Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 17 сентября 2012, 17:02
1148
0

Роберто ДИ МАТТЕО: «Шанс сыграть будет у каждого»

Наставник «Челси» не слишком разочарован ничьей с КПР

| Обновлено 17 сентября 2012, 17:02
1148
0
Роберто ДИ МАТТЕО: «Шанс сыграть будет у каждого»
Роберто Ди Маттео

 

В субботу на «Лофтус Роуд» «Челси» впервые не смог забить в матче этого сезона, но Роберто Ди Маттео все еще верит в ударную силу своей команды, как он сказал после матча.

Фернандо Торрес, нападающий, вышедший в основном составе, пережил разочарование, его неудачный день завершился тогда, когда его сменил Дэниэл Старридж за 10 минут до конца.

Испанский нападающий предпочел отправиться сразу в раздевалку, но хотя Ди Маттео может понять его разочарование, итальянец объяснил это плотным графиком в ближайшие недели, сказав, что он будет использовать весь состав.

«Игрокам не нравится уходить с поля, Торрес показал, что крайне разочарован, но это не проблема для нас, мы будем продолжать работать и сфокусируемся на следующей игре», — говорит Ди Маттео.

«В матче с «КПР» было трудно создать моменты, у нас было много угловых, парочка хороших моментов, но иногда, когда даже есть пять-шесть моментов, надо использовать хотя бы один, чтобы забить, особенно на выезде, потому что дома можно создать больше моментов».

«Мне кажется, ребята играли хорошо, особенно в первом тайме, когда мы были сильны. Мы создали ряд хороших моментов. У Азара и Торреса были моменты, но новый вратарь «КПР» Жулио Сезар стоит денег, которые за него заплатили».

«Торрес хорошо работал и мог забить в первом тайме, у него был полумомент во втором тайме, он сыграл свою роль в матче», — отмечает Ди Маттео.

«Нельзя возложить всю вину на одного игрока, мы команда, и ответственны все, мы ждем, что будут забивать и другие, у Азара было два отличных момента, в другой день он бы забил».

«Мы провели только четыре матча чемпионата, и включая «КПР», у нас семь матчей в течение 21 дня, шанс будет у каждого».

В атаке мы прибавили после выхода Старриджа и дебютанта Виктора Мозеса, который привнес скорость и широту атаки, когда все устали на последних минутах.

Старридж еще не выходил в стартовом составе в чемпионате в этом сезоне, но Ди Маттео, который ждет возвращения Хуана Маты на матч с «Ювентусом» в среду в Лиге Чемпионов, подбадривает 23-летнего нападающего.

«Думаю, наши замены повлияли на игру, когда они вышли, они были активны, у нас есть варианты».

«Старриджу надо больше играть и показывать класс, и пока он показывает себя на тренировках, он будет выходить на поле. Я использовал его на фланге, он выходил в середине, у него еще будет возможность».

«В среду Мата будет доступен на матч, но еще рано выпускать Марко Марина. У нас еще есть другие синяки и царапины, так что будем осматривать игроков и оценивать их готовность».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы
Футбол | 16 апреля 2024, 08:39 7
Байер повторил невероятный рекорд Ювентуса для топ-5 лиг Европы

Команда Хаби Алонсо находится на серии из 43 матчей без поражений

Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле
Футбол | 16 апреля 2024, 11:22 0
Стало известно кто будет помогать Вирту в Звягеле

Специалист заменит на посту главного тренера Николая Гибалюка

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.