Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
19006
42

Игроки Реала «сливают» Моуриньо?

Дела португальского специалиста в Мадриде не заладились

Игроки Реала «сливают» Моуриньо?

После 4-х туров примеры «Барселона» уверенно лидирует, тогда как «Реал» провалил старт, а испанская пресса традиционно много внимание уделяет обоим грандам.

«За всю историю своего существования «Реал» никогда не отыгрывал у лидера 8 очков» - гласит одна из шапок на портале AS. Максимальный разрыв, который удавалось ликвидировать «Королевскому клубу», составил 7 очков.
 
В сезоне-2002/03 «Реал», правда, однажды имел отставание «-8» от «Реала Сосьедад», но в тот момент у мадридцев была игра в запасе. Что же до «Барселоны», то ей удавалось отыгрываться даже с «-9».
 
«Меня, конечно, устраивает, что уже после четырех тура «Барса» имеет отрыв в 8 очков, - приводит El Mundo Deportivo слова полузащитника каталонцев Серхио Бускетса. - Но как-то уж слишком быстро это произошло. Не верю, что судьба титула уже решена».
 
«Мы выиграли два последних матча на полях соперников, которые считаются традиционно неудобными для нас, - заметил после разгрома «Хетафе» главный тренер «Барселоны» Тито Виланова. - Но я хочу пояснить для тех, кто придумал это деление на «удобных» и «неудобных». Нам осталось провести еще 17 трудных матчей в гостях».
 
«Мы провели ужасный матч, - заявил главный тренер «Реала» Жозе Моуринью после поражения в гостях у «Севильи». - К сожалению, я вижу, что только два-три футболиста думают об игре.
 
Остальные озабочены своими персональными проблемами. Правила разрешают делать только три замены, а я сегодня с удовольствием заменил человек семь. Команда чуть-чуть показала свою привычную игру с «Валенсией», почти ничего не продемонстрировала с «Хетафе»… Я - тренер этого клуба, но не знаю, когда «Реал» начнет играть в свой нормальный футбол».
 
«Мадрид зеленый и грустный» - один из заголовков Marca. Газета отмечает, что игра столичной команды «зелена, как ее новая гостевая форма, в которой «Реал» играл в Севилье», а «грусть Криштиану, кажется, заразила всех остальных и разъедает клуб изнутри».
 
Эту же тему продолжают журналисты El Mundo, преобразуя имя Криштиану в Тристеану - от испанского слова «тристе», «грустный». «Теперь мы видим, что вирус грусти, которым поражен «Реал», может быть причиной и другого заболевания, именуемого бестолковостью. Именно им страдает все нападение «Реала», - констатирует издание.
 
Впрочем, авторы не считают, что столичному клубу уже можно распрощаться с мечтами о золоте: «В истории есть один факт, который может дать повод для оптимизма. Точно такой же провальный старт - два поражения и ничья, был у «Реала» в 2001-м. Вы помните, чем тот сезон закончился? Правильно, победным голом Зидана, принесшим «галактикос» девятый триумф в Лиге чемпионов. История имеет свойство повторяться, не правда ли?»
 
«Не вижу необходимости выслушивать слова сочувствия по поводу проигрыша, - приводит Marca слова вице-президента «Реала» Эмилио Бутрагеньо. - По опыту знаю, что помощи от таких слов немного. Сейчас нам надо все забыть и расслабиться. Во вторник - игра с «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов. Там и посмотрим. Такую роскошь, как провал в европейском турнире, мы себе позволить не можем».
 
Наконец, газета El País опубликовала настоящую информационную бомбу: «Источники из числа игроков мадридской команды жалуются на усталость, накопившуюся за прошлый сезон. Футболисты возмущены заявлениями тренера, обвиняющего их в нежелании работать и сосредоточенности только на личных проблемах.
 
