Донбасс - Металлург Нк - 3:4 (по буллитам)

Дончане отыгрались с 1:3, но уступили по буллитам

25747
323

Подопечные Юлиуса Шуплера уступили новокузнецкому «Металлургу» в серии послематчевых бросков.

17 сентября 2012 года. Арена «Дружба». 3653 зрителей

«Донбасс» (Донецк) - «Металлург» (Новокузнецк) - 3:4 Б (1:1, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1. Лазарев - 00:49, 1:1. Бартулис (Белухин) - 14:12, 1:2. Выглазов (Логинов, Исламов) - 26:27, 1:3. Робитайл (Бумагин, Куклев) - 31:32, 2:3. Недорост (Уилсон) - 36:58, 3:3. Туппурайнен - 52:22

«Донбасс»: Эрсберг. Пуйстола-Подхрадски, Туппурайнен-Виртанен-Киискинен. Обшут-Уилсон, Кашпар-Недорост-Дадонов. Бартулис-Пиларж, Кочетков-Белухин-Петтерссон. Сильницкий-Терещенко, Соловьев-Варламов-Матоушек.

«Металлург»: Лазушин. Метлюк-Мегалинский, Кагарлицкий-Робитайл-Бумагин. Романов-Куклев, Митряков-Мерескин-Лазарев. Арзамасцев-Сопел, Слепышев-Черных-Жафяров. Логинов-Гришин, Ефимов-Исламов-Выглазов.

Серия послематчевых бросков. Кашпар - вратарь, Слепышев - мимо, Подхрадски - вратарь, Ефимов - мимо, Уилсон - вратарь, Робитайл - гол.

Команды вышли на лед. Звучат национальные гимны. Через несколько минут начнется поединок.

1 минута. Игра началась.

1 минута. Гол! Лазарев («Металлург» Нк) красивым броском открывает счет. Россияне выходят вперед.

4 минута. Игроки «Донбасса» получили право на буллит. Дадонов против Лазушина..

4 минута. И Лазушин оказался сильнее игрока «Донбасса». Счет не изменился.

5 минута. Вацлав Недорост получил две минуты штрафа за задержку соперника.

7 минута. Игроки «Донбасса» не смогли реализовать выход три в одного защитника.

8 минута. «Металлург» Нк выигрывают вбрасывание у своих ворот, однако «Донбасс» почти сразу отбирает шайбу у соперника.

8 минута. Два подряд опасных момента у ворот «Металлурга» Нк, но плохая реализация не позволяет дончанам сравнять счет.

11 минута. Одна их немногочисленных атак новокузнецкой команды закончилась неудачно.

13 минута. Еще одна опасная атака донецкой команды, но шайба никак не хочет залетать в ворота соперника.

14 минута. Вратарь дончан отражает опасный бросок соперника.

15 минута. Лазушин («Металлург» Нк) отражает дальний бросок игрока «Донбасса».

15 минута. Гол! Оскар Бартулис («Донбасс») дальним броском сравнивает счет в матче.

15 минута. Сразу же «Металлург» имел шанс выйти вперед, но прекрасно в воротах сыграл Эрсберг.

15 минута. Сергей Терещенко («Донбасс») зарабатывает двухминутное удаление.

16 минута. «Металлург» пытается выжать из количественного преимущества максимум, но дончане смогли удержать свои ворота в неприкосновенности.

18 минута. Эрсберг со второй попытки зафиксировал шайбу в своей перчатке.

18 минута. Белухин («Донбасс») и Робитайл («Металлург») отдыхают две минуты за обоюдное нарушение.

20 минута. Последние секунды первого периода проходят в атаках «Металлурга».

20 минута. Конец первого периода!

21 минута. Второй период начался!

21 минута. «Донбасс» с самого начала периода продолжил атаковать ворота соперника.

22 минута. Кашпар («Донбасс») прекрасно пробивал по воротам, но Лазушин («Металлург») уверенно играет на линии ворот.

23 минута. Офсайд у игроков дончан.

