Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 20 сентября 2012, 09:22
40789
64

Группа G. Месси не позволил Спартаку увезти очки с Камп Ноу

«Селтик» и «Бенфика» разошлись миром + ВИДЕО

| Обновлено 20 сентября 2012, 09:22
40789
64
Группа G. Месси не позволил Спартаку увезти очки с Камп Ноу

Вплоть до 71-й минуты стартового матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА спартаковцы выигрывали у «Барселоны» на ее поле. Злым гением для москвичей стал Лионель Месси, за короткий промежуток забивший два мяча и принесший хозяевам три очка.

После крупного поражения «Зенита» от «Малаги», случившемся днем ранее, за «Спартак» стало еще более боязно, чем прежде. Если уж чемпион России оказался на голову слабее четвертой команды Испании, что уж говорить о противостоянии серебряного призера с одним из лучших клубом мира?

Красно-белые все же продержались дольше питерцев. Те впервые пропустили на третьей минуте, «Спартак» - на 14-й. «Барса» начала игру спокойно, практически не приближаясь к штрафной соперника. Вдобавок уже в дебюте хозяева были вынуждены провести замену: центральный защитник Жерар Пике из-за травмы уступил свое место на поле Александру Сонгу.

Тут же каталонцы забили. Тельо, без труда обыграв Кирилла Комбарова, пробил точно в дальний угол. Чуть позже Месси мог увеличить счет - после его дальнего удара мяч прошел рядом со штангой. Спартаковцы первый опасный момент создали на 29-й минуте и воспользовались им на все сто. Эммануэл Эменике с правого фланга выполнил прострел на Ари, но того опередил Даниэл Алвес - автогол и 1:1.

Рисунок игры не поменялся. «Барселона» по-прежнему атаковала большими силами, москвичи отвечали редкими контрвыпадами. Серхио Бускетс немного не попал в створ после навеса с углового, затем отличный шанс упустил Цеск Фабрегас - хавбек бил головой из выгодной позиции, но вратарь «Спартака» Андрей Дикань вытащил мяч из-под перекладины.

Второй тайм начался с замены в составе гостей. Евгений Макеев вышел на правый фланг обороны вместо Кирилла Комбарова. «Барса» не позволяла красно-белым почти ничего, владела мячом вдвое больше соперника, но при этом редко приближалась к чужим воротам на расстояние опасного удара. Адриано проверил Диканя дальним выстрелом. Эйден Макгиди ответил, также пробив из-за пределов штрафной - рядом с «девяткой».

Всплеск активности произошел на исходе часа игры. Сперва прекрасный шанс не реализовал Месси. Аргентинец наносил удар с разворота из центра штрафной, но голкипер «Спартака» спас команду и сразу начал контратаку. Стремительная трехходовка Ари - Макгиди - Ромуло завершилась голом. Бразилец несильно, но метко пробил под опорную ногу вратарю Виктору Вальдесу.

Наставник сине-гранатовых Тито Виланова снял с игры защитника Алвеса, выпустив нападающего Алексиса Санчеса. Гости оборонялись предельно собранно вплоть до 72-й минуты. Тельо в левой части штрафной накрутил Макгиди и почти от лицевой отпасовал на линию вратарской - там Месси в касание переправил мяч в сетку.

Совсем скоро Давид Вилья простил соперника. После сейва Диканя форвард играл на добивании, но Марек Сухи в броске перевел мяч на угловой. Как оказалось, этот эпизод лишь отсрочил очередной гол в ворота «Спартака». Санчес слева навесил на дальнюю штангу, где оставленный без присмотра Месси головой поразил цель. Итог - волевая победа «Барсы», но едва ли кто-то бросит камень в огород ее соперника.

uefa.com

«Барселона» - «Спартак» Москва - 3:2
Голы:
Тельо, 14, Месси, 72, 80 –  Дани Алвес, 29 (автогол), Ромуло, 59.
Предупреждения: К.Комбаров, 31, А.Сонг, 34, Чельстрем, 42, Эменике, 44, Ромуло, 75, Сухи, 78.

«Барселона» – Вальдес, Дани Алвес (Санчес, 64), Пике (А.Сонг, 12), Маскерано, Адриано, Бускетс, Хави, Фабрегас, Педро, Месси, Тельо (Вилья, 74).
«Спартак» – Дикань, К.Комбаров (Макеев, 46), Инсаурральде, Сухи, Д.Комбаров, Чельстрем (Хурадо, 79), Кариока, Ромуло, Макгиди, Ари (Дзюба, 83), Эменике.

