Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 22 сентября 2012, 15:59
2705
2

ЛТК – Энергия. Анонс

С новыми приоритетами

| Обновлено 22 сентября 2012, 15:59
2705
2
ЛТК – Энергия. Анонс

Матч-открытие футзального сезона в Луганске ожидается с большим нетерпением по трем причинам. Во-первых, результаты «ЛТК» в межсезонье и блестящий старт в чемпионате вселяют в болельщиков надежду, что нынешний сезон должен получиться у луганчан успешным. Во-вторых, в гости приедет действующий чемпион – какой соперник может быть интереснее? Ну и, в-третьих, матчей чемпионата Украины в Луганске не было четыре месяца, поэтому естественно, все успели за ними соскучиться.

В прошлом сезоне встреча «ЛТК» и «Энергии» в афише тура не выглядела бы какой-то примечательной. Противостояние лидера и команды, ведущей борьбу за пятую строку таблицы, заинтересует далеко не каждого болельщика. Но теперь именно матч в Луганске выглядит центральным в туре, отодвигая на второй план даже игру «Локомотив» – «Ураган». После крупной и уверенной победы в Ивано-Франковске команда Романа Ковальчика претендует на звание главного открытия сезона. Понятно, что один матч – не показатель, но все же настрой подопечных Станислава Гончаренко на выезд к «ЛТК» будет очень серьезным. Тем более сама «Энергия» стартовала в чемпионате неубедительно, дважды отыгрываясь в Ровно.

В противостоянии команд значительное преимущество за «Энергией», у которой луганчане в 18 официальных матчах выиграли всего 2 раза – оба в уже далеком 2008 году. В восьми последних поединках «ЛТК» добилась лишь одной ничьей, проиграв остальные матчи. Однако в межсезонье, если у львовян произошла одна рокировка, вместо Вершинина в команду пришел Пичкуров, то состав луганчан обновился более существенно. Летом команда сыгралась, возмужала и прошла подготовку турнирами, в ходе одного из них – «Кубка Львовщины» –  к слову, обыграв львовян на их площадке. Так что теперь противостояние «ЛТК» и «Энергии» может сформировать новые приоритеты.

Артем ЦЫГАНЕНКО

22 сентября, суббота
«ЛТК» (Луганск)  «Энергия» (Львов)  
Луганск. Спорткомплекс «Старт». 12.00
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Виталий Поляков (Кривой Рог)
 Прогноз Sport.ua – 4:2

 

Опрос

Голосов 21
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Энергия»?

Победа «Энергии»

3 голоса 14.29 %

Ничья

3 голоса 14.29 %

Победа «ЛТК»

15 голосов 71.43 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rys75
чего и стоило ожидать..прогноз неудачен..
rys75
сомневаюсь что лтк обыграет энергию...