В раздевалке «Реала» существует отчетливое разделение на две группировки - испанскую и португальскую. Моуринью подозревает, что футболисты хотят его элементарно «слить». Похоже, что он не рассчитывает дотянуть до конца сезона в Мадриде и уже сейчас занимается поиском новой «посадочной полосы» в другом клубе».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Фанклюб покращення
В Динамо Маура вмести Криштьяно!
Gartig
Реал выииграет эту Лигу чемпионов, вот увидите!
Casser
По 2 плюс 2 после Динамо
Casser
Чувствую Дель Боске вернеться в Реал!
sulli
Очень хорошее испытание для особенного мотиватора моу. выиграли прошлый сезон, все рады, ура, 4 года на Х сидели... вырвали СКИ.
а вот в ЧИ сломались, или мотивации не хватает)
посмотрим, в любом случае судить слишком рано, но то, что старт ужасный - факт.
хотя состав тот же, физрук тот же, дерзайте, удачи!
всех благ!
Dragon9
Підтримую! В Динамо його!
http://allsport-live.ru/tv.php?channel=51621&online=Real Madrid_vs_Manchester City
тут маєбути трансляція Реал-МС кому цікаво.
Marchello_
народ кто знает где будет тв трансляция Реал-МанСити?
energos
в Динамо Киев его нужно забрать)
black_touch
че ты ржешь ?!) представь если сольют и найдут норм тренера с таким составом можно слепить сильную команду.
funnyFAN
лишь бы шо ото написать... Неудачи у всех бывают.
Marchello_
на зарплату Мавру потянет не каждый клуб , а Реал напоминает сб.Франции перед мундиалем в Африке , в команде непонятно что и все не в ладах с тренером
akella2008
Подумать только, забанили только одного неадеквата (того что башкой вертит и глаза пучит) и сразу комментарии стало интересно читать. А то с ним любая тема скатывалась в школьный срач и взаимные оскорбления. Я его сообщения уже пропускал регулярно, всеравно смысла ноль, только потеря времени. Админу, забанившему этого несчастного больного, зачет. Кстати неадекват сейчас от злости клавиатурку грызет, а ручки то коротки.
По теме: если Реал разделился на два лагеря, то ему амба. Они только-только вышли на достойный уровень. Жаль если так . Мне кажется что так и есть. Что-то у них явно неладно.
Может кто нибудь тоже заметил в последних играх Реала и Барсы были моменты:
Месси выходит 1 в 1 его свивают, пенальти (100%) не дают, но он смеется спокойно и идет на свою половину поля.
Роналду в борьбе с защитником падает в штрафной, пенальти (сомнительный) не дают, но Роналду просто взбесился. Я его еще таким не видел.
Кроме того Игуаин тоже на взводе, его в центре поля уронили, он чуть землю есть не стал, так зол был на судью.
Ой что-то нечисто в Мадридском королевстве, ой нечисто. Мауринье, анука давай приводи Реал в порядок и догоняйте. Барселону надо в тонусе держать.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
Может Моуриньо и одержим титулами, но он говорил, что ему Англия очень понравилась, что он туда еще вернется. А вот если он хочет титулов, то ему дорога именно в Баварию. Во-первых Баварию уже второй год подряд не может выиграть чемпионство, во-вторых это новые титулы, в-третьих это возможность еще раз покорить ЛЧ. Еще конечно можно предположить увидеть Моура в ПСЖ или Анжи, но это уже как-то из области фантастики, хотя чем арабские шейхи или русские олигархи не шутят.
WildCat
Ты забавный такой..."Наказание" это дать перейти в клуб где будут платить больше и получить вагон бабла за игрока?
А по теме...Думаю если бы Мауриньо прошел хоть в финал прошлой ЛЧ с Реалом, уже свалил бы. Но амбиции не позволят ему уйти самому пока минимум не окажется в финале.
И да...В МанСити он не перейдёт. Он же вроде как-то говорил, что если и вернётся в Англию, то в Челси. Да и что он не выигрывал в Англии? Смысл ему туда идти? Он однржим титулами, а не баблом. Причём разными титулами.
pyrgen4
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Ждите анонс спектакля. Мы готовимся! Спектакль в детским саду:
Игроки Динамо сливают Стаканыча . Ф0наты пребывают в экстазе
galjak
Реал в этом году возьмет лигу чемпионов вот увидите!
lennon750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Wolfenstein95
Чим буде цікавіше? Тим що тільки Барса регулярно набиратиме мінімум 100 очок щосезону, перемагаючи аутсайдерів за рахунок голів з офсайдів???