Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1663
0

Черноморец - Висла - 0:0: послематчевая пресс-конференция

Тренеры команды Семен Альтман и Йозеф Чаплар комментируют состоявшийся поединок

Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»):
- Мы будем тщательно готовиться к ответной встрече. Кубковые противостояния состоят из двух раундов. Безусловно, результат, учитывая сложившиеся обстоятельства, является благоприятным для гостей. По сегодняшней игре мне не в чем упрекнуть футболистов нашей команды. Впрочем, чтобы выигрывать – нужно забивать. У нас было достаточно моментов, но мы не смогли их реализовать.

- Игра «Черноморца» отвечает уровню Кубка УЕФА?
- Ответ даст результат, которого мы в нем добьемся. Людей судят по поступкам, а тренеров по результатам, которые показывают их команды. Если итог будет приемлемым, значит, мы достойны. Игра забывается, а результат остается.

- На последнем матче «Вислы» был тренер «Черноморца» Александр Скрипник. Плоцкая команда чем-то удивила по сравнению с этим поединком?

- Игра показала, насколько мы подготовились к поединку со своим соперником. Теперь о ней можно говорить что угодно, но желанный результат не был достигнут. Впереди ответный матч, а как мы будем готовы, покажет игра.

- Результат не был достигнут, но временами футболисты демонстрировали прекрасные в эстетическом отношении образцы игры. Вы скажете им за них спасибо или поругаете за плохую реализацию голевых моментов?
- Спасибо, вы тоже в порядке. Мы с футболистами строим рабочие отношения вокруг хорошего. Но над ошибками будем работать.


Йозеф ЧАПЛАР (главный тренер «Вислы»):
- Это был очень трудный матч для нашей команды. Результат 0:0 можно назвать счастливым для нас. Но этот результат стоил тех усилий, которые мы потратили сегодня. Сейчас трудно сделать выводы, мы сделаем их позже. Мы ждем ответного матча. Я думаю, что шансы по-прежнему 50 на 50. Мы можем играть лучше. Последние 15 минут этого матча были очень трудными для нас и захватывающими для болельщиков, но мы выстояли и шансы все еще равные.

- После жеребьевки один из членов правления «Вислы» сказал, что хотел бы попасть на швейцарский «Сьон». Как вы можете прокомментировать это высказывание уже после сегодняшнего матча?

- Я так не думал ни тогда, ни сейчас. Нельзя выбрать себе противника, все решает жребий, судьба. Мы бы не хотели играть с кем-то другим, хотя «Черноморец» и очень сильная команда.

- Вы удовлетворены уровнем игры вашей команды?

- Наша команда может играть лучше и даже этот матч показал, что у нас есть шансы, просто надо их использовать. Разумеется, полностью я не удовлетворен.

- Почему так часто защитники «Вислы» упускали Шищенко?

- Просто «Черноморец» использовал рваный ритм игры, особенно тяжело нам пришлось в конце встречи. Да, у одесситов были моменты, но это вина не только защитников, а и всех остальных полевых игроков.

- Последние минуты были столь же трудными, как в недавнем поединке с «Лехом»?

- Нет, в той игре все было не так. Там случилась индивидуальная катастрофа у ряда наших футболистов. Сейчас просто противник стал играть активнее и мы сосредоточились на обороне, практически перестали контратаковать. К тому же психологически на команду давил сухой счет, хотелось удержать его до конца матча. Одесситам, разумеется, надо было атаковать и забивать, они этим и занимались, в то время как нас, в принципе, устраивал счет.

- Во время угловых вся ваша команда собиралась в штрафной. Это ваша обычная тактика или в этом матче ситуация требовала такой оборонительной игры?
- Конечно же, это не постоянная тактика. В каждом матче в зависимости от ситуации мы выбираем оптимальную тактику. Мы хотели бы сегодня сыграть лучше в атаке, но ситуация сложилась так, что нам пришлось сосредоточиться на защите своих ворот.

Офсайт ФК Черноморец

футбол
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.