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 



«Селтик» начал первую за четыре года кампанию в Лиге чемпионов УЕФА с домашней нулевой ничьей с «Бенфикой».

Первый матч основной сетки в 2008 году «кельты» тоже завершили без забитых мячей - 0:0 с «Ольборгом». Впрочем, судя по количеству моментов, поединок с «Бенфикой» вполне мог стать результативным. Подопечные Нила Леннона уверенно провели стартовый и заключительный отрезки, но в целом должны быть довольны, что смогли в четвертый раз подряд сохранить ворота сухими в домашнем матче Лиги чемпионов.

Оба тренера приготовили кадровые сюрпризы, оставив в запасе форвардов Гэри Хупера и Оскара Кардосо. «Селтик» начал матч бодро и заработал ряд угловых, после которых Чарли Малгрю и Микаэль Лустиг угрожали воротам «со второго этажа». Крис Коммонс тоже выделялся активностью в состав хозяев, но постепенно порыв шотландцев иссяк и численное преимущество «Бенфики» в средней линии начало сказываться.

Первый реальный момент «орлы» создали на 32-й минуте. Энцо Перес проникающим пасом бросил Родриго в прорыв, однако в этом эпизоде выше всяких похвал сыграл Фрейзер Форстер. Вратарь рванул с «ленточки» и накрыл слабый удар молодого испанца.

После перерыва «Селтик» снова взял себя в руки, и Коммонс не раз терзал оборону гостей опасными прорывами. Кроме того, остававшийся до этого в тени Джеймс Форрест стал переигрывать на правом краю Мельгарехо, хотя ощутимых результатов «кельтам» это не принесло. «Бенфика» по-прежнему остро смотрелась на контратаках плюс едва не увенчала голом резкую комбинацию после розыгрыша углового с участием Пабло Аймара, Родриго и Николаса Гайтана. На их беду, Форстер здорово отбил мяч на ближней штанге.

На исходе часа игры оба тренера попытались оживить игру при помощи замен. Травмированного Лустига сменил Томас Рогне, а вместо Пабло Аймара на поле появился Кардосо. Тут же в надежде усилить нападение Леннон бросил в бой Хупера, убрав Эмилио Исагирре. Очень активен был Коммонс, бивший по воротам из любых позиций. Он едва не отличился ударом с центра поля, пытаясь перекинуть мяч через покинувшего свои владения Артура.

Преимущество перешло к «Селтику», однако шотландцы так и не сумели забить гол. В седьмой раз «кельты» участвуют в групповом этапе, и еще ни разу они не побеждали в стартовом туре. Теперь чемпионы Шотландии отправятся в гости к «Спартаку» в Москву, а подопечные Жоржа Жезуша будут принимать в родных стенах лидирующую в группе G «Барселону».


uefa.com

«Селтик» - «Бенфика» - 0:0
Предупреждения: Ваньяма, 21, Изагирре, 34, Матич, 47, Аймар, 57, Браун, 89, Бруно Сезар, 90.

«Селтик» –  Форстер, Мэттьюз, Уилсон, Малгрю, Люстиг (Ругне, 63), Ваньяма, Браун, Коммонс, Изагирре (Хупер, 66), Форрест, Мику.
«Бенфика» – Артур Мораес, Алмейда, Гарай, Жардел, Мельгарехо, Матич, Энцо Перес, Аймар (Кардосо, 63), Гайтан (Нолито, 83), Сальвио, Родриго (Бруно Сезар, 70).

 

