Дженоа - Ювентус - 1:3 + ВИДЕО

Волевая победа команды Антонио Конте без Антонио Конте

2338
7

«Дженоа», остановившаяся перед третьем туром на восьмой строчке с тремя очками, принимала на своём поле одного из лидеров чемпионата, «Ювентус». Гости в двух матчах одержали две победы, успев наколотить уже шесть мячей, пропустив при этом всего один раз.

Хозяева очень активно начали встречу и сразу же смогли организовать несколько неплохих атак. В одном из выпадов Боррьелло воспользовался неразберихой на левом фланге, мяч подхватил и хлёстко пробил из пределов штрафной площади соперника. Метил футболист в дальний нижний угол ворот, но мяч просвистел в сантиметрах от правой штанги. Не прошло и не скольких минут, как уже Буффон не стал рисковать и кулаками с трудом отбил плотный удар со стандарта. Отличное впечатление оставляли футболисты «Дженоа», а вот гости пока никак не могли даже на половине поля соперника зацепиться за мяч.

На исходе первой десятиминутки Иммобиле выскочил со своей половины поля один на один с голкипером, пробил почти с линии штрафной площади, мяч прошёл мимо выбежавшего на встречу Буффона, но и мимо ворот. Вновь провалилась оборона гостей, однако на табло оставался 0:0. Однако ненадолго. В районе экватора первого тайма хозяева поля превратили своё тотальное преимущество в забитый гол. Иммобиле открылся на подступах к штрафной площади и, не попав толком по мячу, пробил в правый нижний угол ворот. Буффон хоть и вытянулся в струнку, но спасти команду так и не сумел. Счёт стал 1:0, взревели трибуны, а автор забитого мяча за слишком бурное празднование получил жёлтую карточку.

На достигнутом хозяева поля останавливаться не стали и продолжили искать счастье у чужих ворот. Спустя несколько минут после гола в метрах пяти от штрафной площади «Ювентуса» арбитр поставил стандарт. При розыгрыше рукой подыграл себе Бонуччи, выпрыгивая в «стенке». Арбитр тут же игру остановил и назначил новый штрафной. Плюс за разговоры схлопотал «горчичник» Пирло, а рефери тем временем пододвинул стандарт ещё ближе к штрафной. Точка была великолепной, буквально по центру ворот стоял мяч, но Янкович пробил точно в «забор» из игроков «Ювентуса».

Время быстро летело, а футболисты продолжали демонстрировать прекрасную игру. Примерно за пять минут до конца первого тайма гости упустили отличную возможность сравнять счёт. Джаккерини с линии штрафной отдал пас на ход Матри, тот развернулся, выскочил один на один с голкипером и пробил намного выше ворот. Отметим, что ошибся в этом эпизоде боковой арбитр, который не зафиксировал чистый офсайд у Матри. Хорошо, что гола не увидели зрители, соответственно и споров будет меньше по этому эпизоду. Так на перерыв команды и ушли при счёте 1:0. Надо было гостям что-то менять и менять в каждой линии.

Вторую половину матча гости начали активнее, чем первый тайм. Сразу же смогли провести неплохую атаку, но чуть было не пропустили после розыгрыша углового с левого фланга. Сампиризи оказался в гордом одиночестве на дальней штанге, последовал удар головой, и в метре пролетел мяч от ближней стойки. В ответной атаке Джовинко с левого угла штрафной площади зарядил по воротам, но угодил точно в дальнюю штангу. Дальше только веселее. Боррьелло отдал пас-конфетку на одноклубника, тот выиграл борьбу на втором этаже и срезал мяч в сторону ворот, попав в перекладину. «Не забиваешь ты, забивают тебе.» Вучинич остановил мяч на правом фланге и выдал просто шикарную передачу на ход Джаккерини на линию штрафной площади. Последовал мощный, резкий удар по воротам, с которым голкипер справиться не сумел. Счёт стал 1:1, и теперь уже именно гости начали действовать первым номером.

Классная шла игра. Борьба на каждом участке поля, моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Вот только голов маловато было. Примерно за пятнадцать минут до конца основного времени матча Бертолаччи уронил в штрафной площади Асамоа. Арбитр поставил пенальти, а пробить вызвался Вучинич. Футболист точно в правый нижний угол ворот уложил мяч. Как ни старался голкипер, но дотянуться так и не сумел. Счёт стал 1:2, и праздник футбола продолжался. Все вопросы о победителе в сегодняшнем матче снял Асамоа, который пошёл до конца и после прострела с правого фланга срезал мяч с двух метров в сетку ворот. Голевую передачу выдал Вучинич. 1:3 осталось на табло и после финального свистка.

Дженоа - Ювентус - 1:3
 Чиро Иммобиле, 18 - Эмануэле Джаккерини, 61, Мирко Вучинич, 78, с пенальти, Квадво Асамоа, 84.
«Дженоа»: Себастьян Фрей, Чезаре Бово, (Андреас Гранквист, '67), Марио Сампризи, (Дамиано Ферронетти, '79), Микеле Канини, Андреа Бертолаччи, Фелипе Сеймур, Юрай Куцка, Бошко Янкович, Лука Антонелли, (Леонардо Мелацци, '82), Марко Боррьелло, Чиро Иммобиле .

«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Андреа Барцальи, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Мартин Касерес, (Штефан Лихтштайнер, '76), Андреа Пирло, Паоло Де Челье, (Квадво Асамоа, '55), Клаудио Маркизио, Эмануэле Джаккерини, Алессандро Матри, (Мирко Вучинич, '55), Себастьян Джиовинко
 Чиро Иммобиле, 18. Микеле Канини, 63. - Андреа Пирло, 25. Леонардо Бонуччи, 43. Андреа Барцальи, 69.