24 минута. Вратарь «Металлурга» опять спасает свои ворота от шайбы. «Донбасс» все больше прижимает соперника к воротам.

27 минута. Гол!  «Металлург» снова выходит вперед. Выглазов («Металлург»), оказавшись не прикрытым по центру ворот, замкнул передачу партнера. 1:2 в пользу гостей.

29 минута. Петтерссон опасно пробивал по воротам «Металлурга». Лазушин на месте.

31 минута. Удален на две минуты Подхрадски («Донбасс») за блокировку соперника.

32 минута. Гол! «Металлург» реализовал преимущество в одного игрока. Робитайл («Металлург») со второй попытки все же затолкал шайбу в ворота «Донбасса».

34 минута. Дадонов теряет прекрасную возможность сократить счет в поединке.

34 минута. Исламов («Металлург») на две минуты оставляет свою команду в меньшинстве.

35 минута. «Металлург» мог в меньшинстве увеличить разрыв в матче, но игроки не смогли реализовать контратаку.

36 минута. Гол! «Донбасс» сокращает разрыв в счете. Недорост («Донбасс») подкараулил ошибку вратаря соперника и добил шайбу в ворота соперника.

38 минута. Бартулис («Донбасс») очень грубо сыграл против соперника и удален с площадки до конца матча. При этом дончане еще 5 минут будут играть вчетвером.

39 минута. Последние минуты второго периода проходят в атаках новокузнецкой команды, что и не удивительно.

40 минута. Фантастический сейв вратаря дончан Эрсберга. Уже лежа на льду кипер отразил  удар Робитайла.

40 минута. Конец второго периода!

41 минута. Третий период начался!

42 минута. «Металлург» пытается забить до того как уравняются составы команд. но дончане всеми силами отбиваются.

43 минута. Команды снова, в равных составах.

44 минута. И снова «Донбасс» остается в меньшинстве. Пиларж сыграл высоко поднятой клюшкой и получает 5+20 как и Бартулис. Вот это судейство! дончан снова ждет пятиминутка в меньшинстве.

46 минута. Эрсберг снова уверенно играет на линии ворот.

47 минута. Игроки «Металлурга» полностью владеют инициативой, но увеличить счет им не позволяет вратарь дончан Эрсберг, который сегодня играет на отлично.

51 минута. Отбились игроки «Донбасса» после навалы на их ворота со стороны игроков российской команды.

51 минута. Команды снова в равных составах.

52 минута. Гоооол! Туппурайнен («Донбасс») обыграл на замахе защитника и вратаря соперника и сравнял счет в матче.

54 минута. Туппурайнен («Донбасс»)еще раз пробивал по воротам, но в этот раз вратарь не позволил себя переиграть.

57 минута. Концовка  периода проходит в атаках «Донбасса». Видно, что команда хочет вырвать победу на своем поле.

58 минута. Исламов («Металлург») зарабатывает фол и оставляет свою команду в меньшинстве на две минуты.

60 минута. Так и выявили команды победителя в основное время, а потому  нас с вами ждет дополнительное время!

61 минута. Началась дополнительная пятиминутка!

63 минута. «Металлург» прижал «Донбасс» к воротам. Похоже, что гости сохранили больше сил на концовку встречи.

63 минута. Одна из немногочисленных атак дончан в овертайме. Вратарь новокузнецкой команды на месте.

65 минута. Звучит сирена об окончании матча и на нас ждет послематчевая серия буллитов!

Хоккеисты «Донбасса» будут первыми исполнять штрафные броски.

Кашпар («Донбасс»)в первом броске не смог переиграть Лазушин.

Слепышев («Металлург») не смог переиграть и Эрсберга. Счет по прежнему равный.

Подхрадски («Донбасс») также не смог переиграть Лазушина.

Ефимов («Металлург») не попал в ворота.

Уилсон («Донбасс») также не смог переиграть голкипера «Металлурга».

Робитайл («Металлург») реализовывает свой выход и приносит победу новокузнецкой команде.