Шарик налево – шарик направо – шарик налево… Гол! + ВИДЕО

Курьезный мяч влетел в ворота в недавнем прошлом лучшего голкипера мира

10107
11

Курьезный мяч был забит в матче первого тура чемпионата Испании по футзалу между «Интер Мовистаром» и «Пуэртольяно», который позднее был признан лучшим голом тура.

Автором его стал голкипер гостей Фройс (на фото), который нанес удар за считанные мгновения до сирены на перерыв, а в сетку мяч угодил уже после того, как она прозвучала.. По правилам футзала взятие ворот в таком случае фиксируется. После этого гола счет стал 2:1 в пользу «Пуэртольяно», но в итоге гости уступили 2:5.

Любопытно, что мяч после удара Фройса влетел в ворота, которые защищал легендарный испанский голкипер Луис Амадо, который около полугода назад объявил о завершении карьеры в сборной, и решил сосредоточиться на игре за клуб. Эх, стареет, сеньор Амадо, стареет…