Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 21 сентября 2012, 10:36
5758
21

В Донецке может случиться любопытный матч

«Горняки» могут провести кубковую встречу вторым составом

| Обновлено 21 сентября 2012, 10:36
5758
21
В Донецке может случиться любопытный матч

Центральным поединком на этой кубковой стадии, где в борьбу вступают клубы премьер-лиги, безусловно, станет очередная встреча «Шахтера» и «Динамо».

 Не исключаю, что 5 сентября болельщики «Динамо» разве что не проклинали день жеребьевки 1/16 финала. Уж сколько лет они ждут хоть какого-то трофея, но начался сезон - и после девяти туров «Шахтер» впереди на шесть очков, а надежды на завоевание Кубка, на мой взгляд, рискуют разбиться в воскресенье о стеклянную громадину «Донбасс Арены». Тот факт, что игра состоится на этом стадионе, динамовцам ничего хорошего не сулит: здесь они не побеждали ни разу, а первый гол забили лишь с пятой попытки.

 Недавний матч с «ПСЖ» показал, что недовольство болельщиков отсутствием внятной игры «Динамо» вполне оправданы. Пока в соперники доставались клубы средней руки, максимум приблизительно такого же уровня - был результат, но едва выпало встретиться с кем-то посильнее - он моментально исчез.

 Глядя на игру, показанную киевлянами в Париже, и футбол, который горняки показали в поединке с «Норшелланном», можно аргументировано рассуждать о фаворите кубковой дуэли. Да, можно сказать, что противостояли нашим грандам клубы абсолютно разного класса, и невозможно сказать, чем бы все закончилось, обменяйся они соперниками. Но ведь БАТЭ и «Спартак» доказали, что можно гораздо достойнее играть против команд более высокого класса - и даже побеждать их.

 После «ПСЖ» Юрий Семин оказался в тяжелом положении. Если в случае удачного старта в Лиге чемпионов он мог бы выставить на игру в Донецке любой состав, объясняя это приоритетами на сезон (сначала еврокубки, потом чемпионат, и затем уж - Кубок), то теперь у него нет простора для лавирования. И, соответственно, права на ошибку тоже нет.

 Что или кто, кроме собственной успешной игры, может помочь «Динамо» в воскресенье? Как бы удивительно это ни звучало - сам «Шахтер». У горняков дела идут так гладко, они настолько уверенно разбираются с оппонентами (исключение пока - лишь «Кривбасс»), что серьезного значения будущий результат для команды иметь не будет. Пройдут дальше - о’кей, дежурная победа над принципиальным соперником, уступят - ну и ладно, с кем не бывает, не все ж коту масленица. Мирча Луческу может выставить примерно такой состав: Каниболоцкий, Шевчук, Чигринский, Кривцов, Илсинью, Степаненко, Алекс, Эдуарду, Дуглас, Дентинью, Девич. Ну, или что-то подобное. То есть с минимумом футболистов, начавших матч с «Норшелланном» в основе.

 В этом случае у «Динамо» (естественно, при условии, что у киевлян на поле выйдут все сильнейшие) появятся шансы пройти дальше, а у «Шахтера» будет возможность доказать, что даже фактически вторым составом - что бы кто ни говорил о наличии двух десятков равноценных футболистов - они могут переиграть столичный клуб. И вот тогда матч может получиться очень зрелищным и интересным.

 Впрочем, у тренеров и футболистов соперничающих клубов могут быть иные аргументы и непредвиденная мотивация, которые способны в значительной мере изменить расклад сил в конкретном поединке.

