Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
| Обновлено 19 сентября 2012, 07:28
22778
72

Группа С. Малага громит Зенит + ВИДЕО

«Милан» и «Андерлехт» победителя не определили

| Обновлено 19 сентября 2012, 07:28
22778
72
Группа С. Малага громит Зенит + ВИДЕО

Провалив начало встречи, санкт-петербургский «Зенит» проиграл «Малаге», которая проводила первый в своей истории матч в основной сетке Лиги чемпионов УЕФА.

Наставник невского клуба Лучано Спаллетти избрал смелую тактику с двумя форвардами. Пару Александру Кержакову составил бразильский новичок Халк, менее недели назад прибывший в расположение питерцев. У «Малаги» в нападение были отряжены Хавьер Савиола и 20-летний атакующий хавбек Иско.

Эта пара блестяще проявила себя уже на стартовом отрезке встречи. Первым взял слово Иско. На третьей минуте, поочередно накрутив сразу несколько оппонентов на левом фланге, он ворвался в штрафную и крученым ударом поразил дальний угол - мяч от штанги отскочил в сетку.

А совсем скоро забил и Савиола. Хесус Хамес классным пасом справа нашел аргентинца, который, оказавшись с глазу на глаз с голкипером Вячеславом Малафеевым, не промахнулся. Вновь, как и десятью минутами ранее, хозяевам помогла стойка ворот - ударившись о нее, мяч пересек «ленточку». «Малага» выглядела на голову сильнее соперника, чуть позже те же Иско и Савиола могли отличиться еще.

За первые 40 минут «Зенит» создал лишь один по-настоящему опасный момент, да и тот стал плодом индивидуального мастерства Халка. При счете 1:0 нападающий издали выстрелил в перекладину. Недовольный Спаллетти еще до перерыва провел замену: вместо левого защитника Александара Луковича на поле появился Владимир Быстров.

И тут же питерцы прижали «Малагу» к воротам. Сперва Кержаков ударом в ближний угол едва не сократил отставание - голкипер испанского клуба Вилли Кабальеро выручил партнеров. Затем Роман Широков из отличной позиции угодил ему прямо в руки. Наконец, Николас Ломбартс, головой замыкая навес с углового, пробил рядом со штангой.

Вторая половина встречи началась с очередного момента, не использованного Кержаковым. После проникающей передачи от Быстрова форвард наносил удар в касание, но не попал в створ. Хозяева ответили гораздо более опасным эпизодом. Элизеу выскочил один на один с Малафеевым, но последний вышел из этой дуэли победителем.

На 64-й минуте мог забивать Быстров. Игорь Денисов нашел его хитрым забросом в штрафную, но Владимир в ближнем бою с Кабальеро не сумел удачно распорядиться мячом. Спаллетти пошел ва-банк, выпустив третьего форварда - Лука Джорджевич заменил Константина Зырянова. Однако было уже слишком поздно.

Более того, «Малага» тут же довела счет до разгромного. Иско ударом с 20 метров поразил правую «девятку». Оставшаяся четверть часа запомнилась сейвом Малафеева, который спас команду в противостоянии с Хоакином. А вскоре Дуда, только вышедший на поле, простил соперника, головой пробив чуть выше перекладины. Такого провала на старте группового этапа чемпион России явно не ждал...

uefa.com

«Малага» - «Зенит» - 3:0
Голы:
Иско, 3, 76, Савиола, 13
Предупреждения: Демичелис, 15, Савиола, 31 - Халк, 90.
«Малага» – Кабальеро, Хесус Гамес, Демичелис, Велигтон, Монреаль, И. Камачо, Хоакин (Дуда, 85), Элизеу, Портильо (Итурра, 46), Иско, Савиола (Санта Крус, 62).
«Зенит» – Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Лукович (В.Быстров, 40), Денисов, Широков (Лумб, 86), Зырянов (Л. Джорджевич, 75), Файзулин, Халк, Кержаков.


 



Отличные командные действия вкупе с уверенной игрой вратаря Силвио Прото позволили чемпиону Бельгии добиться ничьей в матче первого тура группы C Лиги чемпионов УЕФА с «Миланом».

Более того, первая половина осталась за гостями, тогда как подопечным Массимилиано Аллегри удалось перехватить инициативу только после перерыва, когда Прото не позволил отличиться Матье Фламини и вышедшему на замену Стефану Эль-Шаарави.

«Милан», потерпевший в трех турах серии А два поражения, на первых минутах выглядел неубедительно, по большей части проигрывая борьбу за мяч в середине поля, где у гостей выделялся аргентинский плеймейкер Лукас Билья. Первый момент в матче создал Саша Клештан, заставивший кипера итальянцев Кристиана Аббьяти демонстрировать все свое мастерство после плотного удара низом из-за пределов штрафной.

