селтика» не сумел переиграть голкипера. В дальнейшем, как пишет официальный сайт «Челси», Андрей совершил четыре рейда  к воротам шотландцев, но только два из них закончились точными передачи. Вначале после паса Шевы слета бил Баллак и не попал в ворота. А затем в аналогичной ситуации промахнулся Лэмпард.

В целом игру украинца обозреватели сайта оценили положительно, отметив, что Шева наконец-то начинает набирать форму и готов выполнять большой объем работы: «Шевченко будто за день сбросил килограммов пять. Очень хорошо выглядит».

Следующий матч «Челси» и, смеем надеяться Андрея Шевченко, состоится 13 августа, когда «аристократы» встретятся с «Ливерпулем» в поединке за «Коммьюнити Шилд», который, по традиции, открывает футбольный сезон в Англии.