Андрей ВАРЧАК, Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
V_a_d_i_m
http://dk-bez-trofeev.com/autoname.htm
dimko1991
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dimko1991
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mikulenko1003
ДИНАМО с сьоминим не команда-гранд.дигинират суркис зробив з ДИНАМО дигиниратську команду.ну ладно цей гоблин но гриша це ж бивший футболер
lil_Jordan
Тупой бред. С чего журналюга взял, что Шахтер решит играть вторым составом...
vipfishman
Матч принципиальнейших соперников - какие могут быть вторые составы? Когда ДК или Шахтер сливали Кубок?Да,могли выставить не основные составы на игры с командами нижнего дивизиона.Но что бы слить полностью весь турнир - это уму не постижимо.Ни Суркис,ни Ахметов подобной отсебятины от тренера не поймут и не простят.Будет нормальная игра двух заклятых соперников со всеми вытекающими...Хотя лично я ничего хорошего от этой игры не жду.Но то такое...
SrnaDario
А че только вторым составом? Может пусть уж сразу Илличевец вместо Шахтёра сыграет в воскресенье?
У Шахтёра по уровню таких игр на Донбасс Арене, как с Динамо в воскресенье, за всю осень максимум четыре намечается. И выставлять на такую игру второй состав?
OM27
Слабенькая статья. Логика отсутствует. Журналист несколько раз противоречит сам себе.
Болелы ДК проклинают день жеребьёвки - давно ДК уже без трофеев - в последнее время этих трофеев их лишает ШД - и тут, о чудо, ШД решил выйти 2-ым составом. Бред.
Я уже не говорю о категоричности некоторых суждений.
И вообще, если выставить на кубок 2-й состав, то для 1-го, между играми с Нордшелландом и Днепром, будет более недели отдыха. Зачем тогда было в августе среди недели играть со Спартаком? Наверное, чтобы была практика 2-х игр на неделю.
s.gaidai
И еще. Многие сейчас топчутся по кажумся им пеплу от Динамо. А зря. Помнится, когда у шахты были проблемы и хамили их и Луческу все, кому не лень. Противно было. Потому что для Украины это минус, если такие клубы, как Шахтер, Динамо, Днепр, Металл будут играть невзрачно или в этих клубах будет глубокий кризис!!! Какая цена победы над Спартаком два по 4:1 и победа хотя бы в 1994 году 3:2 всем понятна и известна. Когда мы их громили у мяса были проблемы и потому... Ладно, кому я пишу?!
s.gaidai
Дурная статья! Болельщики ДК не ждут "хоть какого" титула, а сильной и уверенной игры Динамо прежде всего - на европейской арене. Если там всё будет вкусно, то и дома всё приложится.
SEMIRAMID
Cerokee!
Чтобы обыграть Шахтёр, достаточно быть Оболонью или Тимишоарой!
cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SEMIRAMID
Читаю саму статью и комменты - и смешно! Какой второй состав Шахты? Первый - наврядли ещё справится! В последней игре Кучер спас, который и сам до сих пор не верит, что запихнул в куче два мяча! Палкин "Шахтёра" аж расстроился бедняга, узнав что соперник будет Динамо - ведь дважды снаряд в одну лунку в течении месяца не падает и это он хорошо понимает! Тем более Динамо приедет разозлённое!
Ситуация будет такова: Луческу сначала выпустит полу-основу, чтобы потом после проигрыша можно было как-то оправдываться, а затем во втором тайме уже появится весь Шахтёр! Эти цыганско-донбасские комбинации известны! Гармаша в Динамо не будет, но Шахту это не спасёт. В лучшем случае для горняков дело дойдёт до пенальти - единственное, что может протолкнуть Шахту в следующий раунд! После Ворсклы Боруссия (М) думала тоже, что Динамо никакое! Делайте выводы. Я не фанат Динамо, но поклонник его! Да, Динамо с Сёмином сейчас не блещет особой игрой, и аморфной, но и Шахте ещё очень далеко до суперкоманды! Провал в Донецке практически ставит крест на карьере Сёмина и это он понимает, а значит настрой у Динамо будет соответственный!
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
slavun20091
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
energos
я тоже подумал об этом)), вот если бы третьим составом))))
короче гониво)
alpyna
СОлидерен Статья ни о чем!!!!
awesome17
Даже второй состав Шахты выглядит весьма внушительно. Так что Динамо все-равно тяжело будет. А кубок Шахта реально может слить. Им он ничего не дает. Победу в чемпионате они вряд ли кому-то отдадут, так что приоритетом является выход из группы в ЛЧ.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил