Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4993
0

Россия против Чехо-Словакии – с переменным успехом

ЦСКА громит Ружомберок, Спартак сыграл вничью со Слованом

Россия против Чехо-Словакии – с переменным успехом

Российские клубы в последнем отборочном раунде Лиги чемпионом жребий свел с представителями Чехии и Словакии. Московские армейцы разобрались с Ружомбероком уверенно, а вот Спартак продолжает свое ничейное лигочемпионное плавание. Удивительно разнятся результаты красно-белых на евроарене и на внутренней…

Армейцы не знали особенных проблем с Ружомбероком. В первом тайме они могли отличиться не один раз, но мяч то и дело проходил в сантиметрах от створа ворот. Особенно усердствовали Олич и Красич – экс-югославы в последнее время играют в ЦСКА лучше всех. Впрочем, мог отличиться и чуть сдавший в плане голов Жо и Даниэль Карвальо. Но голы начались после перерыва.

Первый мяч Ивица Олич забил классически. Освободился от опеки (если она была) в чужой вратарской и головой пробил в дальний угол после чудесного навеса Карвальо. Результатом гола стало изменение планов Газзаева, который вместо Ивицы заменил Жо. Ну а вышедший на поле Вагнер провел свои полчаса очень плодотворно. Сначала он отдал голевой пас. Атаку начали Шемберас с Рахимичем на половине поля ЦСКА, затем Вагнер сыграл в стенку с Карвальо, добежал до линии ворот и грамотно прострелил на Олича, который и удвоил счет.

Ну а последний гол провел Вагнер самостоятельно. Правда, при помощи экс-югославских друзей. Рахимич начал атаку, перевел мяч направо Красичу. Тот вошел в штрафную и из скопления словацких игроков сделал точный прострел, а Вагнер Лав просто вколотил мяч под перекладину, хорошо поймав мяч на подъем. Что-то даже хоккейное было в этом голе, правда, если бы дело было на льду словаки вряд ли были бы столь беспомощны.

ЦСКА – Ружомберок – 3:0
Москва. Локомотив. Судья: Ф.Майер (Германия).
ЦСКА (Россия, Москва): Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, А.Березуцкий, Алдонин, Рахимич, Красич, Карвальо (Гусев, 86), Жирков, Олич (Дуду, 73), Жо (Вагнер Лав, 60).
Ружомберок (Словакия): Гайдух, Сива, Поспишил, Дворник, Лауринц, Седлак, Жофчак, Божок (Томцак, 63), Сапара, Рак, Незмар.
Голы: Олич, 58, 65; Вагнер, 83.
Предупреждения: А.Березуцкий, 32; Алдонин, 42; Шемберас, 88 -- Лауринц, 25; Жофчак, 57.

А вот Спартак в Чехии опять не показал той игры, которой от него ждут. Да, без проблем у красно-белых не обходится, логично сетовать и на травму Титова и на повреждение Быстрова, которое полузащитник Спартака получил за день до игры (выбыл Владимир надолго). Но все равно, этот подбор игроков может играть убедительнее, что хорошо известно, к примеру, футболистам Ростова. Надо что-то делать с психологической уверенностью футболистов.

В Чехии Спартак мог проиграть крупно (если бы хозяева забивали все, что могли – такое ведь тоже бывает), мог уверенно победить. По большому счету логичным был бы счет 0:1 – и гол этот должен был забить Фернандо Кавенаги, но он не реализовал выход один на один, пробив с линии штрафной очень высоко. В итоге, третья подряд ничья красно-белых в лиге чемпионов (с далеко не самыми сильными противниками) и дома на этот раз придется побеждать. Или не играть в лиге чемпионов.

Слован  – Спартак – 0:0
Либерец. У Нисы. Судья: Амер (Люксембург).
Слован (Чехия, Либерец): Чех, Шинглар, Запоточны, Коштял, Яну, Билек, Пудил, Фрейлах (Папоушек, 46), Годур, Поспех (Паркс, 81), Блажек (Голенда, 52).
Спартак (Россия, Москва): Ковалевский, Шишкин, Штранцль, Йиранек, Родригес, Ковальчук, Моцарт, Ковач, Калиниченко, Павлюченко (Бояринцев, 72), Кавенаги (Баженов, 87).
Предупреждения: Билек, 15; Коштял, 84 - Ковач, 27; Калиниченко, 62.

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.