Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1014
0

В Одессе «Вислу» устроит ничья

Второй тренер «Вислы» о «Черноморце»

В Одессе «Вислу» устроит ничья

На матче «Черноморца» с запорожским «Металлургом» был один особенно внимательный зритель, Богдан Пиц из Плоцка – второй тренер «Вислы». Своими впечатлениями пан Пиц поделился с польским журналистом Мариушем Бетлиевским.

Богдан Пиц честно признался, что до поездки в Одессу, о «Черноморце» тренерский штаб «Вислы» знал очень мало. В памяти у поляков были только матчи с «Видзевом» 11-летней давности. После визита в наш город Пиц отметил, что «в Одессе хорошо организованный, профессиональный клуб с серьезным бюджетом». Обратил внимание польский специалист и на замечательную тренировочную базу «Черноморца».

По мнению Богдана Пица, команда Семена Альтмана является «четвертой силой в украинском футболе после «Шахтера», «Динамо» и «Металлурга». Какого именно «Металлурга» тренер не уточнил, но, видимо, обладатели Кубка Польши высоко оценили финалистов аналогичного турнира в Украине, то есть, запорожцев.

По поводу увиденного матча помощник Йозефа Чаплара сказал следующее: «До 60 минуты преимуществом владела команда из Запорожья, которая и повела в счете. Затем в ворота «Металлурга» был назначен совершенно справедливый 11-метровый удар за игру рукой. После этого активнее были хозяева и забили еще два гола, но их судья не засчитал, на мой взгляд, справедливо».

Нашу команду Пиц охарактеризовал, как «опытную, дисциплинированную и тактически грамотную». Он выделил профессионализм нападающих, уже выступавших в европейских кубках, а также капитана команды Андрея Кирлика и его умение пробить по воротам.

После воскресного матча с «Короной» футболисты плоцкой команды получили день отдыха, во вторник у «Вислы» запланированы тренировка и тактическое занятие, посвященное «Черноморцу». Утром в среду поляки вылетают в Одессу, где проведут тренировку в 18:00. Сразу после матча Кубка УЕФА плочане возвращаются домой.

На вопрос журналиста о том, как собирается «Висла» играть в Одессе, польский тренер ответил: «В начале нашего последнего матча с «Короной» мы полностью доминировали на поле, создали ряд голевых ситуаций. Постараемся применить этот же игровой стиль и в матче Кубка УЕФА». Также Богдан Пиц выразил надежду, что его команде «удастся избежать срывов по ходу игры, а нападающим улыбнется Фортуна, ибо в последних матчах у них было не очень хорошо с реализацией моментов». Что касается шансов, то второй тренер «Вислы» оценил их «как 50 на 50». При этом поляков устроит в Одессе «ненулевая ничья или победа».

Пресс-служба ФК «Черноморец» по материалам официального сайта «Вислы» (Плоцк)

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»
Футбол | 24 апреля 2024, 21:47 13
МИЛЕВСКИЙ: «Хочу найти нападающего в Динамо, который был бы похож на меня»

Экс-форвард «Динамо» хочет вернуться только в киевский клуб

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.