Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 13 мая 2013, 13:33
4494
5

Команда АПФК уступает в финале Азербайджану

Финал турнира «Кубка Черного моря» оправдал все ожидания

| Обновлено 13 мая 2013, 13:33
4494
5
Команда АПФК уступает в финале Азербайджану

Здесь было все: и голы, и грубые нарушения, позитивные и негативные эмоции. Теперь все по порядку.

В полуфинале Азербайджан достаточно легко разобрался с Севастополем, в то время, как и команда Ассоциации пляжного футбола Киева (АПФК) беспрепятственно разделались с Сумами. Исходя из этого, можно предположить, что команда АПФК подошла к игре в более свежем состоянии.
 
Но по игре как раз Азербайджан выглядел более активным. Они то и открыли счет в матче на 9-й минуте. Кадровые потери Киева сильно давали о себе знать после пропущенного второго мяча.  
 
Второй тайм также остался за сборной Азербайджана. Надежно играя в обороне, они раз за разом создавали проблемы у ворот Влада Бондаренко. Время улетучивалось не в пользу Киева. Момент за моментом выдавал Киев, но мяч ни в какую не хотел залетать в ворота соперника. Создалось впечатление, что время, перекладина и даже Фортуна на стороне Азербайджана. 
 
Почти весь третий тайм прошел в атаках Киева, при этом ребятам удавалось грамотно обороняться и остро угрожать воротам соперника в контратаках. Луч надежды на 25-й минуте подарил Александр Тринос, открыв счет для команды АПФК. Чем меньше оставалось времени до конца матча, тем больше накалялись страсти на поле.
 
Этим ловко пользовались команда Азербайджана, раз за разом создавая спорные моменты у ворот Киева. В очередном моменте заработал «точку» для своей команды Рамиль Алиев. Усилиями Орхана Мамедова сборная Азербайджана вырвалась вперед. Все это время арбитры из-за всех сил старались удержать нити игры в своих руках. Но грубая игра соперников давала о себе знать, на этот раз «точку» поставили в сторону Азербайджана. Александр Магда не подвел свою команду, пусть только на один гол, но все-таки сократил отставание.  
 
Правда, разница была слишком велика, а силы - на исходе. Пропустив на последней минуте еще один гол, сборная Азербайджана со счетом 6:2 побеждает в финале «Кубка Черного моря». 

Финал. 16 сентября

Азербайджан - команда АПФК- 6:2 (2:0,1:0,3:2)
 
Азербайджан: Гасимов Ельчин, Мамедов Орхан, Мамедов Сахиб, Аллахвердиев Вугар, Алиев Рамиль, Гусейнов Фаяр, Искендеров Намик, Искендеров Фархад, Бахшалиев Джомерд, Асадов Мурад.
 
АПФК: Бондаренко Владислав, Пятайчук Виталий, Корбут Константин, Магда Александр,Шувалов Дмитрий, Тринос Александр, Ясинский Олег, Харин Роман. 
 
Предупреждения: Мамедов Орхан 32, Алиев 34.
 
Удаление: Корбут Константин 27.
 
Голы: Бахшалиев Джомерд 9, Алиев Рамиль 10,16,27, Мамедов Орхан 32, Мамедов Сахиб 36 - Тринос Александр 25, Магда Александр 33.
 
Интервью руководителя Сборной Киева Олега Ясинского по итогам турнира:
 
- Подведите итоги финального матча между Сборными Киева и Азербайджаном. 
- Во-первых, хочу поздравить Азербайджан с заслуженной победой, а по поводу игры и результата нашей команды скажу более детально. Для нас были созданы все условия для того, чтобы мы стали первыми. Сейчас, когда эмоции стихли, мне стоит признать, что ключевым фактором стала отсутствие скамейки запасных. Некоторые ребята не оправдали наших ожиданий, они не совсем осознали уровень турнира и возложенные на них надежды – защитить честь родного города Киева. 
 
- Какой выдалась игра для Вашей команды?
- Игра выдалась тяжелой для киевлян. За день до финала мы лишились четырех человек, два из которых отправились в Киев за нарушение режима, а также  по причине травмы, лидера и лучшего бомбардира турнира – Алексея Илличева. Практически одной четверкой обыграть Азербайджан было невозможно. Не хотел говорить о судействе, но наверно, авторитет арбитра ФИФА Газаева Афгана повлиял на арбитров из России, что привело к выдуманному удалению и двум пенальти. 
 
- Кого можете отметить из состава команды Ассоциации пляжного футбола Киева? 
- В первую очередь хотел бы поблагодарить команду за самоотдачу и ее спонсоров за то, что предоставили ребятам возможность сыграть на международном турнире. Для некоторых это был шанс, которым они не воспользовались. Хочу отметить таких игроков, как Влад Бондаренко, Александр Магда, Александр Тринос, Дмитрий Шувалов, которые бились за честь Киева от первой до последней минуты. Это наверно хорошо, что мы, имея на международном турнире второе место, лучшего игрока турнира (Шувалов Дмитрий) и лучшего бомбардира (Илличев Алексей), остались неудовлетворенными. 
 
- Какие планы ставит Ассоциация пляжного футбола Киева перед собой по окончанию сезона 2012?
- Хочу отметить, что 2013 год обещает быть насыщенным. Нас ждет колоссальное количество турниров по пляжному футболу, как международных, так и внутренних. Вначале наведем порядок в Ассоциации пляжного футбола города Киева. Будет проведен Конгресс, на котором пляжное футбольное общество выберет президента. После чего с новым менеджментом будет разработана программа пляжного футбола сезона 2013 года, которую предоставим в Ассоциацию пляжного футбола Украины. При поддержке Ассоциации пляжного футбола Украины подарим незабываемый пляжный сезон в «Городе Спорта -  Гидропарк» на супер современном стадионе «Укртелеком Арена».
 
 
 
 
 
 
 
 
 
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vartjo
А сколько хороших ребят......!!!! или ехали компашкой на море побухать??????
vartjo
А сколько хороших ребят......!!!! или ехали компашкой на море побухать??????
dimafan
Пляжный. Мне так кажется, но могли и написать, а то догадайся мол сам.
vanil10
Это турнир среди продавцов мандарин и тюльпанов, наши слили за скидки при поставках)))
vorskla2000
Что это было? Это футзал? Что за три тайма?