События матча

80’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Додавила Барса, после навеса Санчеса головой с метра точно пробил Месси.
71’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Лионель Месси(Барселона). Тельо классно сыграл на левом фланге, обыграв защитника Спартака и выложив мяч к линии вратарской на Месси, которому не составило труда поразить пустые ворота.
58’
ГОЛ !
Гол из 44-го сектора забил Борхес Ромуло(Спартак М). В контратаке Ромуло получил мяч в штрафной Барсы, обыграл Маскерано и с семи метров пробил в дальний угол!
29’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Даниэль Алвеш(undefined). Эменике промчался по флангу и прострелил вдоль ворот на Ари, но того опередил Алвеш и срезал мяч в свои ворота.
13’
ГОЛ !
Гол из 34-го сектора забил Кристиан Тельо(Барселона). Гости потеряли мяч на своей половине, Тельо получил мяч около угла штрафной и обыграв Д.Комбарова низом пробил в дальний от Диканя угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 64
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mikulenko1003
мессi ти все зробив вiрно! мiй тебе респект
Diego_Maradona
-----------------------------------------------
и правельно говорят. типа все что он забил, все моменты, в общем все что сделало его лучшим в мире футболистом это все ошибки противников? хорошая логика)) только почему то из тысяч футболистов ошибались только на некоторых, их можно на пальцах посчитать если говорить о нападающих такого уровня.
Diego_Maradona
------------------------------------
конечно, какой нах Месси, какая там Барса, Спартак вот это сила, Диканю мяч!!!!!
ржунемогу
rosgha
К. Комбаров, Д. Комбаров, Макеев, Дзюба. А вообще за своими клубами следили бы. У нас у Зенита зато вон по 9 россиян выходит, а у Шахтера по 9 бразилов.
Casser
У кацапів смішні і цікаві комментатори, а в нас нудота! Одну статистику розповідають, нафиг воно мені треба скільки там Мілевский бабла отримує. І такими голосами говорять, що ні срать ні в стать. Але вибору немає російські каналив мене не йдуть
megavega1
пхахахаха....окей ))))))))))
Натянули ,потому что Спартак позволил самому низкому игроку Путалоны играть головой ,и снова все говорят что это он сделал игру ,а не высоченные защитники Спартака проипали ничью ))))
babulia75
Коментатор просто пипец. Похоже Коментировал специально для Путина и его "молодой команды":
"...Господа - это барселона!... Барселона - это ГОСПОДА!"
и еще: "... какой на х... Месси? ДИКАААААААААААААНЬ!!!!"
LeonidZhitomir
«Спартак» – Дикань, К.Комбаров (Макеев, 46), Инсаурральде, Сухи, Д.Комбаров, Чельстрем (Хурадо, 79), Кариока, Ромуло, Макгиди, Ари (Дзюба, 83), Эменике.
Покажите хоть одного кацапчика.
Diego_Maradona
красавцы, натянуЛи как надо!
Forzza Messi! Forzza Barcelona!!!
negrik1948
Аналлогичные комментаторы и на 2+2.Вообще не поймёшь о чем они повествуют.
anabiosis25
На то они и наши коментаторы,что б болеть за наших
asuKyiv
Боже, какие убогие в россиии комментаторы!
andron417
В плані коментаторства - англійці найкращі. Незалежно від того чи забиває їх команда, чи суперники, вони коментують на висоті. ИМХО, коментатор має бути нейтральним в плані вболівання і повинен любити саму гру.
Кристина
Барсу-з перемогою!!!!!!!!!!!!!!!
I_LOVE_UKRAINE
Да ладно, це дань привичці. Я от теж привик більше до фільів російською мовою, бо раніше інакших і не було, а от мої вже племінники просять знайти з українським дубляжем.
--------
Так і з коментаторами, я згоден багато у кого хромає, але є і нормальні! в Росії така ж ситуації - так є типу Спорт 1 з тим же Губєрнієвим, чи (забув фамілію) "Ісаксон, давай, до свидания". Але наприклад коментарі Гусєвих і Уткіних я не можу слухати і мені дуже не подобається практика канала Футбол з їх запрошенням! Це, мабуть, дань новому закону про мову в Донецьку, але ж трансляція йде на всю Україну...
I_LOVE_UKRAINE
Дмитрий Комбаров - вес матч відіграв.
sashokas8
у спартака хоть один русский футболист играет ?????
BarcaLT
Поддерживаю. Отлично понимаю украинский язык, но предпочтение отдаю русским комментаторам. Обидно, когда смотришь матчи сборной Украины, хочется слушать именно украинских комментаторов и чувствовать их искреннюю поддержку, однако больно уж качество хромает... Даже в такой нефутбольной стране как Литва комментаторов слушать гораздо приятнее... Извините если кого-то обидел.
alm_zone
В Спартаке как-то странно подстраховка в обороне налажена. Либо защитник остается один на один с игроком Барсы, что чревато. Либо кидаются по двое на игрока с мячом, в результате простым приемом "убрать под себя" эти игроки отыгрываются.
Pechenegg
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил