Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 сентября 2012, 18:00
1139
0

ДАННИ: «Милан - сильный соперник, но и Малага - не подарок»

При этом футболист «Зенита» хочет обыграть всех

| Обновлено 17 сентября 2012, 18:00
1139
0
ДАННИ: «Милан - сильный соперник, но и Малага - не подарок»
Мигель Данни

Во вторник «Зенит» возьмет старт в Лиге чемпионов УЕФА. Первым соперником питерцев станет «Малага», один из лидеров чемпионата Испании. В преддверии игры UEFA.com побеседовал с хавбеком «Зенита» Данни, который горит желанием вернуться на поле после серьезной травмы.

Последний официальный матч португалец провел еще в прошлом году - как раз в Лиге чемпионов. Тогда в рамках заключительного тура группового этапа «Зенит» на выезде разошелся миром с «Порту» - 0:0. В феврале Данни порвал крестообразные связки колена и с тех пор на поле не появлялся. Возвращение плеймейкера должно произойти совсем скоро, хотя с «Малагой» в целях предосторожности он еще не сыграет. При этом хавбек неплохо изучил соперника.

«Для кого-то «Малага» выглядит аутсайдером, ведь она впервые принимает участие в Лиге чемпионов, - признает Данни. - Команда прошлым летом потеряла многих важных игроков. Санти Касорла ушел в «Арсенал», Саломон Рондон - в казанский «Рубин». Вместе с тем в клубе осталось много классных футболистов: например, Хоакин, а также полузащитники Дуда и Элизеу, которых я знаю по сборной Португалии. Это по-прежнему очень мощный коллектив».

Полузащитник «Зенита» заостряет внимание на успехах «Малаги» в национальном чемпионате. «Не забывайте, что по итогам предыдущего сезона «Малага» заняла высокое четвертое место в первенстве Испании, а это чрезвычайно непростой турнир. Сейчас клуб тоже в лидерах. Там грезят дебютом в Лиге чемпионов и не захотят так просто ее покидать. К тому же самый первый матч команда проводит дома, перед своими болельщиками».

Последние приобретения «Зенита» - бельгийский хавбек Аксель Витсель и бразильский форвард Халк - сильно повысили ожидания питерских болельщиков. Теперь от команды ждут не только очередного чемпионства, но и прогресса на международной арене. «Выступать в Лиге чемпионов всегда очень непросто, здесь много клубов из ведущих футбольных держав с игроками высочайшего уровня, - не скрывает Данни. - Конечно, «Милан» - наш самый грозный соперник по группе, но другие тоже не подарок. Мы хотим обыграть каждого и пройти в турнире как можно дальше».

«Зенит» отправился в Испанию без ряда футболистов основного состава. Помимо Данни, в Санкт-Петербурге остались игрок обороны Доменико Кришито, у которого боли в икроножной мышце, и хавбеки Аксель Витсель и Сергей Семак, получившие повреждения в конце недели. Ренат Янбаев не имеет права выступать на групповом этапе - защитник был арендован у «Локомотива» уже по окончании заявочного периода.

«Малага» в субботу одержала очередную победу в рамках чемпионата Испании. У себя дома она оказалась сильнее «Леванте» (3:1), хотя заканчивала встречу вдесятером - правый защитник Серхио Санчес был удален, заработав два предупреждения. Из-за повреждения большой берцовой кости правой ноги в матче не принимал участие хавбек Жереми Тулалан. С «Зенитом» француз тоже не сыграет.

По-прежнему в лазарете нападающий Жулио Баптиста. В начале июля бразилец перенес операцию на ахилловом сухожилии и выбыл из строя на три-четыре месяца. Зато полностью восстановился центральный защитник Мартин Демикелис, который на прошлой неделе получил легкое растяжение связок голеностопа.

uefa.com

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.