Затем настал черед Прото показывать чудеса реакции. Бывший основной вратарь сборной Бельгии отразил сложнейший удар в упор Фламини из пределов штрафной. «Андерлехт» вскоре ответил острым выпадом Гийома Жийе, который, обыграв двух соперников на правом фланге, мощно выстрелил по воротам Аббьяти. К счастью для поклонников «россонери», вратарь и здесь не сплоховал, отразив мяч в ближнем углу.

Следом обострил ситуацию голландский хавбек миланцев Урби Эмануэлсон, длинной передачей выведший к воротам Кевин-Принса Боатенга. Оказавшись в штрафной, атакующий полузащитник остановил мяч грудью и сильно выстрелил с правой, но Прото оказался начеку.

Миланцы, лишенные в середине номинального плеймейкера, сделал ставку на длинные забросы из глубины, один из которых неплохо исполнил Антонио Ночерино, попытавшийся вывести на рандеву с вратарем Эмануэлсона. Мяч был уходящим, и, как ни старался голландец, толком обработать снаряд ему не удалось, тем паче, что ему наперерез моментально бросился Прото.

Спустя шесть минут после перерыва куда более реальный шанс открыть счет представился лидеру гостей Билье - с хорошей позиции он запустил мяч выше цели после выверенной передачи активного Дьедонне Мбокани.

На исходе часа Аллегри заменил Боатенга на Эль-Шаарави, и этот ход очень скоро мог дать свои плоды, не отрази Прото удар юного форварда в упор со «второго этажа». На последних минутах «Милан» прибавил в движении, создал несколько моментов, но Эмануэлсон и Эль-Шаарави, выходившие на ударные позиции, даже не попадали в створ. В результате «Андерлехт» вполне может быть доволен подобным исходом.

uefa.com

«Милан» - «Андерлехт» - 0:0
Предупреждения: Фламини, 84 - Василевски, 57, Клестан, 79
«Милан» – Аббьяти, Де Шильо, Бонера (Йепес, 74), Мексес, Антонини, Фламини, Н. де Йонг, Ночерино, К. Боатенг (Эль-Шаарави, 60), Паццини, Эмануэлсон (Констан, 78).
 «Андерлехт» – Прото, Жилле, Василевски, Нюйтинк, Десхахт, Биглия, Куяте (Прат, 78), Бруно (Юхас, 78), Кану (Яковенко, 89), Клестан, Мбокани.
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 1
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 07:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 72
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
r3x86
Динамо К и Зенит братья по несчастью ...... после первого тура
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jasonshevchuk
Молодці Малага, порвали кацапський псевдоклюб
alex_kor
я имел ввиду тех, кто здесь.
Diego_Maradona
ай класс русских нашампурили
Хрюн Моржов
Допускаю, что частично в последних двух играх Зенита имеет место некая месть (дурацкая по-сути) лидеров команды своему руководству за появление двух новичков с очень высокой зарплатой.
В любом случае, это поражение не уменьшило моей уверенности в выходе команды в плей-офф (заметьте, ни разу ни намека не обронил на выигрыш ЛЧ, как некоторые пишут о "всех россиянах", хотя я вообще таких здесь не встречал). Надеюсь, Зенька вынесет пользу из этого тяжелого и даже позорного случая.
Хрюн Моржов
Зенит поразил полным отсутствием обороны, особенно первые 20-30 минут. Впечатление было такое, что команда вышла на поле без защитной линии. Такое в исполнении питерцев припомнить трудно. Естественно, в условиях отсутствия обороны, атака россиян тоже не могла раскочегариться по-полной. Очевидно, это был черный день для Зенита, провал от команды, ни на каплю не превосходящей Зенит в классе. Короче, шок который необходимо проанализировать и пережить.
В психологическом плане важно добиться убедительного реванша с Малагой в Питере.
daniel535
Аха-ха-ха-ха. Зенит чемпион аха-ха-ха-ха
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
АНДРЕЙ,СПб
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alm_zone
Просто в Зенит вместе с Халком и его зарплатой пришло зеленое существо - жаба называется. Она и задавила остальных "лидеров" Зенита, вот они и перестали играть до повышения зарплаты.
АНДРЕЙ,СПб
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
АНДРЕЙ,СПб
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
moskalll999
konstb333 принято комрад))тока у вас такая же хрень походу ваши титти мити так же выкидывают.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Senior...S
от правды не уйдешьвот он и носится с нею ,как дурень со ступою...
Senior...S
а нет ли внутри команды разборок за зарплаты,от сюда может и ноги растут?
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Senior...S
ты нимб поправил?один ты у нас всегда прав!!а это уже болячка...так что куда обратится ,сам сообразишь...