Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3453
19

Сергей ПОЛИТЫЛО: «Арбитры украли у нас гол»

Поединок «Днепр» - «Черноморец» еще раз продемонстрировал, что не все ладно в арбитраже матчей УПЛ

Грубая судейская ошибка лишила «Черноморец» надежды на положительный результат матча.

Андерсон САНТАНА:

— Я на все сто процентов уверен, что мяч не пересекал лицевую линию перед тем, как Джа Джедже отправил его в сетку ворот «Днепра». Это подтверждают и видеоповторы эпизода, которые вся Украина видела во время телетрансляции. Я уверен, что засчитай арбитр гол, то ситуация в игре изменилась, и мы бы «дожали» хозяев поля. Было заметно, что судья матча очень колебался, когда отменял взятие ворот. Я был рядом и отчетливо это видел. Не знаю, что заставило его принять неверное решение. Возможно, арбитр доверился одному из своих ассистентов. А тот занимал такое положение, при котором что-либо разглядеть на противоположном фланге было невозможно. Я очень расстроен.

Франк ДЖА ДЖЕДЖЕ:

— Мы забили чистейший гол! Как мог судья не увидеть, что мяч находился в поле? Мне удалось своевременно откликнуться на острую передачу Сантаны, в прыжке опередить Одибе и головой переправить мяч в дальний угол ворот «Днепра». Вчера восторжествовала несправедливость. У хозяев поля был двенадцатый игрок.

Сергей ПОЛИТЫЛО:

— В том, что нас лишили забитого гола целиком виновна судейская бригада. Один не увидел, другой доверился и отменил. Да, матч поначалу складывался для «Черноморца» непросто. Было много необъяснимых потерь мяча у своей штрафной площадки, и на 15-й минуте «Днепр» открыл счет. Затем, я считаю, мы смогли выровнять игру, а в конце матча заставили хозяев поля даже время тянуть. Кроме эпизода, в котором отменили гол Джа Джедже, у нас было еще несколько неплохих моментов. На 56-й минуте вновь неприятно удивил арбитр. Я «выстрелил» по цели метров с 25-ти, и мяч попал четко в руку Одибе, находившемуся в штрафной площадке «Днепра». А это – пенальти! При этом нигериец не пытался убрать руку, а скорее старался сыграть ею, дабы обезопасить свою команду от возможного гола. Судья почему-то проигнорировал это нарушение правил. Мы потерпели обидное поражение.

Сейчас в Федерации футбола Украины новый президент. Было бы очень хорошо, чтобы Анатолий Дмитриевич Коньков навел порядок в арбитраже матчей чемпионата. Серьезные выводы по игре в Днепропетровске вполне могут стать первым шагом президента ФФУ в этом направлении.

Sport.ua

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 12
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 19
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
Сурка больше нет у руля , на кого теперь бочку катить за плохое судейство?
a773777
Ну и в ворота Черноморца тоже не поставили. Так что тут ничья.
А вот не засчитанный чистый гол, это да, это сродни голу Девича - опять линия, опять от бокового толку нет. Похоже пора в ФФУ заводить штатного окулиста.
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Cerokee
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
podrobnosty
Был на стадионе. Для меня стало удивительным решение отменить гол. Судья на протяжении матча регулярно сбивал атаки Днепра. Держал команду на свистке весь первый тайм. Бороться совершенно не давал. Несколько нарушений, которые явно тянули на желтую, даже не свистел. Ошибки были кстати тоже нелепые. В течение 1 минуты на поле находилось два мяча, а игра продолжалась. В отношении незасчитанного гола, то мне с трибуны (повтора я не видел) тоже показалось, что мяч за линию не вышел. Судья же сразу подал сигнал об отмене гола, при этом начал он указывать на выход еще до удара головой Джедже. Было еще одно действо. Джедже настолько "красиво" опередил Одибе, что тот не мог подняться в течение минуты и именно то, что Джедже нарушил правила показалось мне причиной отмены гола (собственно трибуны так и отреагировали), при этом нарушение было именно в месте где обычно пробивается свободный от ворот.
А в целом если бы не отмененный гол, то я бы сказал, что судья свистел больше в пользу Черноморца.
А вот что действительно правда, так это плохая не надежная игра Днепра. В прошлые домашние матчи команда настолько надежно играла (не в обороне, в принципе), что даже при проигрыше или ничейном промежуточном результате было видно, что Днепр победит. С Черноморцем был сплошной мандраж, после классической 60 минуты стало совсем плохо.
real_zidan
да конечно вытянул.
ПРО-футбол смотрел?
прокомментируй плиз момент с пенальти на Калиниче на 53 минуте. Ведь стало бы 2:0 ...
и еще.
1 карточка. У ВАС????
долбануться да элементарно посмотри матч, особенно второй тайм. Днепр пытается контрить и сразу фол. особенно на Стриниче и Мандзюке фолы - ЧИСТЕЙШИЕ желтые.
Но подсуживал конечно нам, ага ...
teoship
я согласен Черноморцу есть над чем работать, но игра Днепра - это не игра команды которая на 2 месте в Чемпионате.
одессит
Нет повылазили умники а надо признаться,что кроме Восточной Украины никому не дадут занимать с 1 по 6 место т.к это ЛЕ и ЛЧ,а деньги делить ни с кем не захотят как только со своими,впереди могут быть только ШД,ДК,МХ.ДД.МД,ЗЛ,и т.д.,а все остальные в попенгагене через ротердам.
WILDERTIER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Odessit-FCCO
Судейская бригода тридварасы!!!!!
kacap33
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Badhabit1881
"Черноморец" ответит достойной ответной игрой в Одессе!
VOVA-FCDD
Да. Гол нужно было засчитывать. Что б пижоны Днепра поняли, что надо играть, а не дурака валять. Надо забивать по 2-3 мяча за игру если защита дырявая, тогда не будет разговоров про один гол, который мог все иначе решать. А так несколько игр на отскоке вышло. Волынь могла наказать. Больше б мастерства Черноморцу, они б набили. Что будет с Шахтером и Динамо неизвестно. Нынче все держится на 3-4 игроках. И супер сдвигов не видно. Есть только красноречивые высказывания Рамоса.
Rusol
+100500! Тогда все молчали и клялись что гол был чистый и руки не было!
Dynamo_Kiev09
Де ж ви такі розумні були коли Лео Матос забивав гол рукою???
Rusol
Ой ой ой А вспомни сколько Днепру таких же пеналей не давали.Сколько судили против Днепра. Одна ошибка за последние пару лет в пользу Днепра и повылазили умники.
aequitas_here
Повести = повезти
aequitas_here
Пусть теперь болелы Днепра молчат в тряпочку про купленных судей Металлистом например!!! А то как ошибка против них так это подкуп а как за них так это бывает, должно же и нам повести!!!