Дубль Демба Ба спасает «сорок» от поражения

2781
1
Демба Ба

«Ньюкасл» дважды уступал в счете по ходу гостевой встречи с «Эвертоном», но был спасен вышедшим на замену Дембой Ба.

Мерсисайдцы повели на 14-й минуте после атаки, творцом которой стал Стивен Пиенаар. Южноафриканец изящным пасом пяткой вывел Лейтона Бейнса на удар, и удар у того получился что надо. «Ириски» и дальше создавали опасные моменты у ворот гостей, но появление Ба во втором тайме воодушевило новокастелианцев.

Свой первый мяч сенегалец забил всего через пять минут после выхода на поле, но куда большим разочарованием для «Эвертона» стал второй гол нападающего: усилиями Виктора Аничебе хозяева забили мяч на 88-й минуте, но почти тут же Ба охладил пыл команды Дэвида Мойеса. В итоге зрители на «Гудисон Парк» довольствовались ничейным результатом - 2:2.